Астерикс и Обеликс против Цезаря информация о фильме
Asterix et Obelix contre Cesar
Asterix & Obelix gegen Caesar
1999
Франция, Германия, Италия

Согласен с критикой,слабенько, ( единственно , Фальбала, О, какая у тебя Фальбала; но и её фактуру не смогли обыграть ) ,выбросил без сожаления. Думал,все три первые будут такие ,ан нет. Клеопатра - блеск ! Олимпиаду начал смотреть,диск запилен, и то видно , как хорош Делон.
Мультики не воспринимаю. А этот ....
в топку !

Непонятно, почему на страничке критики фильм сочли неудачным. От эксцентрического и пародийного фарса нельзя требовать глубокомыслия авторского кино. Пусть юмор грубоват, но всё равно лучше "наших раш" и "камеди клабов". Когда фильм только вышел, его в какой-то статье обвинили то ли в национализме, то ли в шовинизме. Какой тут шовинизм? Придурки-римляне и придурки-галлы вовсю дерутся между собой. Депардьё тут вообще уморителен с огромным пузом, полосатыми штанами, как из матраса сшитыми, и дурацкими косичками.

Удивительно, но только один отзыв... Согласен с Викся полностью и абсолютно. Очень ярко подобранные типажи. Впечатляет друид. Жаль, что этого актера больше не смогли пригласить в продолжения Астерикса... Вторым планом хорошо смотрится старейшина французского кино Мишель Галабрю. Жалею, что ему дали только одну роль в трех "Астериксах"... Тем не менее, французский кинематограф всегда на высоте! :)))

Интересное кино для всех возрастов!

Астерикс и Обеликс против Цезаря (1999): новости >>

драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019