Укрощение строптивого кадры из фильма
Taming of the Scoundrel, The
Bisbetico domato, Il
1980
Италия

Укрощение строптивого (1980): смотреть фильмы онлайн
Укрощение строптивого:

1 2 3 4 5 6 >

№87 Вэлари
... Не думаю, что живёт в Москве. Есть информация, что у неё есть квартира в Москве, но живёт ли, не знаю. Да, на какие-то мероприятия прилетает. Так у неё и прекрасная квартира в Риме. Она и не обязана жить в одном каком-то месте, разумеется. По крайней мере наверное только в России у неё и осталась такая популярность, да ещё бизнес вроде какой-то. После того как она обманула зрителей в Италии, прикинувшись больной, предоставив фальшивую справку, сорвав спектакль, думаю, её репутация уже не та. А в России любят звёзд " былой славы", конечно ей наверняка нравится такое отношение к собственной персоне.
И любят, и не любят, многих хороших советских актеров молодое поколение лет 25- ти и моложе, особо не знает, а вот вышедшие в тираж европейские звезды кино и музыки , у старшего поколения от 40 и выше также популярны.

Первоначально смотрела,как и большинство версию для советского экрана,и она мне нравится больше,не потому что я ханжа или в вырезанных кадрах что то пошлое-нет,просто на мой взгляд фильм только выиграл.Поэтому люблю эту версию,и в полной мешает перевод.
А насчёт того,что виноград давят ногами,так всегда делали вино.

№86 Т-татьян@
... А по некоторой информации, Орнелла действительно живет в Москве.
№86 Т-татьян@
... А по некоторой информации, Орнелла действительно живет в Москве.

№85 Вэлари
... Ну так-то гражданство она если и хотела, то точно не от огромной любви:-) Просто у мадам вроде были серьезные проблемы с законом в Италии, вроде как мошенничество+ неуплата налогов. Сейчас не знаю, может всё и разрешилось. Да и получив гражданство она вряд ли жила бы в России как и Депардье. Это фикция, чтобы разруливать всякие финансовые дела.
А по некоторой информации, Орнелла действительно живет в Москве.

№83 Владимир,Волжский
Фильм замечательный и со временем не стареет.
Адриано Челентано - Человек МИРА! (хулиган :) )
Орнелла Мути красавица, поэтому приятно, что сейчас она сообщила что хотела бы получить российское гражданство.

В число любимых эта простенькая комедия, конечно, не входит, но смотрю я ее постоянно. Сижу и смотрю, как будто мне лоботомию сделали, ни о чем не думаю, отдыхаю телом и душой. Фильм очень уютный и приятный для просмотра. Мне ужасно нравится дом Илии, обстановка в комнатах. Нравится его деревня, нравится ресторанчик, клуб, танцплощадка- все приятно для глаз, комфортно и уютно. Сам Илия- хмырь еще тот, но вот понравился же Лизе. В нем много и хороших черт, но уж очень он грубо и жестоко обращался с ней, как она могла терпеть такое ужасное хамство в отношении себя! Бесит, как Илия разговаривает: кофе слабый и крепкий, два нечетных кусочка сахару, моя мать была высоким мужчиной, я родился в августе холодным зимним днем- ну как вытерпеть это бредовое балабольство! Впрочем, Лиза не обращала на его болтовню внимания. Последняя сцена невероятно пошлая, но вот проход Лизы в спальню и одновременное и постепенное сбрасывание с себя одежды зря цензоры убрали. Лишили советского зрителя красивого и, опять же, весьма уютного зрелища)

Фильм замечательный и со временем не стареет.
Адриано Челентано - Человек МИРА! (хулиган :) )

№74 Борис Нежданов
Мне в своё время повезло. Смотрел фильм во время фестивального показа в полной версии с закадровой озвучкой. Женскую драку совершенно зря урезали.
Я так не думаю.
Цензура отлично поработала с фильмом: убрали затянутости и пошлые сцены. Фильм стал динамичным, получилось хорошая комедия чуть не для семейного просмотра)

Не читала предыдущие отзывы. Может, кто и писал.. Считаю сцену танца на винограде одной из самых гениальных сцен в кинематографе мира. И только за одну эту сцену (впрочем, там есть еще несколько гениальных моментов) этот фильм относится (на мой взгляд) к мировым шедеврам, которые будут актуальны еще много лет вперед, и будут пересматриваться с удовольствием еще многими поколениями зрителей.

№66 Алексей Т.
И еще неплохо переделали на свой манер песню "Бони М") Нетрудно догадаться, где она звучит.
Где? Это ж Мари Детто, хотя и у Адриано много песен по музыке а-ля какие-то известные песни ) Итальянские комедии, особенно Чекки-Гори нужно воспринимать как чисто итальянский юмор 60-80-х, это отдельный стиль - жизни ради жизни, любви ради любви и юмора ради хорошего настроения, только и всего. Ассо :)

№78 Сильвио
Ничего ценного в сцене с дракой не увидел. Женская драка была продолжена разборками городских мажоров с деревенщиной. Исполнение эпизодов драки ни о чем, какая-то пошлятина и натянутость - ни реалистичности, ни куража. Можно было еще вырезать как фермер играл в баскет, исполнитель трюков из Челентано так себе, но без этих финальных танцев с мячом было уже не обойтись. Фильм делают запоминающимся потрясающее обаяние Адриано и Орнеллы.
Ну это уже издержки жанра, так что не стоит всё так серьёзно воспринимать.

№74 Борис Нежданов
Женскую драку совершенно зря урезали.

Самое начало подрезали; сцену охоты (когда гл. герой охотился на браконьеров); сцену, когда корова гл. героя телилась; драку в ресторане; постельную сцену (как раз между теми двумя эпизодами, про которые я писал); самый конец (с трясущейся люстрой).
Ну, ещё и разговор со свиньёй был зачем-то удалён. Или наши люди со свиньями не ...?

№74 Борис Нежданов
Женскую драку совершенно зря урезали.
Согласен, вообще сцена смешная и при этом очень важная в психологическом смысле. Ревнует-значит любит :)

№74 Борис Нежданов
Мне в своё время повезло. Смотрел фильм во время фестивального показа в полной версии с закадровой озвучкой. Через несколько лет смотрел по ТВ урезанный, хотя уже шла перестройка, и начинали появляться полные варианты фильмов. Женскую драку совершенно зря урезали.
Да, повезло вам. Ну ничего, сейчас-то уже все видели полную версию. Я считаю, вообще можно было без обрезаний обойтись.

1 2 3 4 5 6 >

Укрощение строптивого (1980): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов