Древнейшая профессия в мире кадры из фильма
Oldest Profession in the World, The
Plus vieux métier du monde, Le
Amore attraverso i secoli, L'
1967
Франция, ФРГ, Италия

Слабенький фильм. Юмор уровня Клары Новиковой. Смотрится натужно скучно...

Прикольный альманах, но не все из 6 новелл показались равнозначными.
Больше всех мне понравилась предпоследняя "Сегодняшнее время": и обе девки супер (Надя Грей и Франс Англад), и "русская линия" (забавный старый адвокат и исполнение песни "ПодмоскоВСКИЕ вечера"), и "сексуальная "Скорая помощь"! :))
В какой-то степени было даже жалко героиню Жанны Моро (третья новелла "Мадемуазель Мими"), которую "в доме с окнами на гильотину" обвёл вокруг пальца хитроумный персонаж Жана-Клода Бриалли! :))
Несмотря на всё обожание очаровательной Рэкел Уэлч (четвёртая новелла "Прекрасный век"), мне жутко не понравилась её высокая, "всклокоченная" причёска! %0
Она мне живо напомнила высокие парики великосветских дам XVIII века, в которых, согласно летописям, лазали мыши и насекомые! %0
Зато, В голове (в отличие от того, что НА голове) у героини Уэлч полный порядок; и думая об императоре - "потому что он изображен на крупных купюрах"(с)! :)) - она взяла убедительный реванш за обманутую в предыдущей новелле героиню Моро! ;))
Годаровское "Предвосхищение" запомнилось глубокомысленным, хотя и весёлым сюжетом и двумя красавицами: Марилу Толо (которая порадовала своей полной обнажёнкой ;)) и неизменной Анной Кариной! :))
А меньше всего понравились две первые новеллы про совсем старое время.
"Доисторическая эра" показалась слишком уж нравоучительной, да и ГГероиня Мишель Мерсье с белыми волосами слишком напоминала порядком поднадоевшую Анжелику; мне кажется, что в виде брюнетки "до нашей эры" она выглядела бы лучше.
А вторая по счёту новелла "Римские ночи", несмотря на прикольный сюжет (цезарица "подрабатывает" в борделе) слишком уж примитивно-театрально снята, да и ГГероиня (Эльза Мартинелли) мне понравилась меньше всех "профессиональных женщин" альманаха.
Хотя фраза "У этой профессии большое будущее!" звучит как квинтэссенция всего фильма! :))
Подводя итог; лучшая новелла альманаха - "Сегодняшнее время".
Самая красивая женщина - Франс Англад (и это при участии Мерсье, Уэлч и Моро!).
Всему альманаху в целом - "7" по 10-балльной (была мысль поставить "8", но первые две новеллы, как отстающие ученики, утянули весь "класс" вниз).

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино