Чудовище кадры из фильма
Stuntwoman
L'Animal
1977
Франция

….. Вот этому фильму через сколько-то пятниц исполняется полвека, в бывшем СССР его посмотрели 41.3 млн зрителей, ‘это в 6.5 раза больше, чем в родной Франции и родственной Италии вместе взятых. Видать, было смешно. Более того, в России в 1990е фильм распространялся на «пиратских» видеокассетах в авторском одноголосом переводе Владислава Огородникова. И только в конце 1990х-- начале 2000х фильм был выпущен на видеокассетах фирмой «ОРТ-Видео».Видать снова было смешно. Это (для тех кто не видел ) --очередной шедевр от Клода Зиди с непременным музыкальным сопровождением от маэстро Владимира Косма. Жан-Поль Бельмондо в образе великолепен, шутит и дурачится напропалую. Актер с не особенно примечательной внешностью, благодаря шарму и сильной харизме завладел сердцами зрителей ВСЕГО МИРА. В картине действительно много иронии, беззлобной, кокетливой, есть чему улыбнуться даже спустя десятилетия после выхода фильма на экраны. Тут Хороший тандем каскадеров, эффектная Уэлч и Бельмондо в своем неизменном амплуа. Точнее-- Эффектная американка Рэкел Уэлч! И очень эффектный мужчина рядом с ней!. У героя ко всему прочему есть хороший друг, и по совместительству его представитель, который являет собой невероятно позитивного и пронырливого персонажа. Чего только стоит цитата: от него «Общество состоит из двух типов людей: те, кто платит налоги и те, кто их тратит», а играет его (совершенно случайно) великолепный бельгиец Раймон Жером... И если, потенциальному зрителю, не удалось застать время(по любой причине), когда этот фильм был у всех на устах, то рекомендую посмотреть его сейчас, ведь он ничуть не устарел и все также способен вызвать улыбку, как на лице взрослого, так и ребенка, 16+. … Настоятельно рекомендую всем…

Одна из лучших комедий Клода Зиди и одна из лучших ролей Бельмондо.Ироничная и женственная красавица Рейкел Уэлч и всегда обаятельный хитрован Жюльен Гиомар.
Золотой фонд французского кино.:)

Караченцов три фильма с Бельмондо дублировал.

№ 19 Александръ Бореевъ (Москва)
Отнюдь. Например, в "Великолепном" его дублирует Александр Демьяненко, "Игра в четыре руки" - Сергей Юрский.
Совершено верно. Но и этим список не исчерпывается: "Картуш", "Повторный брак" - Николай Александрович, "Профессионал", "Баловень судьбы" - Рудольф Панков, "Кто есть кто?" - Александр Белявский, "Человек из Рио" - Александр Новиков. Кстати, голос Демьяненко куда лучше подходит Бельмондо, в нем на порядок больше иронии. Караченцев удачнее дублирует Патрика Девера.

№18 Людмила Семенова
В советском прокате Бельмондо всегда дублировал Николай Караченцов.

В советском прокате Бельмондо всегда дублировал Николай Караченцов.

№16 толстый пингвин
У одного из героев голос точь-в-точь как у Рольфа из "17 мгновений".
Стало быть один и тот же актёр там дублировал,там снимался.Герой ездит не на американском "Виллисе" ,а на французском "Гочкиссе",модель 1955 года.

У одного из героев голос точь-в-точь как у Рольфа из "17 мгновений".

'' - Когда Мишеля Гоше называют растяпой , он превращается в чудовище ! ''

Закадровое озвучание Останкино: Ольга Кузнецова, Татьяна Шагалова, Виктор Бохон, Александр Воеводин, Дмитрий Матвеев, Рудольф Панков, Никита Прозоровский

Фильм назван "Животное".

Вот не пойму только, почему фильм назван "Чудовище"?

Любимый фильм моего детства.

Мне кажется,что в советском кинопрокате все фильмы с участием Жана-Поля Бельмондо были просто обречены на успех. Здесь же к очень известному советским зрителям французскому актёру добавилась Рэкел Уэлч,что очень оживило эту весёлую кинокомедию. Полный зал кинотеатра,наверное,типичная картина на этом просмотре во всех городах.

Закадровое озвучание Рен-ТВ: Людмила Гнилова и Владимир Герасимов
Перевод компании "Твистер": Андрей Ярославцев и Ирина Маликова
Перевод от "Неоклассики": Константин Карасик (Майк Гоше / Бруно Феррари), Александр Груздев, Петр Иващенко, Ольга Зверева, Андрей Казанцев

Чудовище (1977): новости >>

Клод Зиди
Клод Зиди
Режиссеру в нашем прокате повезло – практически все его известные фильмы вышли на российские экраны.
5 комментариев

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация