Планета Ка-Пэкс кадры из фильма
США, Германия

Планета Ка-Пэкс (2001): смотреть фильмы онлайн
Планета Ка-Пэкс:

№17 Геннадий Воланов
Фильм жутко затянут и неимоверно скучен.
После каждой ценной информации ("а у нас на Ка-Пэксе размножаются не так...") в фильме следует "пауза" на 5-10 минут, во время которой практически ничего не происходит.
Кстати, непонятно почему картину представляют как "фантастика"; никаких "инопланетян" и "загадочных планет" в ней не наблюдается - не считая, разумеется, фантазий Прота! ;)) - а всё действие происходит на Земле.
* * * * * * * * * *
Эту пару актёров видел в более интересных фильмах . Ждал-ждал .... и ничего не дождался .
В топ....
Скажем по-другому - желания смотреть второй раз не возникло .

Фильм является шедевром мирового киноискусства. Он динамичен. В нем нет ни единой паузы. Он смотрится на одном дыхании. По глубине проникновения и философской составляющей, его можно поставить рядом с фильмом Андрея Тарковского "Сталкер". Это подтверждают даже рейтинги на "Кинопоиске": 8,01 у Ка-Пэкс и 8,09 у "Сталкера". Фильмы абсолютно равные по своему значению для мирового кинематографа. И мне очень жаль тех, кто этого не понимает. Хотя, я конечно, не любитель рейтингов и привёл эти цифры специально для тех, кто относится к ним с трепетом и уважением. Оценивать фильмы надо, безусловно, по другим критериям. Демократическое голосование часто искажает действительность. Особенно в мировом кино. Сколько великих фильмов было предано забвению, благодаря в том числе и такой механической системе оценок. Этот фильм, конечно, по праву отнесён к жанру фантастики, поскольку в нем есть несколько составляющих, которые доказывают зрителю, что Прот действительно пришелец с другой планеты, использовавший тело реального земного человека для пребывания на планете Земля. У тех зрителей, которые внимательно смотрели фильм, данный факт не вызвал никаких сомнений. Поэтому, безусловно, это фантастика. Научная. И даже с переходом в реальность. По крайней мере, режиссёр этого очень хотел. И на мой взгляд, у него всё отлично получилось. Тем, кто не видел фильм, я желаю хорошего просмотра. И не отвлекайтесь на домашние дела. K-PAX требует серьезного отвлечения от повседневных дел. И тогда многое в нём станет понятно. Ещё раз, желаю вам всем приятного просмотра.

Фильм жутко затянут и неимоверно скучен.
* * * * * * * * * *

Да именно версию о том, что он с другой планеты. Версию о том, что человек со скотобойни, лишь оболочка для инопланетянина. Тогда всё становится на свои места. Собственно говоря, именно эта версия и подтверждается в конце фильма.
№14 Липарит
... Прот утверждал, что он с другой планеты.Вы эту версию имеете в виду? Или еще чего-то, что я упустил.Напомните, пожалуйста.И давайте без сударей.

Меня устроила версия Прота.

№13 Георгий Трояновский
А как же версия Прота? Или она Вас не устраивает, сударь? Мне нравится эта особенность некоторых людей обращать внимание на одного и отмахиваться от мнения другого. Меня вполне устроила версия Прота. И главное, что доказано на практике.

№12 Липарит
...И все-таки, откуда же мог знать простой работник скотобойни устройство планет за 1000 световых лет от Земли? Как он смог вылечить некоторых пациентов, которые вернулись к полноценной жизни и работе? Как он смог четко назвать срок своего "ухода"? Прямо как у Высоцкого:- "Если понял что старик вдруг, скажет стоп и в тот же миг труп". Что-то здесь не то:))).

Отличный фильм.Вообще, на мой взгляд, жанр психологической драмы один из самых сильных в американском кинематографе.
Смотрится легко и удерживает зрителя до самого конца, без надоевших стрелялок и трупов, - а это признак хорошей, качественной психологической драмы.

Это потрясающий фильм. Смотрел его еще на кассете. Он из той серии фильмов, когда при перепросмотре открываешь для себя все новое и новое. Я то же советую обязательно просмотреть тем, кто его еще не видел.

Удивительное дело - ни стрельбы, ни погонь, ни мелодраматических отношений, а не оторваться от экрана. Не смотря на то, что я достаточно быстро поняла, в чем суть сюжета, он не стал от этого менее интересным. Великолепная психологическая драма! Потрясающая игра актеров! Остаться равнодушным невозможно. Обязательно пересмотрю его через некоторое время.

Замечательный фильм, вошел в число любимых. Браво Кевину Спейси и Джеффу Бриджесу! Одни из самых талантливых актеров Голливуда. Очень глубокий и трогательный фильм. Отличная постановка. Уилл Смитт тоже талантливый актер, но вряд ли подошел бы на роль главного героя этого фильма. Кевин Спейси идеально вошел в образ. Как, впрочем, всегда: легко, естественно. Актёр особого таланта и обаяния.

Какой хороший фильм! Столько удовольствия! Любимый, замечательный Джефф Бриджес. Кевин Спейси тоже очень понравился. Конечно, все лавры нужно, как мне кажется, отдать режиссеру (и автору литературного материала).

Фильм очень понравился. Кевин Спейси гениально играет.

Фильм как минимум - интересный, советую посмотреть всем, уставшим от бесконечных action на экране. Есть над чем подумать, рад, что фильм появился в обсуждениях - кино достойное.

№4 Борис Нежданов
Этот фильм наглядно показывает, что фантастику высокого класса можно снять без нагромождения крутых спецэффектов, если есть качественный сценарий, хороший режиссер и хорошие актеры.
...А мне показалось, что это не фантастика, а больше психологическая драма, но в принципе неважно, пускай будет и то, и
другое, общее впечатление от этого все равно самое лучшее

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018