Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Душители информация о фильме
Оригинальное название
Deceivers, The
Другое название
Таги
Год
1988
Страна
Великобритания, Индия
Отзывы
Рейтинг:
  8.571 / 7 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

8
 
Бусенар, Твен,...лирика все, на деле то реально страшные граждане были. И ПРАВИЛЬНО их англичане без разбору к стенке ставили. Ибо были это не кто то там, а самые натуральльные шизанутые серийные убийцы. Ныне принято оголтело прославлять всех без разбору "борцов за свободу" из колоний. Но с этим надо быть сильно поосторожней, Ибо там, среди этих борцунов, порой такие упыри бывали, что нынешние некоторые "борцуны за права" от одного их вида по уши обосруться.
7
 
У Бусенара туги представлены по другому, чем в этом фильме и, тем более, чем у Марка Твена (если верить одному из отзывов).
6
 
Тут как все начиналось.
Еще есть "Душители из Бомбея" (1959) о том, как наконец то победили маниаков запрещённой в РФ секты Кали.
Наряду с фильмом "Сбежавшая работа" это очень познавательные фильмы о Индии.
5
 
В конце ГГ запулил крестик в заросли. Такое впечатление, что сделал для себя умозаключение, мол, мой Бог, твой Бог, ваш Бог, их Бог...да ну вас всех вместе взятых с вашими богами! У человека аллергия на универсальное слово "религия" выработалась. ) Довольно интересный познавательный фильм. Образ психологически обработанного мальчишки с девчачьей внешностью и с повадками настоящего хищника в нужное время - это, конечно, круто. Недаром ГГ его чуть не укокошил с досады.
4
 
Видел этот фильм в кинотеатре много лет назад.
А сегодня ночью прочёл несколько глав,посвящённых душителям ТУГАМ ,в книге Марка Твена "По экватору". Очень впечатляюще! Туги (таги) убивали из спортивного интереса. Как мы - зайцев и кабанов на охоте...
Продолжалось это безумие (сектанство) целые поколения!Бандиты не испытывали никакой жалости и угрызений совести. Однако любили свои семьи.
У тугов вдоль дорог были свои кладбища,где они хоронили задушенных жертв. В одном маленьком княжестве таких кладбищ было 274!
Современный ИГИЛ отчасти имеет корни из Индии.
Фильм тоже впечатляющ! Хотя некоторые данные расходятся. Закажу его немедленно. Тем более,что в главной роли мой любимый актёр Пирс Броснан
3
 
У нас в российском прокате в 1988 году в кинотеатрах этот фильм шел под названием "Таги". Под этим именем я его долго искал. А тут указано совсем иное имя. Надо бы указывать и российское прокатное имя фильма. Тогда бы легче его было найти.
2
 
Весьма недурственное кино с реалистичной атмосферой Индии первой половины XIX века. В отличии от полукомедийной и гипертрофированной темы культа тхагов в Индиане Джонсе и храме Судьбы, в данном фильме всё весьма натурально, на сколько это можно предположить.
1
 
Очень зрелищный, увлекательный фильм! Просмотр доставит удовольствие всем любителям приключений. И Пирс Броснан в этом фильме замечательно сыграл.

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram