Виктор Виктория информация о фильме
Victor Victoria
1982
США, Великобритания

Очень люблю Джулию Эндрюс и все, что она делает. Фильм на высоком уровне, но сама эта тема, завязанная на геях и их якобы "перевоплощениях" не особенно приятна, не дает развиться моему восторгу в полной мере. Оставляет грязненькое послевкусие... Не хочу никого задеть, пишу о личном восприятии. При этом с интересом досмотрела до конца: Эндрюс гениальна во всех сюжетах! Кинг кажется мне староватым и как-то не очень созвучным этому образу. Давно хотела посмотреть этот фильм. Нынче знакомство состоялось.

Также из старых польских картин
"Люцина-это девушка" (польск. Czy Lucyna to dziewczyna?) 1934
После учёбы за границей, получив диплом инженера, дочь богатого предпринимателя Бортновского — Люцина, возвращается на родину. Отец отказывает дочери в трудоустройстве на своем предприятии. Тогда Люцина, переодевшись в мужской наряд, поступает на работу техником-помощником инженера Стефана Жарновского. Со временем между сотрудниками «мужчинами» завязывается дружба. Однако после некоторого времени совместной работы, Люцина чувствует, что полюбила своего начальника...

№3 Татьяна
Фильм очень очень нравится. Обычно мужчины изображают женщин , а тут просто чудо. Женщина так великолепно сыграла мужчину. А сцена с тараканами , это чтобы не платить за ужин,устроили они переполох! Ёще раз - очень хорош фильм.
Вспомнила ещё фильмы, когда женщины играют мужчин
"Петер" (Австрия, 1934)
"Князёк" (Польша, 1937)
"Труффальдино из Бергамо"
"Двенадцатая ночь" (разные постановки, но мне нравится больше с К. Лучко)
"Она-мужчина" (США, 2006) - современная версия "12 ночи"

Наконец-то посмотрела фильм 1933 г. "Виктор и Виктория" с Ренатой Мюллер. Как поняла, что нет страницы фильма на сайте.
Великолепная музыкальная комедия с эффектом переодевания, породившая немало подражаний, одним из которых явился фильм "Виктор-Виктория" (1982).
Омрачает позитивный эффект фильма только история самой Ренаты Мюллер, которую, разумеется можно назвать жертвой нацизма. Вот что известно об актрисе.
Из Вики
Начиная с 1934 года карьера актрисы пошла на спад. Она по-прежнему была популярна у публики, однако из-за отказа сотрудничать с нацистами и сниматься в пропагандистских фильмах практически исчезла с экрана. Положение усугублялось ещё и тем, что в то время у Ренаты была любовная связь с Георгом Дейчем, сыном банкира-еврея. На волне националистических настроений в Германии он был вынужден эмигрировать, и актриса тяжело переживала разлуку. Она несколько раз посещала его в Лондоне, но сама на эмиграцию не решилась. Ренату стала одолевать депрессия, она пристрастилась к морфину и алкоголю, испытывала приступы эпилепсии. В конце концов, её определили на лечение в один из санаториев Берлина, а 1 октября 1937 года Рената Мюллер скончалась при невыясненных обстоятельствах. Ранняя гибель актрисы — она едва перешагнула тридцатилетний рубеж — вызвала массу слухов. Изложенная в газетах официальная версия гласила, что её смерть наступила в результате передозировки снотворного, однако согласно другому предположению актриса покончила с собой, выбросившись из окна. Вне зависимости от того, каким способом Рената свела счеты с жизнью, неизвестно, что именно могло толкнуть её на этот поступок — депрессия, одиночество или конфликт с властями.

Великолепный фильм,с юмором,без скабрезностей,чудесная Джулия.И не поверишь,что ей уже 82 теперь.Будет всегда молода.Фильм,достойный просмотра в любом сознательном возрасте.

Очень душевный музыкальный фильм. И актеры понравились. Музыкальные номера не "грузят" - все к месту и не очень длинные. Спасибо!

Для такого великолепного фильма маловато отзывов.
Отличная комедия положений, замечательная музыка и ее исполнение, красивые актрисы, мужественные герои (а те, кто играл геев - особенно), оригинальный сюжет, до мелочей продуманный сценарий.
Несравненные Престон и Эндрюс.

№ 6 Алексей Спб
Великолепный фильм с прекрасной Джулией Эндрюс.Ну а музыка просто шедевр.Перевод Володарского был показан на Орт в 1998 г,а в 2000 уже РТР со своим переводом более литературным.На DVD фильм вышел в 2012 г в формате NTSC.
Честно говоря, не помню в каком переводе у меня фильм на диске., но мне всё-равно фильм нравится.

№ 4 Лесистрата,
Вдруг вспомнила - еще у Шекспира эта идея сработала отлично (я про "12 ночь": Виола, сестра-близнец Себастьяна. Также — Цезарио.)... Ну все теперь понятно!
Вот-вот, Шекспир и не подозревал наверное, как некоторые режиссеры интерпретируют невинный сюжет "12 ночи". Были постановки об однополой любви. Есть постановка Д. Доннелана, в которой все роли (мужские и женские) исполняют мужчины.
Но ведь как называется пьеса: "12 ночь или Что угодно".

А еще мне нравится красочность варьете и прекрасный голос главной героини!
Рекомендуется к просмотру для восстановления жизнерадостности!
Полностью согласна с Вами. Люблю Джули Эндрюс.

Хотелось бы также увидеть оригинальную версию "Виктор и Виктория" (Германия.1933) с Р. Мюллер и ремейк "Виктор и Виктория" (ФРГ, 1957).

Одно слово...........................С У П Е Р..............................!

Еще один чудесный фильм "с переодеваниями"! Только не "мальчик" в "девочку" (вернее не только), но и "девочка в мальчика", что очень интересно вышло!...
А еще мне нравится красочность варьете и прекрасный голос главной героини!
Рекомендуется к просмотру для восстановления жизнерадостности!

:)))) Очень смешной сюжет..:))
Нашла интересную информацию об этом фильме.. Почитайте кому интересно:
"В одном из интервью режиссер Блэйк Эдвардс признался: когда Кинг Маршан первый раз поцеловал Виктора/Викторию, произнеся «мне не важно, мужчина ты или женщина» в первой редакции он действительно не знал, кем именно он/она является. Но из страха перед приличиями Эдвардс вставил сцену, в которой Кинг подглядывает за Викторией, моющейся в ванной и таким образом заранее узнает о ее половой принадлежности."
:))По-моему хорошо что режиссер вставил сцену с ванной.. наверное, это более правильное решение..;) Зачем мальчикам целовать "мальчиков"?:)))
И еще кое-что интересное:
"Тараканы были доставлены на съемочную площадку в состоянии своего рода «глубокой заморозки». Их разместили там, где это требовалось для съемок, и отогрели при помощи фенов для волос. Участники съемочного процесса могли лишь надеяться на то, что тараканы поведут себя нужным образом. Никто не знает, куда эти тараканы разбежались после окончания съемок эпизода!"
:)))))) Ну а после съемок... как и все актеры, разбежались по домам наверное.. :)))

Интересная жизнь все-таки у актеров и режиссеров!;))

С удивлением обнаружила, что фильм снят в 80-е годы. Я думала, что намного раньше.....Фильм замечательно "состарили". Смотрела его раз 10, и еще раз посмотрю: забавная, НЕ банальная история, все красочно, любовь и музыка:)...Женщина, которая играет мужчину, который изображает женщину - что тут еще скажешь!

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения
«Доля»
«Доля»
Шестнадцатилетняя Мэнди становится изгоем среди своих сверстников из-за откровенного видео с её участием.