Человек, который мне нравится информация о фильме
Love Is a Funny Thing
Un homme qui me plaît
Un tipo che mi piace
Мужчина, который мне нравится
1969
Франция, Италия

Затянутый фильм, банальная история. Автор старался передать настроение, но это удалось ему гораздо хуже, чем в "Мужчине и женщине". Анни Жирардо, как всегда, на высоте, Бельмондо однообразен.

Изумительный фильм. Спасибо создателям!

№2 aleftina
"... Приятно, что в конце фильме ее улыбка сквозь слезы говорит о том, что другого она и не ждала."

Мудрая, спокойная, жизнеутверждающая реакция героини. "Жить, чтобы жить".

Мир Клод Лелуш сентиментален и трогателен. Его фильмы наполнены жизнью, отношениями мужчины и женщины. У него эти отношения всегда трогательны с оттенком грусти. Разве не часто нам встречаются мужчины, которые не могут без женщин. Вот и в этом фильме героиня попадает под обаяние такого. Я думаю. что она понимает кто перед ней, но будни так скучны, что хочется забыться. И она попадает в круговерть этих чувств. Кто виноват из них больше, да и виноват ли? Приятно, что в конце фильме ее улыбка сквозь слезы говорит о том, что другого она и не ждала.

Этот фильм как-то меньше известен у нас, чем "Мужчина и женщина" или "Жить, чтобы жить". На днях я нашел его в видеотеке и посмотрел. Приятно было увидеть вновь еще сравнительно молодых Анни Жирардо и Жана-Поля Бельмондо, хотя в целом фильм, пожалуй, на среднем уровне. Милая, но банальная история о непродолжительном романе женатого мужчины и замужней женщины. Как всегда у Лелуша, в фильме хорошая музыка и операторская работа.

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов