Плюшевый мишка кадры из фильма
Teddy Bear, The
Ours en peluche, L'
L'orso di peluche
1994
Италия, Франция

Мне кажется, что действия героя Делона в конце фильма объясняются тем, что он привык всегда решать все сам. Можно ведь было сообщить в полицию об угрозе убить его и придти на встречу с братом медсестры с полицейскими. Но он предпочел действовать сам. Сцена, на концерте, когда он берет жену за руку и крепко ее сжимает, по-моему, говорит о возникновении близости с женой, о понимании им, что самые близкие люди для него - жена и дочь. Первый раз он почувствовал это, когда позвонил жене из машины и промолчал, а жена безошибочно угадала, что это он звонит, сказав в трубку :"Не молчи, Жан". Но гибель этой девочки, медсестры, навсегда останется с ним. Не зря он вспоминает ее на концерте. Наверное, он по-прежнему будет работать, но чувство внутреннего одиночества, останется с ним.

фильм очень понравился благодаря актёрам и , конечно, А.Делону! Концовку не поняла! Как-то очень жестоко поступил главный герой! Да, ещё по профессии врач!

Делон, как всегда, неподражаем! Фильм держит в напряжении в течение всего просмотра. Словно волны нервной энергии постепенно набирают силу, так и состояние героя Делона меняется от кадра к кадру.

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма