Захват кадры из фильма
Capture, The
2019
Великобритания
  10 / 1 голос

Поставил плюс, в основном за постановку. Сюжет казался до 5й серии очень интересным, интрига прямо захватывающая, но затем, как положено в плохих детективах, выяснилось, что просто жертвы изо всей дурацкой мочи помогают преступникам.
Однако ещё до 5й серии ГГ совершила ряд странных ошибок. Прежде всего - не сделала копию записи, из-за которой пошёл сыр-бор. Более того, не скопировала вторую странную запись, согласно которой Шон вошёл в определённый дом. Далее - когда заметила камеру слежения и ей сказали, что она муляжная, должна была вызвать техника и проверить на месте. К тому же там были ещё камеры, с ними тоже следовало разобраться. Должна была проверить камеру, с которой была сделана вторая запись.
Вопрос, заданный в фильме: почему солдата защищает адвокат по правам человека? А у меня вопрос: почему солдата не защищает военный юрист?
Сюжет вертится вокруг системы коррекции видеозаписей. И в чём интрига? Коррекция видеозаписи использовалась ещё в фильме "Скорость" (1994). Что нового нам сообщили в комментируемом фильме - что любую видеозапись должны проверять эксперты? Ай да новость.
Как получилось, что Шон сделал всё в точности так, как требовалось заговорщикам? Он, такой импульсивный и неуправляемый, не сделал ни одного движения, не предусмотренного противником? Как получилось, что в Лондоне, городе дождей и туманов, стояла в точности та же погода, что и при съёмке фейка? Ни одна птица не прилетела и не улетела?
Зачем убили Ханну? Службе безопасности гораздо выгоднее было предъявить её живую: да, система коррекции видеозаписей существует, но - используют её именно покровители террористов, научились по фильму "Скорость".

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм