Чужой кадры из фильма
1979
Великобритания, США

1 2 3 4 5 >

№ 99 Тал
Догадываюсь, что за сцена: фокус с "апельсиновым деревом и бабочками"?)))
Ага ;¬]
Богомол как и Чужой рассматривает любой шевелящийся объект как потенциальную жертву.)
С одной стороны - да, а с другой... "Чужой" есть аллегория изнасилования и тут "тараканы" Гигера касательно богомола с его человекоподобием и сексуальным каннибализмом нашли отклик у сценаристов, что так же использовали насекомое для метафоры "грязного секса" (мягко сказано). Туточки ещё и Достоевский рядом постоял ;¬{].
В чем суть?)
Да как жи?! Чёрная месса, что в антиресах Гигера и практика Алхимика :)) - под соусом истерзания плоти ;-х.
Ну так с них всё и началось))) Позвольте, у Вас не только яйки
Это ужо вне "Чужого", но и он рядом стоит - даже не так - яйца Чужого были прежде... эммм... женским половым органом :D. А сам он дико напоминал - в принципе он и щас напоминает... орган Приапа ;)))) - но изначально прям сафсем :))). Боссам студии идея о изнасиловании и главгад ака мужской аналог vagina dentata итак не вперлись, но реж их послал в пешее эротическое, однако орган превратили в яйки, а рожу гада немного подрехтовали :)))). Дальше Гигер отказалси сдавать позиции и реж его поддержал вместе со сценаристами. Остальное поберегу для другой странички :).
как это не интересно?)) Не проходите мимо. )
Неее - тута я мимо и не флудю даже с меткой 48 :)).
      48 часов
№98 Евгения Вячеславовна Н.
... Гигер создал в 1979 году свой шедевр "Эротомеханика". В этом же 1979 выходит "Чужой" с его притягательной сыксуальностью, плотской и мерзкой сущностью, а главное - мотивы "Некрономикона" во всей красе - особенно метафоры секса ;¬]. В "Видоке" есть так же эротомеханика, но Питоф и оммажит, и троллит Гигера и его "Чужого" одновременно :D. Назовёте эту сцену? :))
Догадываюсь, что за сцена: фокус с "апельсиновым деревом и бабочками"?)))
Питоф и оммажит, и троллит Гигера и его "Чужого" одновременно
В чем суть?)
А теперь Вам опять про яйки?! :)))))
Ну так с них всё и началось))) Позвольте, у Вас не только яйки:
как это не интересно?)) Не проходите мимо. )
№ 97 Тал
Лень считать, давайте. Только не отходя от кассы темы "Чужого", пожалуйста. )
Лень считать?! :)))) Откель така нежность и расслабленность?! :))) Яфсесамавсесама... :))))) - неее, я так не играю :))). Как говорит мой любимый Девственник - "Думайте! Нынче это сексуально" :)))). Гигер создал в 1979 году свой шедевр "Эротомеханика". В этом же 1979 выходит "Чужой" с его притягательной сыксуальностью, плотской и мерзкой сущностью, а главное - мотивы "Некрономикона" во всей красе - особенно метафоры секса ;¬]. В "Видоке" есть так же эротомеханика, но Питоф и оммажит, и троллит Гигера и его "Чужого" одновременно :D. Назовёте эту сцену? :))
Понятно. )
Прошу сие помножить на "любовь" Гигера к насекомому богомолу с его "человекоподобием" :))).
Ээээ не-не, вот тут, пожалуйста, поподробнее. ) Как-никак звучит ключевое слово "яйко" )))
Даштожэтотакоето!? :))))
То Вы меня обвиняете в том, что я
...А Вам бы всё яечки. )))))
а я Вам объясняю, что щастье не в оных; просто меня триггернуло :))))
А теперь Вам опять про яйки?! :)))))
      48 часов
№96 Евгения Вячеславовна Н.
Мне ухлубицца или 2+2 сами сложите? :))
Лень считать, давайте. Только не отходя от кассы темы "Чужого", пожалуйста. )
Понятно. )
Опустим философское яйко ака камень и кровь = кислота = жизнь = энтот камень ака эликсир :))) - это фсе наповерхности и мало антиресно :))))
№ 95 Тал
Призвал всю мудрость Соломонову... Ну и где там в чем же заключается сила яиц в "Видоке"?)))))
Вы и правда не в курсах?! :D
Дык мой любимый швейцарский гений Ханс Руди Гигер славный аки живописец, а потом ужо создатель Чужого, фанат фильмы "Видок", сам Питоф для вселенной "Чужого" абсолютно родной :))). Мне ухлубицца или 2+2 сами сложите? :))
Ну это понятно.) Я про "союз" металла и заявленной конц. серной кислоты.)
Пффф... Самый главный во вселенной "Чужого" мой любимка Гигер, а он славится сплавом живой плоти и металла :D. Вы меня так дразните или правда не знаете? :)) Я жешь теряюся... не знаю как наречие для беседы выбрать :))))
У меня, кстати, своя история с этим Алхимиком была. Чуть не запорол один из решающих моментов своей жизни. Но это так, между прочим, типа тоже что-то вроде лирического отступления. )
Мне можно робко сказать Вам - "сочувствую"?! :)
Агитируете что ли? )
Помилуйте! Я над Вами не властная! :)))
      48 часов
№94 Евгения Вячеславовна Н.
... Я Вам уже прямо писала, что не понимаю Вашего наречия! :)))
Это нормально ))
Между "Чужим" и "Видоком" есть кое-что вкусноеобщее, но мне все лень написать об этом на страничке любимого Алхимика, потому я пасусь на страничках "Чужого", надеясь, что кто-нибудь сие сделает за меня :). Ну, захожу я сюда (как обычно), а тут Вы ;D - с яйцами :))) и у меня приключилось просветление! :))))) Я внезапно поняла откель они растут и под каким соусом их юзать! Но это лирическое отступление :))). А Вы шта думаете - я заради мсти?! :)))))) Ой, смишно :))))
Дык кровищааа жи :))) евойная :)))
Ну это понятно.) Я про "союз" металла и заявленной конц. серной кислоты.)
Мне больше доставляет метафорический ряд как-то - Нарцисс, на который попали не все :))). А так - кроме того общего с любимкой Алхимиком меня сей "Чужой" волнует мало. С яйками оно или без :)))
Агитируете что ли? )

№90 Balrog
... Нда, "потрепанный" чернобыльскими почвами? А ничего, что фильм вышел за 7 лет ДО Чернобыля?
Ну и ко всему представленный инопланетный организм мог уже существовать невесть какое время (хотя бы до того же Чернобыля)))... Усугубляю я и без того "супер-логичную" картинку. ))) Невдомёк? )

№89 Евгения Вячеславовна Н.
<div class="spoiler">[:)) &gt;&gt;]<span>

... "тибетские мифы о происхождении мира также отмечены иранским влиянием. В одном из таких мифов говорится, что из первичной пустоты забил синий свет, который сотворил яйцо, а из этого яйца произошла Вселенная. Другой миф сообщает, что Белый Свет породил яйцо, из которого вышел Первый Человек. Наконец, третий миф предлагает такую версию: из пустоты родилось Первичное Существо, которое излучило Свет.
Как видим, согласно этим мифам, и Космос, и Первый Человек родились из Света и состоят, в сущности, из Света. Другая традиция объясняет, как произошел переход от Человека-Света к нынешним представителям рода человеческого. Вначале люди были бесполы и лишены сексуальных желаний; они обладали внутренним светом и испускали лучи. Солнца и Луны не существовало. Когда в человеке пробудился сексуальный инстинкт, у него появились половые органы — но тогда Свет в нем угас, а в небе появились Луна и Солнце. Один тибетский монах дал Маттиасу Германну следующее дополнительное пояснение. Вначале, мол, люди размножались таким образом: свет, исходивший из тела мужчины, проникал в матку женщины, освещал и оплодотворял ее. Сексуальный инстинкт удовлетворялся исключительно посредством зрения. Но люди деградировали, начали касаться друг друга руками и в конце концов открыли для себя сексуальное соединение.
Согласно этим поверьям, Свет и Сексуальность — два антагонистических принципа: когда преобладает один из них, другой проявиться не может, и наоборот. Быть может, в этом следует искать объяснения тантрическому ритуалу, который мы анализировали выше: если проявление сексуальности заставляет свет исчезнуть, то этот последний может находиться в скрытом виде только внутри самой сексуальности, в ее сущности, которую составляет семя. Все то время, покуда человек, ослепленный инстинктом, как животное, осуществляет половой акт, свет остается скрытым. Но он проявляется — в сложном опыте, состоящем из озарения, познания и блаженства, — если соединение становится ритуалом или божественной «игрой», то есть если человек, останавливая извержение семени, аннулирует биологическую направленность полового акта...
" - Элиаде Мирча, "Мефистофель и Андрогин"
:)) </span><div> <a>[&lt;&lt; Свернуть спойлер]</a></div></div>
Ладно, тонкий английский юмор не проканал.)) Умоляю Вас, не надо яйцо учить.) В этом вся ирония. )))

№88 Тал
Никакой он не Чужой, а весьма даже Родненький. ) Человеческая фантазия, что наглядно, не выходит за границы родной планеты. ))) Разве что немного)) "потрепанный" чернобыльскими почвами.))) Не удивлюсь, если в дальнейшем киноиндустрия и Годзиллу приплетёт к той же (яичной)) опере. ) А потом по налаженным рельсам-схеме начнется пресловутый Голливуд-Болливуд: "И ты, Брат?!"... )))

Фильм "Чужой" - это очередная типичная инструкция к тому, как НЕ выжить в фильме ужасов. Чуваки забрались на гигантский чужеродный корабль на чужой планете, нашли на этом корабле труп инопланетного существа, помершего явно не своей смертью. Потом особо отмороженный из их команды спустился в какой-то непонятный люк, увидел там яйца, покрытые слоем тумана, реагирующим на прикосновения. При этом его инстинкт самосохранения продолжает спать, и он решает спуститься туда, под туман, поближе к этим яйцам и только там, заметив, что внутри яиц что-то шевелится, он произносит: "они живые", типа раньше это до него не дошло. А дальше ему эти яица еще и потрогать надо. Но и это еще не все: даже когда яицо открывается, чувак никуда не уходит, ему интересно, а его инстинкт самосохранения продолжает крепко спать. Видимо, только отсутствие воздуха на этой планете помешало чуваку снять шлем и лизнуть яицо языком. Любой другой наделал бы кирпичей, только заглянув в этот люк, это как минимум. А для некоторых хватило бы и закаменелого трупешника с разорванной грудью. Вот у тетки с инстинктом самосохранения было все в порядке, она сразу сказала: давайте свалим отсюда. Но ведь нет... В общем, за что чувак боролся, на то и напоролся.

Иногда здесь указываются даты фестивальных показов или Hедель французского, итальянского, английского, бразильского, etc. кино. В широком прокате фильмы не были, но все же показывались в Советском Союзе, так что формально ошибки нет.

Это мог быть закрытый показ. Так сказать,только для своих. Такое практиковалось в СССР. Например,"Бонни и Клайд" тоже "показывали".

На страничке фильма ЧУЖОЙ есть дата премьеры в СССР - 28 мая 1979 года. Это что - правда? Есть тому документальное подтверждение? Очень хочется услышать ваш ответ...

Много мерзких тварюг подарил нам американский кинематограф,но более мерзкого в своей хищности существа я не могу вспомнить:) И Пентагоновские биологи,возжелаввшие любой ценой доставить Это в свои лаборатории и приручить, по сути похожи на алиена:)
Он был бы для них удобней атомных ракет(в их фантазиях).
Дурацкий вопрос:что за жидкость всё время лилась из этого членистоногого?
На слизь не очень похоже,по консистенции как обычная вода..

№67 Тал
Как Вам, к примеру, такая точка зрения на проблему?
Да, наверно, так и есть. Есть много поклонников этого жанра, я тоже могу посмотреть монстров и хоррор ( Хичкок , например), но не могу смотреть всех этих паукообразных. Мне хватило одного раза "Чужого" или "Чужих", чтобы избавляться от этого образа несколько лет. Они "чистильщики, мусорщики" или кто-то еще, а мы для них "планктон". Только они какие-то ужасные "братья по высшему разуму", если они эволюционировали, а хомосапиенс не менялся, кажется, со времени своего появления. Больше похожи на увеличенных насекомых и динозавров многотонных с мини-мозгом - слопают все, что движется.

1 2 3 4 5 >

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020