Анжелика - маркиза ангелов кадры из фильма
Angélique, marquise des anges
Angelica
1964
Франция, ФРГ, Италия

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

№128 Саздинец- Актюбинск
... Мне в этом возрасте не удалось увидеть фильм, посмотрел только сейчас, поэтому не понимаю всех восторгов.Картина красочная,костюмы красивые и музыка в тему.Но это именно картина ( не путайте с кинокартиной), пять серий можно было сократить до одной,и вполне достаточно.Запомнился только эпизод,где Жоффрей гладил статую, многозначительно глядя на Анжелику.Это да ,можно пересматривать неоднократно.
Изначально Анжелику хотел снимать Робер Оссейн с Роже Вадимом ,потом у них что-то не задалось и через несколько лет её сняли в том виде в котором мы знаем . А этом момент со статуей придуман Оссейном и Может Вадимом . Оссейн хотел этот момент снять в своем фильме ,но получилось то что получилось

Очень жаль что Жоффрея в русском озвучании , не озвучил сам Робер Оссейн . Ведь у него нереальный тембр голоса с хрипотцой . Слышала одно его интервью на русском , не один дубляж не передаст те эмоции ,которые передает шарм его голоса ,увы и ах никто до этого не додумался . Сам Робер Оссейн думаю с удовольствием озвучил сам себя . Хотя я и полюбила Оссейна через Анжелику и он определил мои ориентиры на выбор настоящего мужчины , но самыми моими любимыми его ролями стали Равен в фильме " берегитесь ,девушки " и " негодяи " в роли Джесс ,ещё мне он очень понравился в фильме " свобода под надзором " там у него его необыкновенный дерзко - грустный взгляд . Необузданная красота его манер и взгляда мне запомнилась на долго . И кстати как режиссер он не плох.....

№109 Белогорец.
Помню когда я в первый и последний раз смотрел Анджелику.Был я тогда учеником очень младших классов,смотрели в ДОФе Североморска.Ни хрена не понял,но был заворожен костюмами,замками,и прочем ...А вэпоху видиков купил своей полный набор Анджелик .Восторгу не было предела.Но к моему удивлению просмотр был однократным.Каждому овощу...

№126 Юрий 1962
Анн Голон ушла из жизни в возрасте 95 лет в Версале. Об этом сообщила семья писательницы.
Спасибо Вам за информацию. Я искала фамилию Голон в сценаристах на сайте.

Вот современная французская Анжелика http://www.imdb.com/name/nm2482391/mediaviewer/rm4071862528
Не уродка, конечно, но далековато до Мишель.
Но с другой стороны - в те времена не было индустрии женской красоты, мужчины женились ради приданого, так что тогдашние красавицы вряд ли были хоть на таком уровне. А уж Милен Демонжо - в своём роде вершина. В нескольких фильмах с её участием смотреть просто нечего. Нечего, кроме неё. И в целом смотрибельно.
№124 Геннадий Воланов
Нет, я имел в виду М.Терехову - на которую (в связи с возрастом и сомнительными внешними данными - для Миледи!) вряд ли клюнул бы даже Фельтон! ;))

№123 Fred2013
Это смотря кто "наша". Если Вилкова, то - вполне, вполне.

Это смотря кто "наша". Если Вилкова, то - вполне, вполне.
№122 Геннадий Воланов
Если брать только французские постановки, то несомненно (Мишель Мерсье & Милен Демонжо)! :))
А если "вообще", то ихняя Анжелика даст сто очков вперёд нашей Миледи! ;))

№121 Fred2013
А если "вообще", то ихняя Анжелика даст сто очков вперёд нашей Миледи! ;))

Судя по всему, Анжелика - своеобразный римейк образа миледи Винтер, созданного Дюма. Она и внешне похожа, вплоть до клейма, которое ей поставили ("Анжелика в мятеже"), и враги у неё те же (капитан мушкетёров, изнасиловавший её), и характер похожий (не склонна милосердно прощать, предпочитает убивать смертельных врагов). Разве что повезло ей в жизни больше - встретился Пейрак.

Роли исполняют и дублируют:

Мишель Мерсье — Анжелика Сансе де Монтелу (Роза Макагонова)
Робер Оссейн — Жоффрей де Пейрак (Аркадий Толбузин)
Жан Рошфор — Франсуа Дегре (Феликс Яворский)
Джулиано Джемма — Николя Мерло по прозвищу Каламбреден (Евгений Жариков)
Жак Тожа — король Людовик XIV (Александр Белявский)
Робер Порт — «Монсеньор» (Филипп Орлеанский, брат короля) (Валентин Кулик)
Жак Кастело — архиепископ Тулузский (Алексей Алексеев)

Фильм дублирован творческим объединением «Киноактер» киностудии «Мосфильм» в 1968 году

Режиссер дубляжа Александр Алексеев
Звукооператор Н.Прилуцкий
Русский синхронный текст Н.Герман
Редактор Л.Балашова

Прокат в СССР - 1969 год

Един филм , който не бях гледал досега , за което съжалявам .А от друга страна се радвам , че ще получа Нова свежа струя от Старата Класика за Анджелика !

№41 Бьянка
Оссейн играл образ Пейрака гораздо мужественнее чем его книжный герой:в книге Пейрак-человек с огромными комплексами,который постоянно самоутверждается за счет денег,власти,женщин,науки,а также за счет женитьбы на Анжелике.В фильме Оссейн сыграл одинокого мужчину,который искренне влюбляется в предложенную ему в нагрузку к копям жену.После просмотра фильма я Пейраку сочувствовала,а после прочтения книги у меня было сочувствие только к Анжелике.
Мне Оссейновский Пейрак тоже понравился больше книжного. Ничего благородного в книжном Пейраке не вижу, типичный нарцисс.

Великолепная экранизация замечательной саги Анн и Серж Голон об "Анжелике"!
Сама несколько раз перечитала всю серию романов об "Анжелике", и до сих пор люблю эти книги! Также, как и фильмы! Мишель Мерсье -- Анжелика -- как будто лёгкой поступью сошла со страниц романа!
Да, есть в этой версии некоторые упущения (меня, к примеру, расстроило, что Рескатор сразу "раскрыт" в фильме Жоффреем -- хотя какова была интрига в книге!), и то, что фильмов всего пять! А очень бы хотелось увидеть и "Анжелику и дьяволицу", и "Анжелику в Новом Свете".. )) Но во всём остальном -- блестящая экранизация! И если вы зарегистрированы в одноклассниках, то заходите, если будет желание, в группу "Лихорадка...и другие интересные книги", там можно пообщаться по поводу разнообразных книг (и "Анжелики" в том числе) более насыщенно!
Но выйдет ли всё таки когда-нибудь заключительная книга серии "Анжелика и Королевство Франция": вот в чём вопрос..?

№ 115 Юрий 1962 Вы порекомендуйте мне еще Гузееву с ее сватовством посмотреть да все женские воздыхательные романы перечитать.

Это абсолютно разные и несовместимые вещи. Тем более, как вы можете судить, не читая романа? Да, он о женской судьбе, но романы бывают разными, и писали его не простые люди: Анн Голон изучала историю, местности, ландшафты, делала зарисовка, разъезжая по стране на велосипеде, и во время немецкой оккупации её чудом не арестовали, приняв за шпионку... Всеволод Сергеевич Голубинов (Серж Голон), кстати, наш соотечественник, учёный, знавший много языков, историк, исследователь, химик, писатель...в своё время бежал из под расстрела, т.к. был белогвардейцем.
И в своё время этот роман совершил своего рода "прорыв", стремление к свободе (особенно во Франции, где женщины тогда ещё не имели права голосовать и не имели права распоряжаться даже своими (!), доставшимися в наследство, деньгами, без разрешения мужа (если таковой имелся); а если расторгался брак, ещё должны были и содержать его (можно вспомнить ту же Мишель Мерсье и её первый брак).

Писатели необычной судьбы... Интересная судьба романа.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Анжелика - маркиза ангелов (1964): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов