Тёмное королевство информация о фильме
Gormenghast
2000
Великобритания, Канада, США

Надо бы добавить в список актеров Стивена Флая - бесподобно сыграл Профессора Беллгроува

Решусь быть первопроходцем и сказать несколько хороших слов в адрес " Тёмного королевства" (или по-
другому "Горменгаст").Скажем так: настоящие любители сказок о королях, принцессах, добряках и злодеях не зря проведут время у экрана. Фильм относится к жанру фэнтези , но в нём отсутствуют всякие магические превращения и всё тому подобное. Несмотря на декорации фильма в стиле фэнтези, в картине поднимаются совсем несказочные вопросы. Один из них....отсутствие равноправия между людьми со всеми , вытекающими отсюда последствиями. Абсолютно все герои фильма производят неоднозначное впечатление. Даже исчадие ада Стирпайк ( прекрасно сыгранный Джонатаном Рисом Майерсом) не вызывает однозначных чувств. "Тёмное королевство" нельзя отнести к жанру увеселительной комедии, скорее это драма. И проблемы ,поднятые в этой необычной сказке,увы, имеют место быть и в нашем, далеко не сказочном , мире.

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов
«Рами»
«Рами»
Американец египетского происхождения Рами разрывается от противоречий двух культур.