Завтрак на Плутоне информация о фильме
Breakfast on Pluto
2005
Великобритания, Ирландия

Это первый посмотренный мной фильм о трансвеститах, да еще утяжеленный тем, что наш главный герой/ героиня то ли Патрик, то ли Патриция есть «незаконнорожденный ребенок священника»,; живущий в маленьком северо -ирландском городке . Брошенный, отвергнутый всеми, он прекрасно осознает, что он — «белая ворона» в своем окружении.....А потом вслед за Патриком/ Патрицией мы перебираемся в Лондон, где герою открываются неведанные ранее возможности и главное, ему уже не надо столь усердно прятать от окружающих свою необычную сущность. Описывать весь сюжет совершенно бессмысленно, этот фильм надо просто смотреть, потому что эту нестандартную роль играет очень нестандартный актер Киллиан Мёрфи, в исполнении которого каждая сцена выглядит просто изумительно. А музыкальные вставки из лучших хитов тех лет : «Что за прекрасная женщина» Джо Долана, «Мельницы моей души» Мишеля Леграна», « Sugar Baby Love» группы The Rubettes……И еще множество диалогов и монологов, кои следует растащить на цитаты…..

Хороший добрый фильм. Особенно хорош Киллиан Мёрфи. Прекрасный актер, мастерское перевоплощение Патрика в Патрисию.

Если бы изначально знал, что фильм про гея, то не стал его не только смотреть, но и скачивать, ибо подобная "межполовая прослойка общества" вызывает у меня нескрываемое омерзение...
Но поскольку очень уважаю ИРА, а в фильме этой организации уделено достаточно времени, то превозмогая себя, пришлось досмотреть до конца.
Хотя это было совсем непросто: наблюдать за парнем, специально разговаривающим фальцетом и рядившимся в женские платья - то ещё "удовольствие"... ://
Единственный плюс фильма - великолепный саундтрек: суперхиты 60-70-х.
А так - "2" по 10-балльной.

К сожалению, на сайте нет страницы с фильмом "Завтрак на обочине", поэтому напишу здесь.
Фильм понравился, не смотря на большое количество просмотренных всевозможных детективных триллеров. Вроде бы ничего особенного, ничего замысловатого в нём нет... но весь фильм смотришь, затаив дыхание и не отрываясь от экрана.
И финал действительно неожиданный. Особенно последняя фраза: "Чёрт!".
Единственное, задаёшь в конце один вопрос: и для чего всё это было? И стоило ли стольких жертв?
Любителям триллеров смотреть непременно!

Остроумный, добрый и милый фильм! Мэрфи играет замечательно!

Очень трогательный, тёплый и добрый фильм, оставляющий приятные чувства после просмотра. Впервые увидела Киллиана Мерфи в главной роли и убедилась в бесконечном обаянии и большом таланте этого актёра. Его герой Патрик вызывает симпатию и располагает к себе, не смотря на своё "отличие" от обычных людей. Это фильм о значении хорошего в природе человеческих взаимоотношений, о непростой судьбе одного конкретного человека, стремящегося быть самим собой, не бояться высказывать своё индивидуальное мнение. Эта уверенность в своих силах, в своей правоте помогает Патрику выжить, пройдя череду невзгод, стать любимым и нужным для многих окружающих людей, состояться как полноценная личность.

И финал действительно неожиданный. Особенно последняя фраза: "Чёрт!".
Единственное, задаёшь в конце один вопрос: и для чего всё это было? и стоило ли стольких жертв?
Любителям триллеров смотреть непременно!

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021