Мания величия кадры из фильма
Delusions of Grandeur
Folie des grandeurs, La
Die dummen Streiche der Reichen
1971
Франция, Испания, ФРГ, Италия

Тал   7.12.2017 - 18:52
Может, я и дурак, но по мне легкая очаровательная комедия. Ив Монтан...ну и что с ним здесь не так? )
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    7.12.2017 - 12:38
Фильм откровенно слабый! 1 час 43 минуты боролся с желанием выключить, но всё ждал- а вдруг?Но увы .Типично коммерческий фильм. Режиссер известный,де Фюнес,Монтан - а на выходе пшик.
слон тЕлефан   29.07.2017 - 07:45
как правильно:мания величия или Мания Величества?
DEIGHTON (Sochi)    28.07.2017 - 23:17
Задорная костюмная историческая комедия, Луи де Фюнес это Луи де Фюнес и этим сказано всё, а Жерар Ури это Жерар Ури , и это тоже о многом говорит! Даже Ив Монтан, весьма посредственный актёр весьма неплох в этой комедии. Атмосфера, антураж всё безупречно испанское 17 века, не то что в советских кинопародиях типа д'Артаньяна и трёх мушкетеров. Карин Шуберт смотрелась прекрасно в роли испанской королевы, красива,привлекательна и экспансивна.
Эдуард Семенов (Королев)    14.06.2015 - 08:17
Экранизация литературного произведения вообще всегда трудна. В данном случае фильм не получился, пусть он и стал известным.
Ив Монтан слишком и очевидно стар для своей роли как влюбленного, так и объекта любви.
Только Луи де Фюнес спас фильм в какой-то мере. Было бы лучше, если его персонаж был изображен в положительном свете, а не как интриган и пройдоха.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    19.04.2015 - 18:53
Дон Саллюст в исполнении Луи де Фюнеса является главным украшением фильма. На его фоне Ив Монтан проигрывает, кажется бледнее. И критика считала, что идеальным партнером для де Фюнеса был Бурвиль. Но ко времени съемок "Мании величия" Бурвиля уже не было в живых.
Валерочка (Севастополь)    17.04.2015 - 22:00
Фильм Мания величия очень хороший интересный.Музыка в нем просто волшебная.Я в восторге от фильма.
Валерочка (Севастополь)    17.04.2015 - 21:58
Вчера досмотрел фильм.Он изумительный.Устал в квартире уже не топят прохладно.Но посмотрел фильм и стало тепло согрелся и повысилось настроение.Такие фильмы поднимают настроение.Такие замечательные актеры Луи де фюнес.Я представил его в роли моего учителя.Иф Монтан.Маме фильм не понравился,она не очень любит кинокомедии.Она раньше любила но столько их пересмотрела.Мама сейчас любит жизненные фильмы в роде Однажды в Ростове.А папа наоборот жизненные фильмы не любит.Он любит легкие фильмы легкий жанр.Любит кинокомедии.Посмотрел и на душе легко.Настроение хорошее.
Валерочка (Севастополь)    10.04.2015 - 23:01
Я тем более люблю фильмы про то время-про средневековье.Мне всегда было это интересно.Там есть мушкетеры.Фильм Мания величия можно пересматривать еще.Он очень интересный.
Валерочка (Севастополь)    10.04.2015 - 22:32
Ив Монтан тоже супер.Я люблю все фильмы с его участием.
Валерочка (Севастополь)    10.04.2015 - 22:29
Я люблю все фильмы кинокомедии в которых играл этот замечательный актер Луи Дефюнес.Этот фильм недавно посмотрел.Он мне тоже очень понравился захотелось посмотреть еще.Обязательно посмотрю.Насмеешься.Всегда хорошее настроение после таких добрых веселых и интересных фильмов.
Каменоградский   28.01.2013 - 23:38
Замечательная комедия. Луи де Фюнес и так умеет настроение улучшить своей бурной деятельностью на экране, а здесь впечатление ещё усиливают нелепо сидящие на нём староиспанские высокограндовские наряды.
Финальная шутка запомнилась не очень, поскольку в различных дубляжах её по разному озвучили. Что-то про самую высокосветскую каторгу в пустыне.
Алексей Сергеевич (Алтайский край Алтай)    9.12.2012 - 12:48
Обожаю эту комедию!Луи де Фюнес просто бесподобен!
aleftina (Калининград)    19.07.2012 - 17:33
Даже серьезные произведения с участием Де Фюнеса поражают своей абсурдностью и необузданным потоком юмора. Откуда в этом небольшом человеке такой клубок энергии непонятно, но он правит нами. Не отрываясь смотрела на его героя, издающего непонятные хрюкающие звуки, машущего руками. А мимика лица она не передаваемая. Ее невозможно повторить. И против этого вулкана эмоций и нескончаемых планов невозмутимый Ив Монтан, Его герой спокоен, уравновешен. Веселые и нелепые ситуации на протяжении всего фильма доставляют массу положительных эмоций, а сцена, где планы Де Фюнеса срываются и ему нечего показать королю, где он теряет дар речи и начинает издавать непонятные шипящие звуки, его меняющееся постоянно лицо, машущие от бессилия руки вызывают такой поток смеха, что это невозможно забыть.
Голосую за фильм, он вернет зрителю хорошее настроение.

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018