Девушка, подающая надежды кадры из фильма
Promising Young Woman
2020
Великобритания, США

Триллер хорош. Очень точно передаёт внутренее состояние героини: оправданную жажду мести, переходящую в самый настоящий охотничий азарт, в пылу которого в самом деле легко утратить чувство самосохранения и перейти опасную грань...

№1 Поэт
Только что этот фильм посмотрел. Очень неплохой фильм. Только один момент не понял. Нина это ее сестра была? Или очень близкая подруга?
Близкая подруга. Этот момент в самом деле становится не сразу понятен.

Очередная феминистская лента о том, что все мужики сво, а профурсетки святые.
Слабый фильм! Гнусный, фальшивый и вымученный!

№5 Aries
Драматический триллер (остросюжетная драма).

О девушке, пьяную подругу которой изнасиловали выпускники-медики, после чего та передумала быть врачом и вроде покончила с собой, и теперь главная героиня мстит мужикам, цепляюшим выпивших женщин в барах и других злачных местах, а также тем, кто причастен к тому случаю:
- сокурсники;
- делавшая вид, что ничего не было, женщина-декан;
- помогавший уйти от ответственности адвокат.

Одну из решающих ролей в конце фильма сыграло появившееся видео того случая с подругой главной героини.

В фильме есть интересные диалоги, чёрный юмор, сарказм, ультиматумы, ложь во благо.

Среди жёстких сцен выделяется та, что ближе к финалу, когда главной героине не удалась эта часть её плана отмщения главному злодею: он освободил от наручников одну из своих рук и задушил главную героиню подушкой (несмотря на это, героине удалось разослать то самое видео в полицию и всем причастным - с помощью функции отложенных или запланированных сообщений).

Музыка в основном супер, например, впечатлили необычный инструментальный кавер на хит Britney Spears "Toxic" и вторая композиция на финальных титрах.
Пожалуй, главной ошибкой героини было то, что она привязала наручниками только руки злодея, оставив свободными ноги, в том числе с помощью которых он поборол и задушил её.

Фильм очень понравился. Хотелось бы что бы этот фильм больше был на слуху и на виду, так как достаточно серьёзная и важная тема, а самое главное - актуальная. Но, помимо сюжета, могу выделить хорошо подобранный каст актеров и музыкальное сопровождение))) в общем, всем советую

Драматический триллер (остросюжетная драма).

- сокурсники;
- делавшая вид, что ничего не было, женщина-декан;
- помогавший уйти от ответственности адвокат.

№1 Поэт
Подруга, почти сестра (вместе с ранних лет и учились вместе, после того драматичного случая вместе ушли из медвуза и передумали быть врачами).

Ну и нравы.
Ладно, еще речь шла бы о жителях неблагополучных районов, где преступниками становятся с детских лет, но здесь - на первый взгляд, волне цивилизованные люди :(

Посмотреть бы.

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов