Мы так любили друг друга кадры из фильма
We All Loved Each Other So Much
C'eravamo tanto amati
1974
Италия

Замечательный, искренний фильм!

№4 Владимир Прокоп
Филм вообще один из лучших в истории Ктно Италии и всего 3 коммента. народ- куда смотите, что смотрите?
"Общественное мнение - это вкус большинства. А вкус большинства всегда груб" Л.Толстой (предисловие к роману фон Поленца "Крестьянин").

Фильм замечательный. Ничуть не устарел. И для эстетов, и просто для любителей жизненных серьезных фильмов. И коронная фраза тестя: Богатые - самые одинокие люди.

Очень "неровный" фильм; есть гениальные моменты (викторина на ТВ, камео Феллини, Мастроянни, и собственно, съёмок "Сладкой жизни"), но очень много "проходных" сцен, когда действие "провисает", и смотреть откровенно скучно.
"6" по 10-балльной.

Музыкальная тема фильма очень вытягивает весь фильм. От самого фильма восторга не ощутил, но есть в нём что-то особое, ностальгическое.
Пожалуй соглашусь. Правда ностальгического ничего не почувствовала, а вот сумбурным мне фильм показался. И не понравилось чередование черно-белых кадров с цветными. По моему это на любителя.

один из любимейших моих фильмов.Да , в 79 году смотрел не раз взахлеб

Фильм отличный, в 70-е годы его у нас в кино показывали, я тогда его смотрел. К счастью, показали в цвете, хотя в те годы многие фильмы крутили у нас в черно-белых копиях. Впрочем, почти половина этого фильма снята на черно-белой пленке, изображение стилизовано под классические фильмы эпохи неореализма. Этторе Скола очень талантливый режиссер, я с интересом смотрел многие его фильмы. И актерский состав тут звездный: Нино Манфреди, Витторио Гассман, Стефания Сандрелли. В одном из эпизодов фильма показывают съемки фильма "Сладкая жизнь", Федерико Феллини и Марчелло Мастроянни играют самих себя. Запомнился финал фильма. Антонио и Лучана вновь видят Джанни, ставшего преуспевающим богачом, и Антонио говорит: "Как низко он пал!"

Музыкальная тема филма очень вытягивает весь фильм. От самого фильма восторга не ощутил, но есть в нём что-то особое, ностальгическое.

В фильме замечательная музыка.
А самый потрясающий момент - это сцена на лестнице римской площади Испании, заканчивающаяся фотоавтоматом.
Кадры со Стефанией Сандрелли в этом фотоавтомате стали для меня чем-то вроде аватара всего итальянского кино.

как жаль, !что нет клубов, сайтов - где можно смотреть фильмы такого ! уровня.!
"Мы так любили друг друга"
"Я ее хорошо знал"
"Похитители велосипедов"
"Ночь" и т.д и т.д.
список бесценных шедевров кино.
Как же может развиваться молодежь, понимать искусство кино = располагая этими однодневными сериалами

Мы так любили друг друга (1974): новости >>

Стефания Сандрелли
Стефания Сандрелли
Стефания, как и многие девушки из провинции, мечтала увидеть «большой мир», и поэтому охотно согласилась стать фотомоделью.
7 комментариев

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018