Пиджак кадры из фильма
Jacket, The
2004
США, Великобритания, Германия

Прекрасный фильм. Сначала думаешь, что фильм об одном, через какое-то время, что он о другом, но снова не угадываешь, и в третий раз не угадываешь снова... А концовка - и неожиданная, и потрясающая одновременно... И всё это - на фоне великолепных канадских пейзажей, под изумительную музыку Брайана Ино. Почти шедевр - 9 баллов из 10. После этой картины захотелось посмотреть и другие фильмы с участием Адриана Броуди, исполняющего здесь главную роль.

Интересные последние два поста-))) Особенно ,предпоследний-фильм понравился,но не помню толком и далее - Уважаемый Геннадий Воланов ценю ваши посты)- я смотрела фильм,довольно давно и он мне понравился. Почему же? Конечно,двоякое восприятие мира,некое помешательство-тема не новая....но..вот встает вопрос-после потери памяти,амнезии-могу ли я изменить эту жизнь, и у меня есть на это шанс...разве я не могу им воспользоваться?... Картина может вызвать,как отрицательные,так и ..почти ,,положительные,,,эмоции,,-странно,но факт. Вердикт-сохранить жизнь и может ее улучшить,раз это возможно... Фильм,явно,не для развлекаловки...

Вышел на фильм по наводке из Фейсбука (типа, одна из захватывающих современных кинокартин в жанре фантастики), и потому что главную роль исполняет "грустный клоун" Адриан Броуди, который мне очень нравится.
Где-то на середине просмотра этого совсем недлинного фильма поймал себя на мысли, что мне просто безумно скучно наблюдать эту беспонтовую фантастику...
Нет, как честный кинозритель до конца, конечно, досмотрел, но удовольствия не получил никакого; просто даром потерянное у монитора время! ://
"6" по 10-балльной.

Помню, что фильм понравился, но толком ничего не помню. Такой вот парадокс.

ОЧень качественный фильм!

Отличное кино! Есть над чем задуматься - как мы живём и что можно изменить.
Хорошая психологическая драма, без затянутых моментов.

От фильма в полном восторге! История изложенная в фильме произвела сильное впечатление! Фильм ,где нет плохих актёров,плохих поворотов сюжета и не стыковок сценария. Джейсон Ли как всегда воплощение женственности ,обаяния и актёрского таланта Эдриан Броуди и Кира Найтли - прекрасный актёрский дуэт! Ни одного слова мимо. От фильма было не оторваться. Рекомендую любителям вдумчевого психологического кино!

Фильм смотрела довольно давно. "Пиджак" запомнился и оставил после просмотра хорошее впечатление, хотя есть в фильме и "непростые" моменты... Пересматривать пока желания не возникало, но, может быть, и посмотрю ещё раз, чтобы освежить в памяти и сравнить впечатления... К тому же, Эдриан Броуди очень уж стильный, ну и Кира Найтли в фильме очень хорошо смотрится...

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация