Кошки кадры из фильма
Cats
2019
Великобритания, США

№7 Вячеслав Чистяков
Как только осенью увидел трейлер, так с нетерпением ждал наступления Нового года, чтобы попасть на это чудо!
Ух ты, это, наверное, один из немногих не издевательских отзывов на этот фильм во всемирном интернете, в котором слово "чудо" употреблено без всякой иронии.

Однозначно, что это фильм не для всех и не для рядового зрителя, а именно для поклонников мюзиклов!
Оценка 2.8 из 10 на IMDB однозначно показывает, что это "кино не для всех". Теперь ясно: это не провал, это арт-хаус))

Завораживающая и чарующая музыка сделали свое дело - уже сутки пребываю под воздействием этого потрясающего фильма-мюзикла! И если Память я слышал много раз в самых разных исполнениях, то вот общий сюжет я не знал и погрузился в него абсолютно весь!
Какой же это кайф! Блестящий актёрский состав, синхронные масштабные танцы, оригинальный вид персонажей - я считаю, что лучше и не придумаешь! И посмеялись вдоволь и... когда дошло до кульминационной сцены и Виктория завела Гризабеллу внутрь...я в конечном счёте рыдал навзрыд - такое проникновенное исполнение...честно, даже не припомню, когда меня в кино доводили до такого состояния!
Финальная песенка про котов - это просто умилительно)
Так же запал в душу Манкустрап - он просто неподражаем)!
Просто убивают отзывы людей, которые сами не знали на что они идут, это всё равно что поклонники Чайковского придут на концерт тяжёлого рока и воскликнут: как это ужасно и будут писать везде где можно и занижать рейтинги.
А я всерьез подумываю пойти второй раз, не говоря о том что сегодня неоднократно прослушал основные моменты мюзикла в разных исполениях!)

№4 Светлана, Полтава
Какие разные бывают представления об эстетическом удовольствии. Впрочем, рада, что моё представление совпадает с представлением абсолютного большинства посмотревших. И это оценка в 2.8 из 10 на imdb + полный провал в прокате. Странный мюзикл и такое же его воплощение на экране.

№5 мария76
Смотрела телеверсию. Она получше будет экранного кошмара. Все таки, телеверсия где все бутафорское и по сцене бегают люди с накладными хвостами воспринимается более органично. Как милый идиотизм без претензий. А вот кино вышло - тушите свет)))

Только что из кинотеатра. Что сказать... Скорее нет, чем да. Может, подсознательно я сравнивала его со знаменитой телеверсией, которую очень люблю. В фильме понравились трое: Виктория, Мистер Мистофелис (Лори Дэвидсон очарователен) и Манкустрап. Грим разочаровал, и совершенно не такими хотела увидеть Гризабеллу и Дьютерономи. Пение, кроме партий Манкустрапа, не ахти, зато прекрасные танцы.

В первый вечер нового года пошли в кинотеатр с друзьями на мюзикл - суперрр! получила эстетическое удовольствие от действа на экране-хотелось танцевать и подпевать вместе с этими кошками)) беленькая очень миленькая, наверное, балерина)театральный кот и Джуди Денч - шикарно исполнено!

№2 Борис Нежданов
Борис, вы просто посмотрите трейлер к этому новогоднему "чуду". Понравился такой отзыв: "Thats it, that's the review, I no longer have a will to live. This ruined movies, music, and animals for me. Honestly, the fact that it was made by humans ruined people in general for me."

Как человек, который ненавидит мюзиклы как таковые и мюзиклы Ллойд-Уэббера в частности, я очень-очень довольна. Так держать, парни!

Я хочу сначала посмотреть спектакль "Кошки", который в театре прошёл с шумным успехом. В Интернете нашёлся фильм-спектакль с русскими субтитрами. Фильм, может быть, тоже посмотрю, если не в кино, то тогда, когда приличная копия в Интернете появится.

Мдааа... Признаюсь, я терпеть ненавижу мюзиклы с тех времен, как у нас в Москве был поставлен "Нотр-Дам де Пари", и изо всех утюгов неслась заунывная заглавная тема)) С тех пор мода на мюзиклы в России явно поутихла: идут они себе и идут, не вызывая особого ажиотажа как в те далекие времена. Но мне как особе злорадной любой провал фильма-мюзикла - как бальзам на душу. И "Кошки" - это просто праздник на моей улице! Сам сэр Ллойд-Уэббер! Звездный актерский состав! Оскароносный режиссер! И рейтинг на IMDB 2.7 из 10! И сборы ниже плинтуса! А уж отзывы посмотревших вызывают гомерический хохот. Заценила трейлер... Я на это однозначно схожу! Потому что это не просто провал. Это грандиозный провал! Из тех, что входят в историю и приобретают из-за своей провальности культовый статус. Маэстро, браво))

Южная Корея,Чехия,Франция,США, 2013
комедия, фэнтези
драма, фильм ужасов, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020