Мы так любили друг друга (1974)

Всего сообщений: 11

обсуждение

№ 1   Т (москва)  25.11.2010, 14:46
как жаль, !что нет клубов, сайтов - где можно смотреть фильмы такого ! уровня.!
"Мы так любили друг друга"
"Я ее хорошо знал"
"Похитители велосипедов"
"Ночь" и т.д и т.д.
список бесценных шедевров кино.
Как же может развиваться молодежь, понимать искусство кино = располагая этими однодневными сериалами

№ 2   kursiv (Одесса)  5.12.2010, 11:26
В фильме замечательная музыка.
А самый потрясающий момент - это сцена на лестнице римской площади Испании, заканчивающаяся фотоавтоматом.
Кадры со Стефанией Сандрелли в этом фотоавтомате стали для меня чем-то вроде аватара всего итальянского кино.

№ 3   МАГ  1.06.2011, 14:57
Музыкальная тема филма очень вытягивает весь фильм. От самого фильма восторга не ощутил, но есть в нём что-то особое, ностальгическое.

№ 4   Владимир Прокоп  22.07.2013, 19:39
Филм вообще один из лучших в истории Ктно Италии и всего 3 коммента. народ- куда смотите, что смотрите?

№ 5   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  22.07.2013, 21:04
Фильм отличный, в 70-е годы его у нас в кино показывали, я тогда его смотрел. К счастью, показали в цвете, хотя в те годы многие фильмы крутили у нас в черно-белых копиях. Впрочем, почти половина этого фильма снята на черно-белой пленке, изображение стилизовано под классические фильмы эпохи неореализма. Этторе Скола очень талантливый режиссер, я с интересом смотрел многие его фильмы. И актерский состав тут звездный: Нино Манфреди, Витторио Гассман, Стефания Сандрелли. В одном из эпизодов фильма показывают съемки фильма "Сладкая жизнь", Федерико Феллини и Марчелло Мастроянни играют самих себя. Запомнился финал фильма. Антонио и Лучана вновь видят Джанни, ставшего преуспевающим богачом, и Антонио говорит: "Как низко он пал!"

№ 6   федор добриков (Санкт-петербург)  16.10.2014, 20:51
один из любимейших моих фильмов.Да , в 79 году смотрел не раз взахлеб

№ 7   aleftina (Калининград)  8.04.2015, 23:31

Музыкальная тема фильма очень вытягивает весь фильм. От самого фильма восторга не ощутил, но есть в нём что-то особое, ностальгическое.
Пожалуй соглашусь. Правда ностальгического ничего не почувствовала, а вот сумбурным мне фильм показался. И не понравилось чередование черно-белых кадров с цветными. По моему это на любителя.

№ 8   Геннадий Воланов (Москва)  25.06.2015, 15:06
Очень "неровный" фильм; есть гениальные моменты (викторина на ТВ, камео Феллини, Мастроянни, и собственно, съёмок "Сладкой жизни"), но очень много "проходных" сцен, когда действие "провисает", и смотреть откровенно скучно.
"6" по 10-балльной.

№ 9   Юрий 1962 (Винница)  25.06.2015, 20:20
Фильм замечательный. Ничуть не устарел. И для эстетов, и просто для любителей жизненных серьезных фильмов. И коронная фраза тестя: Богатые - самые одинокие люди.

№ 10   Юрий 1962 (Винница)  24.12.2015, 00:28

№4 Владимир Прокоп
"Общественное мнение - это вкус большинства. А вкус большинства всегда груб" Л.Толстой (предисловие к роману фон Поленца "Крестьянин").

№ 11   нвч по-прежнему (Красноярск)  24.12.2015, 19:06
Замечательный, искренний фильм!