Душители информация о фильме
Deceivers, The
Таги
1988
Великобритания, Индия

Бусенар, Твен,...лирика все, на деле то реально страшные граждане были. И ПРАВИЛЬНО их англичане без разбору к стенке ставили. Ибо были это не кто то там, а самые натуральльные шизанутые серийные убийцы. Ныне принято оголтело прославлять всех без разбору "борцов за свободу" из колоний. Но с этим надо быть сильно поосторожней, Ибо там, среди этих борцунов, порой такие упыри бывали, что нынешние некоторые "борцуны за права" от одного их вида по уши обосруться.

У Бусенара туги представлены по другому, чем в этом фильме и, тем более, чем у Марка Твена (если верить одному из отзывов).

Тут как все начиналось.
Еще есть "Душители из Бомбея" (1959) о том, как наконец то победили маниаков запрещённой в РФ секты Кали.
Наряду с фильмом "Сбежавшая работа" это очень познавательные фильмы о Индии.

В конце ГГ запулил крестик в заросли. Такое впечатление, что сделал для себя умозаключение, мол, мой Бог, твой Бог, ваш Бог, их Бог...да ну вас всех вместе взятых с вашими богами! У человека аллергия на универсальное слово "религия" выработалась. ) Довольно интересный познавательный фильм. Образ психологически обработанного мальчишки с девчачьей внешностью и с повадками настоящего хищника в нужное время - это, конечно, круто. Недаром ГГ его чуть не укокошил с досады.

Видел этот фильм в кинотеатре много лет назад.
А сегодня ночью прочёл несколько глав,посвящённых душителям ТУГАМ ,в книге Марка Твена "По экватору". Очень впечатляюще! Туги (таги) убивали из спортивного интереса. Как мы - зайцев и кабанов на охоте...
Продолжалось это безумие (сектанство) целые поколения!Бандиты не испытывали никакой жалости и угрызений совести. Однако любили свои семьи.
У тугов вдоль дорог были свои кладбища,где они хоронили задушенных жертв. В одном маленьком княжестве таких кладбищ было 274!
Современный ИГИЛ отчасти имеет корни из Индии.
Фильм тоже впечатляющ! Хотя некоторые данные расходятся. Закажу его немедленно. Тем более,что в главной роли мой любимый актёр Пирс Броснан

У нас в российском прокате в 1988 году в кинотеатрах этот фильм шел под названием "Таги". Под этим именем я его долго искал. А тут указано совсем иное имя. Надо бы указывать и российское прокатное имя фильма. Тогда бы легче его было найти.

Весьма недурственное кино с реалистичной атмосферой Индии первой половины XIX века. В отличии от полукомедийной и гипертрофированной темы культа тхагов в Индиане Джонсе и храме Судьбы, в данном фильме всё весьма натурально, на сколько это можно предположить.

Очень зрелищный, увлекательный фильм! Просмотр доставит удовольствие всем любителям приключений. И Пирс Броснан в этом фильме замечательно сыграл.