Пещера информация о фильме
Cave, The
2005
США, Германия

Кто здесь по-настоящему играет (в смысле профессионально), - это Хаузер. Вот он и вытянул фильм вместе с пещерной живописью. Самый финал вышел дешёвым до оскомы. О мутантах. Если в "Спуске" бледные рейки смотрелись еще куда ни шло и еще как-то можно было спустить задумку мутантов, то здесь это что-то из разряда очевидного невероятного. Хотя напряженно и зрелищно.
Хаузер с мутированными глазками-"звездочками" в подводном костюме в смертельном объятии с пещерной тварью - это сильно )) Вообще мощный актер. В одиночку способен вытянуть очень посредственное и даже первоклассно галимое кинцо. Данный случай хоть и не самый галимый, но...

Конечно.фильм ,.Спуск,. будет по круче,но и этот неплох. Правда,мне не нравится,когда снимают сцены со ,.зверушками,. с затемнениями или чуть ли не через вазелин,с большой скоростью мелькает кадр. Но фильм не чисто голливудский. Поэтому считаю,что спецэффекты неплохие,интересно сняты сами пещеры (гроты),сюжет. Актер,играющий младшего брата немного раздражал- пол фильма кричал,что это мой брат,а потом много не логичных поступков с его стороны(в картине актерская игра с хромотой). В общем,фильм на разок(для любителей такого жанра). И повторюсь,что английский ,.Спуск,. на эту же тему,намного эффектнее,если бы этот фильм ранее посмотрела, может и выше рейтингом был бы. А так либо 3+ либо 4-.

программа ТВ >>

пт, 25 января   21:45
ТВ-3
сб, 26 января   15:00
ТВ-3

биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация