Заклятие Долины Змей кадры из фильма
Madude oru needus
1987
Польша, СССР, Вьетнам

1 2 3 4 5 6 7 >

Это был первый ужастик, что я посмотрела в юности.
Это всё же фантастика, а не ужастик. Другой жанр. В ужастиках всякие вампиры, призраки, ожившие мертвецы и т.п. А здесь даже инопланетянин фигурирует, чью гробницу нашли герои.

Это был первый ужастик, что я посмотрела в юности. Впечатлил. А так как ужастики я не люблю и не смотрю, то впечатлена до сих пор.
И актеры красивые.

как же близко грюнберг тут приблизился к творчеству артемьева!
местами до мурашек пробивало...

№101 Борис Нежданов
... Строго говоря, он был не совсем советским. Совместная постановка с Польшей и режиссёр поляк.
- намного больше польский чем советский. Да и от СССР - почти ничего: без 5минут суверенная прибалтика.

Истинный советский блокбастер

Александр пегий пёс, спасибо за такое красочное воспоминание! Только фильм шел у нас не в 87, а в 1988 году. Я закончила кинотехникум и работала уже в кинотеатре. Смотрела практически каждый сеанс и не надоедало! В тот же год шел и Кинг-конг с Джеффом Бриджесом, на него тоже были дикие аншлаги!

Фильм об нарушении элементарных правил ТБ при использовании магии и неизвестных химических в-в.

дело не в датах, а в том, что Сталкер сильнее всех Индиан Джонсов, а америкосы никогда не признаются, что они признают наши фильмы

№ 95игорь-гарик (санкт-питер). Первый фильм об Индиане Джонсе "Искатели потерянного ковчега" вышел в один год со "Сталкером". Начёт влияния Тарковского на Голливуд сильно сомневаюсь, на европейское авторское кино - может быть.

фильм Сталкер повлиял на весь мировой кинематогроф, не исключено что и Индиана Джонс почерпана из него

...этот фильм наверное производная от фильма Тарковского Сталкер.
Этот фильм - производная от фильмов Стивена Спилберга о приключениях Индианы Джонса. Тарковский тут ни при чём.

этот фильм наверное производная от фильма Тарковского Сталкер. Также как и там герои идут в таинственную зону и ищут что-то загадочное

За героями следят не террористы, а французская разведка.

№90 Сан Сан

Согласен. Идейка гнилая, да еще снят ужасно. Актеры будто прикалываются на своем капустнике.)))
Ерунду пишешь, уважаемый, фильм хороший и очень даже.

№77 Надьза
Смешной фильм, кукольный, нелепый и ни грамма не страшный

1 2 3 4 5 6 7 >

Заклятие Долины Змей (1987): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов