Девушка на мосту кадры из фильма
Girl on the Bridge, The
Fille sur le pont, La
1999
Франция

Турандот из страны Оз   5.05.2018 - 01:21
Геннадий Воланов
Это "Комната"(Ирландия-Канада, 2015)?!
Если да, то в своё время мне её рекомендовал наш общий друг Невыспавшийся Фрейд, и она мне просто жутко не понравилась - о чём я и написал соответствующий отзыв на её страничке! :))
Наверно и я посмотрела этот фильм благодаря его рекомендации.
По-моему, как раз, обыденность может быть как кинохроника - чёрно-белой
Здесь же не под кинохронику сделано, а под ч/б фотографии, причём это не любительские фотки, а фотография, как искусство.
Геннадий Воланов (Москва)    5.05.2018 - 01:08
№16 Турандот из страны Оз
..."Комната"...
Это "Комната"(Ирландия-Канада, 2015)?!
Геннадий Воланов (Москва)    5.05.2018 - 00:58
№16 Турандот из страны Оз
Раз вам так не нравятся все фильмы, которые я вам НЕ предлагала к просмотру.
Честное слово: я не нарочно! :))
Просто так получается...

Спасибо, внёс в список; может быть, этим фильмам со мной повезёт больше! :))

Цвет - это реальность, вплоть до обыденности, а герои картины (как впрочем и автор) бегут от пошлой обыденности. Они живут в иллюзорном мире.
По-моему, как раз, обыденность может быть как кинохроника - чёрно-белой, а иллюзорность подразумевает яркие краски.
Турандот из страны Оз   5.05.2018 - 00:41
Геннадий Воланов
Банальная и совершенно неинтересная для меня история
Раз вам так не нравятся все фильмы, которые я вам НЕ предлагала к просмотру. То не предложу ещё несколько: "Гений" (2016г.), " The Railway Man", "Прогулка по лесам", "Комната", "Набережная Орфевр, 36", "Вдова с острова Сен-Пьер", "Второе дыхание" (1966 и 2007 годов).
Но ч/б кино безо всякой подоплёки, на мой взгляд - просто режиссёрские понты; типа, смотрите какой я крутой - в эпоху цифровых технологий назло всем снял чёрно-белый фильм!
Геннадий Воланов (Москва)    4.05.2018 - 10:42
Банальная и совершенно неинтересная для меня история любви метателя ножей и его "мишени".
Причём, "влюблённые" возрастной категории "папик & доча", а сама картина непонятно чего ради снята на чёрно-белую плёнку.
Я всегда был и остаюсь убеждённым противником современных ч/б фильмов.
Ладно бы это была стилизация под старое немое кино или бОльшее "погружение в эпоху"; типа, наших "Мой друг Иван Лапшин" и "Собачье сердце", да и то там был не чистое ч/б, а тонированная плёнка - под старые выцветшие фотографии.
"Зрители аплодируют-аплодируют! Кончили аплодировать!" (с) ДПиПВВ ;))
"Девушке..." же - только "6" по 10-балльной.
Тал   12.02.2018 - 12:52
Невольно сравниваю "Банды Нью-Йорка", где обычный мясник выделывает кренделя покруче здешнего ГГ, который якобы профессионал. Кино для чувственных рефлексирующих натур. Дёргает за нужные ниточки нужными средствами. С одной стороны фильм несет долю мудрости. С другой - ну такая фигня, что мама не горюй. Отой неплох. Ванесса тоже. Но если рассматривать отдельно историю и ее героев, я бы предпочел тратить время на что-нибудь другое. Послевкусие через день-другой где-то на нуле.
larisssa   9.02.2018 - 09:22
Восхитительное кино.
И как похож в этом фильме Даниэль Отёй на Высоцкого в Гамлете.
Мнение   6.02.2018 - 21:26
Очень интересная идея - уникальность союза двух людей! И как только они расстаются успех и удача покидают их.... а какое красивое воплощение! Черно-белый формат - находка! Идея и фильм завораживают! Интересно, чья эта идея? Сценарист, режиссер..?
Митя Фуга (Санкт-Петербург)    3.10.2015 - 01:28
Не знаю, почему-то вспоминаются герои Жаркова и Негоды из "В Городе Сочи, темные ночи", только здесь все грациозно и поэтично, а там дух разложившегося СССР. Но оба фильма прекрасны
Дальневосточница   29.09.2013 - 18:26
Фильм завораживает отдельными эпизодами (черно-белые тона - удачнейший выбор!) - выступления, "беседа" главных героев на расстоянии (хотя ни один персонаж не вызывает симпатии). Замечательная игра В. Паради и Д. Отей, передают все оттенки чувств своих героев. Точно подобран музыкальный фон. Понравилось, как преподнесена эта история любви (Адель и Габор могли притягивать успех, поймать удачный случай, только находясь вместе).
Корнеев А. (Магадан)    27.11.2012 - 06:55
Замечательный фильм. Посредственный режиссёр Патрис Леконт на этот раз превзошёл себя. А сцена метания ножей=объяснение в любви просто неподражаема!
Отёй великолепен, как всегда, великий актёр.
aleftina (Калининград)    29.10.2012 - 00:15
Удивительно поданная черно-белая история метателя ножей Габора и невезучей по жизни девушки Адель так завораживает, что смотришь фильм на одном дыхании. Утонченная работа, одна из лучших и Ванессы Паради и Даниэля Отей. Доведенные до крайности эти два одиночества встретились на мосту, чтобы свести счеты с жизнью.Очень трогательной ,мне показалась, сцена их знакомства. На приглушенных тонах фильм повествует об одиночестве, о вере в себя, о том, что всегда надо надеяться и искать. Все возможно пересилить в этом мире. Тонкий, эмоциональный получился фильм, где не только музыка, но и метание ножей, вздрагивание затаенного тела, капельки крови на нежной женской коже пробуждают трепетное восприятие сюжета, где эмоции героев фильма передаются зрителю. Голосую за.
Vlad007 (СПб)    19.10.2012 - 16:04
№1 Виталий1980
Всем обязательно посмотреть!
Исключительный фильм!
Полностью согласен. Сам смотрел неоднократно и буду смотреть!
Турандот   25.12.2011 - 21:25
Анна С.
Нравится своей атмосферой, завораживающей музыкой
Да, музыка, действительно, завораживает. Особенно мне понравилась композиция Марианны Фейтфулл "Who will takes my dreams away", которая звучит в большинстве сцен метания ножей.
Балдахин (Питер)    1.10.2011 - 23:03
Мне понравилось. И сюжет нетривиальный, и Ванесса в роли любвеобильной девушки очень хороша. И Отой великолепен.

Девушка на мосту (1999): пресс-центр >>

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер