Лемминг кадры из фильма
Lemming
2005
Франция

larisssa   13.06.2018 - 21:24
отличная работа Доминика Молла; ощущается влияние фильмов Франсуа Озона "Под песком" и "Крысятник"; Шарлотта Рэмплинг и Андре Дюссолье великолепны
Анюта1982 (Омск)    24.12.2015 - 20:20
Фильм очень интересный, местами напряженно и жутко, но при этом в целом так спокойно, отдыхаешь душой. Французский кинематограф редко разочаровывает. Отлично показаны две противоположные семейные пары: в одном случае настоящие чувства, безграничные преданность и верность, в другом - полностью противоположное. Картины природы очень порадовали.Лемминг просто прелесть.
В конце возник вопрос: кто отец будущего ребёнка Бенедикты, ведь с мужем она пока заводить детей не собиралась.
Валерия М. (Москва)    17.12.2010 - 13:04
Фильм, конечно же абсолютно европейский, даже больше, абсолютно французский по интонации,изяществу и идеальной выстроенности кадра, тонкой и точной актерской игре, внешней неброскости с очень ярким и чувственным наполнением. Четверка главных героев просто великолепна, все актеры просто созданы для фильмов такого плана - Шарлотта Рэмплинг, Шарлотта Генсбур, Андре Дюссолье, Лоран Лукас весьма "поднаторели" в психологических драмах. Очень удачен ход с леммингами - эти вполне славные зверьки по ходу фильма внушают все больший мистический ужас, являясь, по сути, метафорическим воплощением "тараканов" в голове героя Лукаса.
Но, несмотря на то, что фильм снят в любмом мною жанре психологического триллера с мистическим налетом, апеллирует он скорее к уму и эстетическому чувству зрителя, для меня он несколько холоден, но объективно фильм очень качественный.
P.S. И еще,я так и не смогла "полюбить" Шарлотту Генсбур, хотя и отдаю ей должное, как талантливому человеку, природа ,на сей раз не "отдохнула"!

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»