Голубой лед информация о фильме
Blue Ice
Синий лед
1992
Великобритания, США

Вышел на "Голубой лёд", поддавшись магии имён: обожаемый Майкл Кейн и суперкрасавица Шон Янг! :))
Но по ходу фильма возникли определённые сомнения: а стоило ли вообще смотреть картину в жанре "боевик", из возрастной киноаудитории которого я давно вышел?! %0
Если бы я посмотрел его сразу после выхода на экран, почти навярняка он бы мне понравился, а теперь...
Кстати, о возрасте.
Почти 60-летний Кейн настолько неправдоподобно смотрелся в роли бегающего-прыгающего-стреляющего супермена, что его было откровенно жаль...
Такое же чувство досады за любимого актёра я испытываю только второй раз после "Индианы Джонс и Королевства Хрустального Черепа", где 66-летний Харрисон Форд также неуклюже пытался сыграть героя в два раза моложе себя...
К Шон претензий нет; разве только к её персонажу - глубоко навряд ли жена американского посла в Лондоне будет расхаживать по городу в такой мини-юбке! ;))
Но в целом ругать фильм особо не за что; "7" по 10-балльной.

Фильм недурной, но в основном благодаря Шон Янг. Без неё была бы жуткая скукотища, несмотря на крутой (и, увы, шаблонный) экшн.

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт