Отверженные кадры из фильма
Misérables, Les
Elenden, Die
1958
Франция, Италия, ГДР

если сравнивать этот фильм с голливудским 1935 года то ЖАН Вальжан в исполнении Фредерико Марча и Козетта мне понравилась та постановка

Абсолютно согласна с Вами, Мономах. Я тоже признаЮ только эту экранизацию. Как и Три мушкетёра, только Б.Бордери и Барре.

Входит в обойму любимых фильмов детства. А это значит - навсегда. Когда он шёл по ТВ (чёрно-белому, кстати), двор пустел. Жан Габен, Бернар Блие, Серж Реджани, Бурвиль - на все времена. Других экранизаций, в том числе с блистательными Депардье и Вентурой, не признаЮ. А то, что в киноварианте роман спрессован, пошлО на пользу роману. Я знаю очень многих, кто после фильма и именно благодаря ему открыл книгу.

Фильм сильно "спрессован"и укорочен, многие эпизоды пропущены, кое-что модифицировано и переделано режиссером. Но тем не менее - замечательный фильм. Кажется что сам Виктор Гюго был бы доволен.

Лучшая экранизация романа Гюго, хоть и сильно сокращённая. За 3 часа очень сложно экранизировать двухтомную эпопею. Но вот актёры просто идеально подобраны: и Жавер, и Жан Вальжан, и Мариус, и Козетта, и Фантина. Я видел несколько экранизаций, но такого сходства с описанными у Гюго персонажами не было нигде. К тому же в фильме отличные красочные декорации.

Навсегда запомнила эпизод, когда Вальжан раскаленной кочергой прижег себе руку. Страшно было. С этого фильма Жан Габен так и остался для меня Жаном Вальжаном и самым любимым актером. Никогда не задумывалась о его внешности и сейчас ничего не могу сказать. Смотрю влюбленными глазами.

Я смотрел две экранизации фильма.Не понравилось.У меня дома много книг целые тома.У Гюго я читал 93 год Человек который смеется Отверженные.И мне ничего совершенно не понравилось.Мне у Виктора Гюго ничего не нравится.

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама