Тюдоры кадры из фильма
Tudors, The
2007-2010
Ирландия, Канада, США

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Отвратительный Генрих (замухрыжка безликий), слишком много расхождений с историческими фактами.

№97 Вера Афанасьева
..... нагоняет только уныние. Жаль потраченное время.
Осилил на диске 4 сезон ,10серий. Достаточно . История Англии в представлении американцев, канадцев и ирландцев. (Современных) . Тоска.

Перед этим, несомненно, интересным сериалом я бы посоветовал посмотреть сериал "Пустая корона: война белой и алой розы" для соблюдения исторической хронологии: Ричард II, Генрих IV, Генрих V, Эдуард, РичардIII.... Тогда станут понятны некоторые мечтания и высказывания короля Генриха VIII, например, о Генрихе V и битве при Айзенкуре, когда англичане разбили французов потеряв убитыми 30 человек против 10000 с французкой стороны.
Не понравилось в сериале только замена красивой актрисы Аниты Брием, игравшую Сэймур- третью жену короля, на актрису с невыразительной внешностью (впрочем это дело вкуса). Внешность короля в фильме "Генрих VIII" была более харизматичная, но в этом сериале лучше актерская игра: раскрыт образ, характер, маниакальная страсть.

Только сейчас впервые посмотрела "Тюдоры" все 4 сезона, очень понравилось. Интересно, когда смотришь подряд, а не растянуто, как на тв. И ещё попалась озвучка с хорошими голосами, как в советском кино, это тоже важно. С любовными сценами конечно перебор, возможно есть и другие недостатки, но фильм меня захватил от начала до конца.

После "Борджиа" сериал "Тюдоры" смотрю трудновато. Если в "Борджиа" все актеры идеально вписались в роли, 100% попадание в образ, то в Тюдорах подбор актеров мне не нравится. Не люблю Дж.Рис.Майера,совершенно не вижу в нем короля Генриха. Возможно, и неплохой актер, но...не нравится мне он здесь. Габриэль Анвар, которой под 40 лет, играет юную принцессу, при этом актриса загорелая до неприличия (или это исторически принцесса Маргарет так увлекалась загаром где то в сыром туманном Альбионе?) и все возрастные изменения на лице очень видны. Неужели нельзя было подобрать актрису помоложе?! Сэм Нил- суперактер, в нем море обаяния, но опять же...здесь он выглядит больше этакой хитрой мягкой лисичкой, чем самым могущественным человеком Англии (после короля конечно), интриганом, держащим в руках всю внешнюю и внутреннюю политику страны. Криворотая Натали Дормер в роли Анны Болейн тоже смотрится как то уж черезчур развязно и современно.

Ну и костюмы...Глядя на картины тех времен, как то не видно голых плеч и распущенных волос, с которыми дамы появлялись в обществе и на людях.Много лишних сексуальных сцен, без которых сериал бы не потерял ничего.

Конечно, не стоит вдаваться в исторические подробности и соответствия слишком глубоко, да и не нужно это вообще. Понятно, что сериал не претендует на документальность, больше на смотрибельность, поэтому на разок посмотреть можно.

№102 Doch kommunista
Посмотрела сериал Тюдоры. Костюмы, игра актеров, интерьеры-всё понравилось. очень зрелищное кино. Единственное, что раздражает-количество "губастых" актрисулек-просто зашкаливает! пусть не совсем можно добиться портретного сходства, но не было столько силиконовых губищ в то время(судя по портретам). И очень удивило-обычно считалась, что Англия-пуританская страна, как-то с количеством постельных сцен -перебор! Даже сериал Борджиа переплюнули...
Англия стала высокоморальной при Виктории. А до этого... Почитайте "Твоя навеки Эмбер"-волосы зашевелятся.

Сериал отличный! Я от него в восторге!)))))

А я и Борджиа и Тюдоров посмотрела запоем. Но Тюдоры понравились больше. Сначала Рис Майерз и Натали Дормер как-то не очень, особенно она. А потом так понравились, в серии где казнь Анны Болейн я аж прослезилась. Ну а костюмы, постановка и музыка - респект всем создателям. Рекомендую посмотреть всем.

№97 Вера Афанасьева
Какая скука... Несмотря на то, что очень люблю исторические фильмы и сериалы. Посмотрела с грехом пополам два сезона. Третий уже не осилила. Может быть, это моё личное впечатление. Не знаю. Наверное, еще свежи впечатления от канадско-ирландского сериала "Борджиа". Вот тот смотрится запоем. Все три сезона.
Этот же нагоняет только уныние. Жаль потраченное время.
Ой, надо же, а у меня наоборот, совершенно противоположное мнение. Я "Тюдоров" смотрела запоем, а вот "Борджиа" не смогла осилить...

а объявленный в титрах вместе с персонажами 1-2 плана Лотэр Блюто (посол де Марийяк) по видимому не участвовал в съемках, если верить списку актеров)))

Решила посмотреть сериал (выдалась минутка). Когда он шел по ТВ, как-то не срасталось, больше 15 минут ни одну серию смотреть было неинтересно.
1. Видимо уже второй раз мне попадается ужасная озвучка. Увы...
2. Собраны все штампы о Тюдорах, какие только можно было собрать, чуть-чуть дернули из Шекспира, не обошлось без ссылок на художественную школу Фонтенбло, типо "Высокое Возрождение"
3. Костюмы - это что-то странное...
4. Игра актеров - только она одна и может удержать зрителя, правда меня, скорее всего, не хватит на второй и третий сезоны.

В принципе, качественный продукт. Но...
То же можно сказать о Риме, Борджиа... Качество ни о чем, просто провести время...

Этот же нагоняет только уныние. Жаль потраченное время.

№89 Janetta
Я не историк и не литератор, но мне просто НРАВИТСЯ это кино. И нет дела до прений.
мне тоже)))))

Скажите (вижу, что здесь пишут историки, кандидаты наук), действительно ли Джейн Сеймур умерла именно оттого, что все о ней забыли после родов и не уделили достаточно внимания, т.к. все были поглощены новорожденным наследником?
Ведь ни Екатерина (Арагонская), ни Анна (Болейн) не умерли после родов (девочки Мария и Елизавета никого особо не интересовали и королевам оказали необходимую помощь)
Или же это простое совпадение?

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных