Дорогой Фрэнки кадры из фильма
Dear Frankie
2004
Великобритания

Фильм очень понравился, потому что заставляет сопереживать героям. Тема актуальная. Актёрам веришь. Хороши те сцены, где мало слов. Хочется верить, что все будут счастливы.

Фильм замечательный. Без слез не получается смотреть. Мальчик восхитительный, актеры чудесные. Особо приятно наблюдать за Эмили Мортимер. Давно обратила внимание на эту актрису, она очень пронзительна, органична в любой роли.

Отличный фильм,местами даже всплакнул.

хороший, добрый фильм, очень понравился, оставляет приятное впечатление, спокойный, Джерард Батлер- классный актёр, только жаль, что конец открытый.

Режиссер Шона Ауэрбах (она же и оператор) создала красивую шотландскую сказку, в которой есть несколько уроков добрым молодцам.
По большому счету, этот фильм можно было бы включать в школьную программу "психология и этика семейной жизни".
И рекомендовать к семейному просмотру.

Джерард Батлер, исполнивший роль "приглашенного отца" для глухого мальчика, сам пережил похожую историю: он не видел своего отца до того, как ему исполнилось 16 лет. Возможно, этот опыт помог ему в создании убедительного образа.

Джек МакЭлхоун("Фрэнки") специально тренировался с преподавателем, чтобы речь его персонажа - глухого мальчика - звучала естественно.

В результате получился убедительный и пронзительный фильм.

Помимо приза международного кинофестиваля в Монреале за лучший фильм (2004).фильм получил еще 9 призов на нескольких кинофестивалях.
А сценарист Андреа Гибб получила приз за сценарий.

Очень-очень ХОРОШЕЕ кино. Смотрела и переживала. Советую всем посмотреть, кто любит серьёзное, настоящее кино.

Кино стоящее внимания.

Посмотрела сегодня с утра. Замечательный и добрый фильм. Европейское кино всё-таки другое... Последний раз так же тепло было от просмотра другого англицкого фильма - "Дамы в лиловом". А Джерард Батлер - это ж песня!

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
«Тайна Мосли»
«Тайна Мосли»
В далеком-далеком прошлом удивительные животные Торифанты восстают против жизни в рабстве людей и отправляются в опасное путешествие в поисках свободы.
«Ржев»
«Ржев»
1942 год. Ржевская битва. Группе советских солдат поступает приказ удержать деревню любой ценой.