Десятое королевство информация о фильме
10th Kingdom, The
2000
Великобритания, Германия, США

1 2 3 4 >

Фильм замечательный. нНо птички мерзкие: " С тобой столько проблем". А- то что эти пигалицы верещали: " Спаси нас", ничего. И то что из-за них она попала в такую переделку?

№46 Виктория (В.К.)
А сколько всего серий? Что-то я запуталась, разная информация попадается.
всего 6 серий по 1ч..25мин

А сколько всего серий? Что-то я запуталась, разная информация попадается.

Да, сказка действительно великолепная ))) Однозначно нужно всем смотреть!

Великолепная сказка "Десятое королевство"- фильм для семейного просмотра. Хороший юмор, любовь,фэнтази, прекрасная актерская игра, мастерство оператора, хорошая режиссура, прекрасный сценарий.Ирония над психоаналитиками и их трудами будет более понятна взрослым.
Чудные диалоги главных героев ,состоящие из следующих "перлов", и ставшие "крылатыми" , например :
Тони: "Ваши намерения в отношении моей дочери? "
Волк : "На грани бесчестья".

Великолепная сказка. Наслаждайтесь.
Пересматриваю каждый год.

фильм супер-и этим всё сказано.побольше семейных сказочных фильмов

Фильм очень люблю. Сюжет незаезжен. Актерская работа на очень высоком уровне. Волк в себя просто влюбляет, своей непосредственностью! Бабушка на противне с яблоком во рту- это незабываемо...:-))) Для меня немного не понятна некая отстраненность отца от дочери. Она плачет, страдает, говорит как не хватало ей мамы, а он даже на обнимет и не утешит. Это наверно по-американски. Чтобы человек сам решал свои проблемы. Однако как-то царапает...

Я присоединяюсь к восторгам по поводу фильма. Помню, смотрели его с дочкой (ей было лет 6) до 3 часов ночи, не могли оторваться, с тех пор периодически пересматриваем - не надоедает! Отличная сказка! Волк, папа, Принц (собака), тролли, Королева, Охотник - полный восторг! Кстати, фильму уже лет 10, не меньше, а как здорово загримированы тролли - не знаю, был ли тогда уже пластический грим, но выглядят они потрясающе! Особенно Шутник оставил неизгладимое впечатление)))

Кому понравился этот сериал, рекомендую посмотреть такой же по тематике и по смыслу (волшебно-фэнтезийный-с элементами боевика) канадский сказочный сериал "Однажды" ("Once upon a time"). Первый сезон великолепен, второй чуть похуже.

Прекрасная сказка! Смотрели всей семьей. И как могли мы её раньше не видеть?! Причем и детям понравилась (школьники), и мне, и супругу. А мы с ним любим разные жанры. Но некоторые «фильмы на все времена» с удовольствием смотрим вместе. Такие как «5 элемент», «люди в черном»... В общем-то фэнтази простое, это не «аватар» и м.б. местами затянуто, НО! фильм зацепил, потрясающая игра актеров, и хочется пересмотреть еще раз. Скотт Коэн и Кимберли Уильямс
- неподражаемы

да, отличная сказка!

всё в десяточку!

Супер-сказка для взрослых и детей любого возраста.

А кто знает, как зовут актера, который сыграл цыганчонка-волка? НИГДЕ НАЙТИ НЕ МОГУ! на кинопоиске искала, в титрах, списках, нигде нет.

Замечательная сказка для взрослых! С юмором, красивыми пейзажами и интересными актёрскими работами. Особенно удалась роль Волка. Очень понравилась игра Скотта Коэна. Жалко, что его другие фильмы у нас по телевизору особо не транслируются. Была обрадована, увидев его в сериале "Необходимая жестокость". Возмужал, но всё так же ярки глаза и проскальзывает юмор.

Шикарный фильм. Настоящая волшебная сказка. Правда небольшое ограничение по возрасту. Но это условно. Моя ляля подрастет скоро. Вместе будем смотреть.
В первый раз посмотрел две кассеты. Их было 4. Не успокоился пока все рынки не прошерстил и не купил оставшиеся 2.
Из фишек фильма убил Волк с перечнем психологического шлака. "Прекрати винить себя", "В помощь ребенку писающему в постель"! Вот кто у нас первый читатель блин!
Или юмор который звучит только на английском. Тролли оплакивают папу: "Dad is dead" - "Папа умер".
Сцена в баре. Папа: "Ну и какие намерения у тебя относительно моей дочери?" Волк: "Практически на грани бесчестия."
Фрагмент на болоте с грибами просто утрамбовал.
Питер Мандел, если кто не знает, это вообще звезда. Он еще снимался в "Уиллоу". Тоже шикарное фэнтези. Ну и "Лабиринт" с Дэвидом Боуи. А тут он Желудь.

1 2 3 4 >

Десятое королевство (2000): новости >>

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020