Кровь других людей кадры из фильма
Blood of Others, The
Sang des autres, Le
Чужой кровью
1984
Канада, Франция, США

№2 Борис Нежданов
В советском прокате фильм выходил под названием "Это было в Париже", и был первым фильмом с участием Джоди Фостер, который я увидел. Зачем переименовывали, непонятно, оригинальное название было ничуть не хуже.
Оригинальное название - "Чужая кровь", а вовсе не "Кровь других людей". Переименовали, чтобы у зрителя не возникло лишних вопросов - почему это кровь Элен для борцов за коммунизм чужая? Думаю, и с переводом были изрядные вольности.

Хороший фильм. Борцы Сопротивления показаны без излишних прикрас. Элен - "полезная дура" борцов за коммунизм. С одной стороны, она понимает, каково реальное отношение к ней, но с другой - не делает выводы. Сцена побега из тюрьмы напомнила "Армия теней", но сделана гораздо логичнее и реалистичнее.

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино