Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного кадры из фильма
Бриджит Джонс-2: Грани разумного
2004
Великобритания

Геннадий Воланов (Москва)    12.02.2018 - 10:44
Название фильма давно было на слуху, но впервые посмотрел только теперь.
Ещё на стадии начальных титров (Автор Сценария - женщина, Режиссёр - женщина, ГГ - женщина) затерзали смутные сомнения - которые во время просмотра полностью подтвердились! ;)) - что меня ждёт чисто "женское кино"! ://
Нет, фильм не отвратный, но лично мне малоинтересный; тем более, что в заявленной "комедии" смеяться почти не пришлось.
"7" по 10-балльной.
Т-татьян@   6.07.2015 - 20:27
№ 15 reurau,
А мне вторая часть меньше понравилась, сделали из главной героини черт знает что....но тем не менее было весело.
А мне наоборот, "Грани разумного" нравится больше. А то, как Бриджет подбросили наркотики, напоминает сериал с Н. Кидман "Бангкок- Хилтон". Но надо же показать "самого лучшего адвоката по правам человека" - Марка Дарси в деле.
reurau   6.07.2015 - 15:32
Наделия (Брянск)    21.03.2015 - 20:47
продолжение оказалось достойным первого фильма))) такое же удовольствие как и от первого)))
aleftina (Калининград)    13.05.2012 - 10:37
Мне тоже этот фильм понравился. После просмотра его ростешь в собственных глазах. И, конечно, не смотря на ее промохи героиня фильма вызывает симпатию Понравились актеры в фильме. Все как-то легло на душу.
Алеська   12.05.2012 - 22:28
Фильм просто улет. Как же мне было стыдно за Бриджит на всем протяжении фильма, не могла никогда подумать, что за комичного персонажа можно ТАК переживать. Вот она - смешная правда о нас, представительницах слабого пола.Вздохнула свободно, только когда Бридж вышла-таки замуж за Дарси. Даю за фильм свой голос.
Радмилка (Альметьевск)    19.12.2011 - 21:48
Один из моих любимых фильмов, вернее оба. Это просто замечательно, когда и начало и продолжение сделаны на одном уровне и ничего не потерялось.
Книга не понравилась, по-моему, я ее даже не дочитала, а фильм просто чудо, улучшитель настроения - это точно.
Марта (Новосибирск)    12.12.2011 - 13:19
№ 3 Меса
Ой, нет! Перечитала обе только вчера, и в очередной раз подумала, что фильм лучше! Обычно для меня книги априори лучше фильмов, а тут вот... И даже дело не в том, что там играет очень мною любимый замечательный Колин Фёрт, а какой-то он получился настолько душевный и, как у нас в доме это называется, "добрый". А лично для меня это улучшитель настроения, который действует в даже ооооочень запущенных случаях))))))))))!
Ясенька (Н.Новгород)    26.11.2011 - 22:48
Фильм замечательный,смешной,трогательный, но совершенно не правдоподобный-Бриджит и Марк совершенно не сомтрятся вместе. он-серьезный, уверенный в себе, выдержанный странно выглядит рядом с нелепой Бриджит. Такое бывает только в сказках!
Мари1205 (Тула)    30.10.2011 - 21:27
а мне наоборот книга меньше понравилась, чем фильм!от фильма в восторге, пересматриваю постоянно, а книга настолько не вдохновила...
VikiSDS (Санкт-Петербург)    31.08.2011 - 14:33
Фильм классный! ))))
викся (азов)    31.05.2011 - 14:57
Супер обалденное продолжение шикарной комедии! Любимый эпизод - когда поют песню Мадонны в тюрьме!
Solnce (Краснодар)    27.02.2011 - 21:52
Фильм отличный! Когда мне не грусно я всегда его смотрю!
Татьяна ТНИ (Воронеж)    26.10.2010 - 14:38
После просмотра фильма становится легко и радостно.
Меса (Москва)    22.08.2010 - 22:23
В свое время зачитывалась книгой, смеялась через строчку. Экранизация разочаровала, к сожалению, так часто бывает :( Разочаровала Рене Зеллвегер, хотя по-началу радовалась, что именно её выбрали на роль Бриджит. Зато очень и очень понравились Хью Грант и Колин Ферт - вот они 100 % попадание.

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014