Блеф кадры из фильма
Bluff
High Rollers
Bluff storia di truffe e di imbroglioni
1975
Италия

Fred2013 (Haifa)    2.03.2018 - 09:48
№47 Алексей Р.
Только мне одному кажется, что Корин Клери и Ирина Алфёрова очень похожи? Кстати, они почти ровесники.
Пока только вам, но не теряйте надежды :-)
Алексей Р. (Москва)    1.03.2018 - 20:37

nord   4.01.2018 - 21:02
Челентано очень элегантен. Хорош Энтони Куин. Великолепна Белль Дюк. Сам фильм смешной.
Банкноты бы не порвались,это не реактивный истребитель. А большинство шуток уже давно известны.
Fred2013 (Haifa)    4.01.2018 - 20:15
Достоинство фильма - актёры, причём на первое место я бы поставил не Челлентано, который довольно однообразен, а Корин Клери. В остальном - увы, только ругать и хаять. Где правдоподобие, а? Сцена, в которой ГГ имитирует свою гибель, пролетает по времени. Не мог он также склеить банкноты, да и зачем - повыпендриваться? И уж если бы склеил - от потока воздуха их бы просто разорвало в мелкие клочья.
Однако главный минус я вижу в том, что нагло стырены чужие приколы, особенно это касается сцены "Не надо сюда ехать! Я же говорил - не надо сюда ехать". Это из фильма "Хорошенькое дельце" (Франция).
"Казнить, нельзя помиловать".
Виталий Иванов   19.04.2017 - 22:34
Сколько же раз я смотрел его в детстве ! Счёту не поддаётся. И это без всяких видеомагнитофонов. Злобные тётки-билетёрши не пускали нас сопляков на эту "порнуху", но мы находили методы и всё таки просачивались. Самое интересное, что он смотрится до сих пор с огромным удовольствием. Этот фильм -навсегда.
помпей   18.03.2017 - 23:24
№41 nord
С этой комедией тогда могла соперничать только картина "Синьор Робинзон".
... Если "Блеф" я мог досмотреть до конца, кстати, пару раз, по молодости, то "Сеньёра Робинзона" досмотрел (опять же на безрыбье) изнывая от скуки.
Немаккейн   18.03.2017 - 12:29
№41 nord
№ 40 помпей... Фиговый фильм-это "На Дерибасовской хорошая погода...". Он дебильный и для невзыскательных зрителей. :)) А этот фильм просто шикарный. В год его выхода я его смотрел 2 раза,с перерывом в 1 месяц. Изящная комедия в стиле ретро с удачным юмором. Челентано просто бесподобен. С этой комедией тогда могла соперничать только картина "Синьор Робинзон".
Это да. По сравнению с последним опусом гайдая Блеф шедевр. По сравнению с Бриллиантовой рукой - посредственный проходняк для престарелых школьников и домохозяек.
nord   18.03.2017 - 09:51
№ 40 помпей
фиговый фильм
помпей   18.03.2017 - 06:15
Ой, да-фиговый фильм, если в целом)) Юмор детско-дебильный, ну чё смешного, когда например Челентано заходит в магазин с (будущим тестем) набирают рулоны материала для костюмов, инсцинируя болезнь чесотки и пр. И дочурка вся в папочку, чисто аферистского воспитаница. Всё насвистывая, и денежки успели нанизать на верёвочку в конце)) Пустячок.
Teymur   23.08.2016 - 00:12
№38 рыжуля
Шикарный фильм! Актеры супер! Посмотрела сегодня в очередной раз....Знаю этот фильм наизусть, но перевод сегодняшнего, это что то... Меня разочаровал..
В Ютубе имеется оригинал советского дубляжа с добавками позднего наговора (вырезанные своцензурой эпизоды озвучили уже после)
рыжуля (москва)    16.07.2016 - 03:29
juxtaposition   26.06.2016 - 16:34
№36 Элис23
Интересно, есть ли люди, которым этот фильм не нравится? Мне не встречались....:-)
Мне кажется,нынешние лет 20 люди не воспримут.ЧЮ иное.:-)
Элис23   24.06.2016 - 16:03
juxtaposition   22.06.2016 - 09:13
№33 Ари Азеф
Гениальный фильм, один из лучших в мировом кино, причем он появился неожиданно, без предупреждения, на фоне других, интересных, но в общем-то не выдающихся фильмов Корбуччи. Наверное, все решили гениальные Квинн и Челентано или Квинн, Челентано, Капучино, и дебютантка Клери, или ненавязчивый и нечаянный стиль ретро и музыка или все вместе и что-то еще, непостижимое.
Фильм не просто гениальный,я бы внёс его в дюжину лучших мировых кинокомедий.Удивительно,что так мало отзывов.
A.N.F.   17.02.2016 - 20:27
И правда, классный фильм: одно из ярких стёклышек в калейдоскопе детства золотого:) Недавно узнал: оказывается! Энтони Куинн учился у Михаила Чехова...

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация