Через Париж кадры из фильма
Traversée de Paris, La
Пересекая Париж
1956
Франция

Интересная комедия Габен-Бурвиль прекрасный дуэт, два маленьких человека, пытающиеся выжить в условиях немецкой оккупации, и финал фильма весьма хорош , случайная встреча через годы

Интересный фильм! Узнается военный Париж, знакомый по кадрам кинохроники. В мемуарах Феликса Юсупова есть описание этого времени в Париже, он тоже пишет о голоде.

Довольно хорошее французское кино 50х годов.

Фильм черно-белый в оригинале, но по ТВ как-то показали колоризированную версию, я только ее и видел. Раскраска, по-моему, довольно неплохо получилась.

Фильм посмотрел только потому,что в нём не главную роль сыграл Луи де Фюнес. Не скажу,что понравилось. Обычный фильм 50-х годов,интересен только как французская киноклассика.

№2 Морозова Мария
Когда их ведут к машине, Мартен (Бурвиль) несколько раз повторяет услышанное им от фашистов название тюрьмы "Шерж меди".
Видимо, их повезли не прямиком на расстрел, а именно в эту тюрьму.
А там ему повезло выжить.

В аннотации неточность - герой Габена как раз-таки владеет немецким языком (в частности, стихи читает). И проблема далеко не в языке. Но это ладно, нюансы.:)
Фильм мне понравился, актеры замечательные. Вот только я так и не поняла, как спасся герой Бурвиля. Вроде как там всех почти без разбора увозят на расстрел. Или нет? Или освободители вовремя вошли в Париж и спасли тех, кто был в автомобиле?
kino-teatr.ru:
Исправлено

Закадровое озвучание канала Культура: Андрей Казанцев и Людмила Гнилова

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
Великобритания, США, Франция, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм
боевик, фильм ужасов
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020
«Герой СамСам»
«Герой СамСам»
На родную обитель знаменитого СамСама напали Мрачуны – инопланетные жуки, которые распространяют по всей Вселенной… грусть.