Бал вампиров кадры из фильма
Fearless Vampire Killers, The
Dance of the Vampires
Vampire Ball
The Fearless Vampire Killers or: Pardon Me, But Your Teeth Are in My Neck
Бесстрашные убийцы вампиров, или Извини, но твои зубы в моей шее
1967
Великобритания, США

Шедевр

То: № 6 balkon7
Чтобы видеть в зеркалах не вампиров. Сразу чужого видно, в прямом смысле.

balkon7
Я тоже в новогодние праздники посмотрела этот фильм вместе с детишками. У детей восторга полные штаны. Я видела эту киноленту раньше, но смотрела тогда в гордом одиночестве, и впечатления она на меня не произвела. Даже решила, что недостойно это Поланского, но сейчас своё мнение переменила с точностью до наоборот. Спасибо деткам, они дают возможность взглянуть на подобные фильмы под иным углом зрения.

Пробовал смотреть другие фильмы про вампиров, хоть я и не любитель фильмов-ужасов. Другие уже не воспринимаются как этот. Вот что значит удачный юмор. Больше всех понравился рассеянный профессор, это он привил мне тягу к этому фильму. Очень жалко актрису главной роли Шэрон Тейт трагически погибшую.

Ретроман
Мне ещё его сынок очень понравился.
Они не портят, они придают фильму неуловимое очарование детской сказки.
Трактирщик не сам по себе замёрз, из него кровь высосали, а это, видимо, ускоряет процесс замерзания :-).

Забавная юмореска, навеянная бессмертным творением Б.Стокера и его экранными подражаниями; для костюмеров, гримеров, стилистов, художников, декораторов нашлась уйма работы – вызывают изумление огромная библиотека (или ее муляж), причудливые картины и прочие детали интерьера замка, а также кульминация фильма в виде роскошного бала с экстравагантными участниками-мертвецами всех мастей; среди замечательных артистов отдельного упоминания заслуживают красавица Ш.Тэйт в роли дочери хозяина трактира и очень убедительный граф-вампир, сыгранный Ф.Мейном; немного портят ленту обилие простых и наивных шуточек (вроде спотыканий о предметы или неловких телодвижений), и нелогичность в показе различных частностей (например, замерзший труп трактирщика и одновременная беготня по морозу в тонком белье и без шапки).

Самый лучший фильм про вампиров и одна из лучших зарубежных комедий. Весь просмотр держит в напряжении с перерывами на юмор. Великолепно поставлен,красивые пейзажи и декорации. Актёры бесподобны,смотришь и веришь как дитя,про всё другое забываешь. Сегодня смотрел с десятилетней дочкой,так она без ума от фильма этого! А ещё она меня спросила:"...А зачем вампирам в замке, в комнате и танцевальном зале, зеркала если вампиров в них не видно?". С детьми интересно смотреть.

Очень красивая, стильная, захватывающая и атмосферная пародийная сказка о вампирах талантливо снятая Романом Полански и с ним же в одной из главных ролей.

Фильм впечатляет, очаровывает, затягивает с первых минут и смотрится на одном дыхании просто. Очень здорово передан дух средневековья, волшебная Трансильвания с её зимней природой, таинственным и манящим жаждущих приключений любопытных путников Замком.

А какие гротескные, яркие и запоминающиеся персонажи, прямо как на подбор - чудоковатый и обаятельный Абронсиус с видом аля Эйнштейн и его не менее очаровательный, наивный и трусоватый молодой помощник; забавный и похотливый Шагал; Дочь Шагала - невероятная красивая и сексуальная Сара; ну и аристократичный интеллектуал граф фон Кролок с "голубым" сынком который ему подстать.

Талантливые, характерные и органичные актёрские работы, эффектный визуал и операторская работа помноженные на добротный юмор и иронию, отличный саунд и прекрасные декорации, и в результате имеем очень хорошую, необычную, интересную и талантливую работу от Романа Полански о вурдалак, которая оставляет ощущение приятного послевкусия, огромную притягательность и желание пересмотреть её снова.

Сложно сказать было бы страшно, жутко, тревожно и какой бы была реакция и впечатления если бы впервые этот фильм посмотрела в детстве, но оцениваю в зрелом возрасте с искренней улыбкой и удовольствием которые не покидали в течение всего просмотра и хочется надеятся останутся надолго.

Начиная смотреть этот фильм,ожидал увидеть серьёзное и основательное кино про вампиров в духе "Дракулы". Но это оказалась комедийно-пародийная кинолента. Никак не ожидал,что Р.Полански помимо режиссёрского обладает и актёрским талантом. Очень остроумные реплики,яркие и красочные сцены,оригинальный финал. Удивительно,что фильм снят очень давно,но и в 90-е годы смотрелся с интересом и искренне смеёшься над приключениями незадачливых героев сюжета.

Один из лучших пародий. Я когда начала его смотреть, мне он напомнил "Вечера на хуторе близ диканьки", какие лица у хуторян, обсмеёшся.Без спецэффектов, без всякой там техники, а как снято!

Это самый лучший фильм-комедия на вампирскую тему. Очень смешной, просто отличная пародия. Браво, Полански.

Смеялась до истерики, это, безусловно, шедевр. За один этот фильм Поланского можно золотыми буквами вписать в историю))

Бал вампиров (1967): новости >>

О Романе
О Романе
Замечательному режиссеру Роману Поланскому сегодня исполнилось 75 лет. Солидный возраст, солидная фильмография, солидная биография…

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019