Лето с Моникой кадры из фильма
Summer with Monika
Sommaren med Monika
1953
Швеция

Лето с Моникой (1953): смотреть фильмы онлайн
Лето с Моникой:

От девчонки "неможно глаз отвесть"! Животный магнетизм во всей своей непобедимости!

№10 Мономах
... Не имел в виду конкретный эпизод. Образ предельно раскованной и раскрепощённой Моники потрясал.
Но мои впечатления не интересны. 11-летний подросток, что я понимал?
Моника - свободна (в подлинно "либерте-эгалите" духе), без оглядки на общественное мнение,
это ее поведение и сейчас, в 2016 году, впечатляет (ей достаточно предложить своему другу не бить ее, - так она конституционно :)) уверена в соблюдении им ее прав! - потрясающе; вот пример проявления работающих на деле принципов правового государства)

№9 larisssa
... А о каком именно эпизоде речь?
Но мои впечатления не интересны. 11-летний подросток, что я понимал?

№7 Мономах

А о каком именно эпизоде речь?

№ 7 Мономах 27.07.2016
Изложенные Вами факты имеют отголосок во впечатлениях Хрущева от скандинавов, отображенные в Серых волках: "я тут строю социализм из последних сил, а в Дании социализм цветет махровым цветом. Это как?" (цитата неточная, но мысль такая)

№6 larisssa
... я поверю, а вот лица зрителей из разряда нормальных, любопытно было бы увидеть :)))
Это было в 1963 или в 1964 году, точно не помню.
Хрущёв обхаживал скандинавские страны беспрецедентно. Каждый его визит в Швецию, Норвегию, Данию, Финляндию показывали в прямом эфире. Его жена Нина Петровна торжественно, с битьём бутылки шампанского о борт, запускала построенный по советскому заказу корабль «Карл Линней». Дело дошло до того, что тамошний премьер-министр предложил Хрущу сыграть в гольф. Кукурузник отказался, а было бы зрелище – мама не горюй!
Такое обхаживание северян имело вполне себе простую причину: Хрущ всеми силами пробивал Нобелевскую премию для своего друга Шолохова. Ради этого и было всё заигрывание со скандинавским общественным мнением, ради этого стремились произвести наилучшее впечатление на Нобелевский комитет. Тут и Моника пригодилась. Фильм Бергмана на советском ТВ послужил общему делу.
Хрущ своего добился, Шолохов нобелевку получил. Но случилось это радостное событие в 1965 году. К тому времени кремлёвского друга донского казака турнули со всех постов. Шолохов ему даже бутылку не поставил.
А эпизод с Моникой на советском телеэкране надолго остался сладким воспоминанием.

№5 Мономах
Вы не поверите, но в 60-ые годы фильм показывали по советскому телевидению, правда, днём и без анонса.
я поверю (особенно, если оттепель на дворе),
а вот лица зрителей из разряда нормальных, не попавших под влияние международного молодежного московского фестиваля 1957, обывателей, любопытно было бы увидеть :)))

Хрущёв поехал с визитом в Швецию, и в честь этого события телезрители получили фантастический подарок.
К сожалению, не помню, был ли фильм дублирован или шёл с закадровым переводом.

Прекрасный фильм.

Хроника импровизированного медового месяца стихийных влюбленных, без денег, без еды, почти без одежды.

Хорошо бы рекомендовать его к просмотру вступающим в брак молодым, не имеющим ни образования, ни работы, ни жизненного опыта, ни угла.

Сурова все же жизнь в Швеции в 1950-х годах для простого человека. За кусок украденной еды голодной девушкой хозяева, несмотря на символическое угощение, вызывают полицию. Сурово.

Ассоциация с нашими отечественными неимущими ипотечниками стойкая.

И почему настоящих, серьезных и верных мужчин жизнь награждает непутевыми возлюбленными? :)))

Фильмы раннего Бергмана, такие как "Лето с Моникой" не зря тоже признаны шедеврами. Не столь сногсшибательно, как "Седьмая печать" или "Персона", но безусловно замечательно! И потом, очень люблю кино такого рода - мелодрама, но очень непростая, напряжённая, глубокая, невероятно жизненная и без хэппи-энда. Понимаю, конечно, что не у всех молодых лодка их первой любви разбивается о камни, но ведь все мы знаем как часто это бывает. Глубокий и сильный фильм, заставляющий о многом задумываться и сильно переживать. Замечательно!

Фильм Еще молодого Бергмана, реалистичен, и совсем не похож на Бергмана взрослого,

Замечательный фильм Бергмана!
Мне понравилось, как написал в своей рецензии В.Распопин :".... современная Джульетта, предавшая своего Ромео".

детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, Великобритания, 1999
Германия, Дания, Канада, Франция, Швеция, 2019
комедия, экранизация
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
мелодрама, триллер, фэнтези
Австралия, 2018
драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
«На высоте»
«На высоте»
Экранизация одноименного бродвейского мюзикла, в котором владелец винного погребка отправляется за наследством в Доминиканскую республику.