Артур и Мерлин: Рыцари Камелота кадры из фильма
Arthur & Merlin: Knights of Camelot
2020
Великобритания

№6 Борис Нежданов
... По другим источникам, могила Артура и Гвиневеры - подделка, сфабрикованная монахами аббатства Гластонбери. Лежавшие там останки на несколько веков моложе "эпохи короля Артура и рыцарей Круглого Стола".
А война с англо-саксами - тоже подделка?

Но уже установили, что это история, нашли могилу Артура, причём с женой.

Можно понять первые фильмы про Камелот, когда считалось, что это не более чем легенда. Но уже установили, что это история, нашли могилу Артура, причём с женой. Установили, что он тормознул наступление англо-саксов. Сейчас Артур не более мифичен, чем Карл Мартелл или Юлий Цезарь. Это же богатейший материал, который можно разворачивать в любую сторону. Врать не то чтобы нельзя, но враньё должно иметь конкретный смысл. Вот так бы и делали фильмы, ан нет, гонят враньё тупое и уродливое. Зачем?

Не знаю, чего ожидал от этого фильма, скорее легенды и сказки... Но то, что нам показали, не знаю даже как называется!
Вообще не понимаю, зачем сейчас снимать такое убожество? Отвратительно все: сценарий, картинка, диалоги, игра актеров...
Ну если есть магия, давайте о ней, если ближе к реальности, давайте её! Нет ни того ни другого.
Лорды сидят в Камелоте, за столом со щенком Мордредом, и боятся его!? Что блин? Режиссер в курсе, что такое Лорд в 5-6 веке? Да этого выскочку сразу бы на мечи поставили, Лорд и рыцарь это не просто человек, это земли, люди, деньги!
Король прям бесит, да он ездил в Римскую империю воевать, с 10 тысячами, а вернулся на лодке с 5 друзьями!? Что за бред.
Ноет постоянно, Мерлин маг или психотерапевт?
Гвиневра старая леди для Мордреда, нафига она ему? Откуда эта больная фантазия ?
У них баб в замке нет? А нет, есть, Какие-то Амазонки!? Дань феминизму, что за бред?
Весь фильм снят в одном сером цвете, художник просто зачем? Крупные планы рожи Артура просто достали, тем более оно абсолютно не интересно и скучно.
Зачем снимают такое кино для меня загадка, может у них там тоже бюджет пилят? 😆

Где-то в начале упоминалось, что они воюют именно на континенте. Как там Артур воевал и с кем, не показали, он что-то в основном по кабакам ошивался. Какую-то мулатку в фильм воткнули для политкорректности, к счастью, только в эпизодах. А фильм в целом фундаментально разочаровал. Драматургия невнятная, сюжет сильно перевран по сравнению с классической версией, рыцари все как-то на одно лицо, одинаково заросшие, женщины малопривлекательные. Картинка очень уж унылая, половина действия в полумраке происходит. Не хватает той яркости и романтизма, что были в ранних экранизациях артуровского цикла - "Экскалибур", мюзикл "Камелот", сериал "Туманы Авалона" (версия более вольная, но интересная). Как и постановочного размаха, впечатляющих массовых сцен. Так что разочарование не меньшее, чем от нелепого фильма Гая Ричи, превратившего Артура и будущих рыцарей Круглого Стола в шайку гопников с добавлением негра и китайца.

Опять анахронизм: если только Артур не вторгался на континент, воевать с римлянами у него не было возможности.
Гиневра могла быть покрасивее, а то непонятно, на что это мужики все подряд кидаются.
Зато Табита классная, только к легенде она не имеет отношения.

Интересно было бы посмотреть, но опасаюсь. Неужели ради политкорректности и в этот фильм негров напихают?

Дания, Франция, 2013
боевик, комедия, шпионский фильм
Франция, Бельгия, 2020
драма, мелодрама, экранизация
мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«#идемвкино»
«#идемвкино»
Universal Pictures Russia поддерживают совместную федеральную акцию киноиндустрии России #идемвкино и предлагают вашему вниманию ролик, посвященный кинопросмотру на большом экране.