Самое первое Рождество кадры из фильма
Once Upon a Time in Bethlehem
Il primo Natale
2019
Италия

Самое первое Рождество (2019): смотреть фильмы онлайн

Историко-фантастическая приключенческая трагикомедия.

О том, как католический священник и вор-атеист попали из нашего времени в "нулевой" год, накануне появления на свет Иисуса Христа.

Масса интересных, опасных и пикантных моментов.

Есть параллели с современными общественно-политическими реалиями и проблемами: ближневосточные и африканские беженцы в Европе, жестокие авторитарные правители, организация и участие в госпереворотах по всему миру, поимка и наказание мятежников, каторга, сиротство, голод, нищета.

Из актёров и персонажей больше всего понравились некоторые девушки, а из детей особенно выделяется таинственная девочка в красном, появляющаяся в двух важных сценах - в начале и конце фильма.

Музыка тоже супер.

№5 Демир Север
Этот фильм можно посмотреть, а можно и не смотреть, потому что фильм - пропагандистский.
Причем пропаганда - католическая.
В Италии граждане оказались не готовы к массовому наплыву иммигрантов, поэтому с помощью этого фильма (и ему подобных) людям напоминают о том, что всетерпение угодно Богу.
И напоминают до такой степени концентрированно, что зрителю может и тошнота подступить.
Поскольку фильм сняли два комика, то, возможно, что вся картина - это просто стёб.
Совсем не пропаганда, а просто рассказ о временах Христа и о наших современных реалиях, остроумно и поучительно.

№4 Т-татьян@
... Информация взята с этого сайта. Не по ТВ значит будут показывать, а выходит в прокат.
Какой у нас прокат (особенно в провинции), я сама знаю.
Разумеется, здесь указаны даты мирового и российского проката в кинотеатрах.

А провинция провинции рознь.
К тому же зависит не только от размеров и численности населения города, но и от выделенных в прокат количества копий фильма.
У нас в Набережных Челнах (533 000 жителей) этот фильм показали только на 2-й неделе всероссийского проката, а большинство других новинок у нас обычно показывают сразу, в первую неделю российского проката.

Этот фильм можно посмотреть, а можно и не смотреть,потому что фильм - пропагандистский.
Причем пропаганда - католическая.

№3 Aries
... Во сколько?
В телепрограмме нет этого фильма.
И вообще, на канале Россия уже лет 10 не показывают игровые фильмы дальнего зарубежья.
К тому же идущие в российском прокате фильмы не могут идти одновременно по российскому ТВ, их могут показать только после проката в кинотеатрах (через 1-2 месяца, а то и полгода-год), да и то не на канале Россия, где только отечественный художественный контент.
Какой у нас прокат (особенно в провинции), я сама знаю.

№1 Т-татьян@
Сюжет интересный. Герои картины оказались в эпицентре событий в Палестине и спасают самого Христа. Фильм покажут 7 января на канале "Россия".
Во сколько?
В телепрограмме нет этого фильма.

Посмотреть бы.

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама