Обитель зла 2: Апокалипсис информация о фильме
Resident Evil 2: Apocalypse
Resident Evil: Apocalypse
2004
Великобритания, Германия, Канада, Франция

Не отношусь к любителям этого жанра,но кое-что видел. Совсем недавние - ,,В последний момент'' с Деппом и ,Молчание ягнят'' , ничуть не устаревшие. Из ранее виденного Родригес - ,, Музыкант'' и ,, От заката до рассвета''. Эти два давно не пересматривал , может мой взгляд на них изменился.

Саздинец- Актюбинск, а какой хороший ужастик посоветуете?))

Скучища , дубль2.
В топку !

Атмосфера ночного безлюдного города удалась, напомнило "Побег из Нью-Йорка", но вот попкорна в фильме много.

Какие-то оторванные друг от друга сцены, никакого сценария.

Пожалуй самый лучший фильм из серии обитель зла. Хоть что то с игрой переплетается.

хороший фильмец. Милла Йовович очень хорошо играет, но по-моему фильм после 3 части стал превращаться в сериал. А жаль, идея у Пола Андерсана была интересной

Фильм однозначно понравился, так как многократно переплетается с сюжетом игры, что очень сильно порадовало. Элис в исполнении Миллы Йовович просто великолепна. Также очень порадовало появление в фильме персонажа из игры - Джилл Валентайн в исполнении Сиены Гиллори, которая отлично выглядит в одежде персонажа. Также в фильме проскользнул несокрушимый Немизида, которым управляет Umbrella Corporation. В фильме преобладают холодные цвета, которые с самого начала говорят о том, что фильм закончится не очень хорошо. Боевые сцены поставлены просто великолепно, также понравились саундтреки к фильму. В конце хочется сказать, что фильм потрясающий и я рекомендую всем его посмотреть!

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов