Лемминг кадры из фильма
Lemming
2005
Франция

larisssa   13.06.2018 - 21:24
отличная работа Доминика Молла; ощущается влияние фильмов Франсуа Озона "Под песком" и "Крысятник"; Шарлотта Рэмплинг и Андре Дюссолье великолепны
Анюта1982 (Омск)    24.12.2015 - 20:20
Фильм очень интересный, местами напряженно и жутко, но при этом в целом так спокойно, отдыхаешь душой. Французский кинематограф редко разочаровывает. Отлично показаны две противоположные семейные пары: в одном случае настоящие чувства, безграничные преданность и верность, в другом - полностью противоположное. Картины природы очень порадовали.Лемминг просто прелесть.
В конце возник вопрос: кто отец будущего ребёнка Бенедикты, ведь с мужем она пока заводить детей не собиралась.
Валерия М. (Москва)    17.12.2010 - 13:04
Фильм, конечно же абсолютно европейский, даже больше, абсолютно французский по интонации,изяществу и идеальной выстроенности кадра, тонкой и точной актерской игре, внешней неброскости с очень ярким и чувственным наполнением. Четверка главных героев просто великолепна, все актеры просто созданы для фильмов такого плана - Шарлотта Рэмплинг, Шарлотта Генсбур, Андре Дюссолье, Лоран Лукас весьма "поднаторели" в психологических драмах. Очень удачен ход с леммингами - эти вполне славные зверьки по ходу фильма внушают все больший мистический ужас, являясь, по сути, метафорическим воплощением "тараканов" в голове героя Лукаса.
Но, несмотря на то, что фильм снят в любмом мною жанре психологического триллера с мистическим налетом, апеллирует он скорее к уму и эстетическому чувству зрителя, для меня он несколько холоден, но объективно фильм очень качественный.
P.S. И еще,я так и не смогла "полюбить" Шарлотту Генсбур, хотя и отдаю ей должное, как талантливому человеку, природа ,на сей раз не "отдохнула"!

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Норвегия, Швеция, 2018
Гонконг, Китай, 2018