Грязные прелести информация о фильме
Dirty Pretty Things
2002
Великобритания

В принципе, я не ждал ничего особенного от фильма, где, кроме Одри Тоту, никого не знал. Это потом уже прочитал, что Стивен Фрирз - вполне заслуженный человек, удостоенный номинациями на "Оскар" , призами многих фестивалей,и так далее. Правда, даже одна блестящая Одри Тоту, в общем-то - та приманка, которая заставляет меня клюнуть на фильм. Но, "Грязные прелести" оказались на редкость хорошим фильмом, и игра Одри Тоту - абсолютно адекватной. Но все же этот фильм принадлежит не ей, и не Фрирзу, а человеку, имя-фамилию которого запомнить трудно, но надо: Чиветель Эджиофор (Chiwetel Ejiofor ). Это замечательный актер, играющий здесь главную роль с редким профессионализмом.Коренной лондонец - родился июля 10, 1974, мастерски показывает нам нигерийца-нелегала. В общем, этот неожиданный актер, стал главным героем этого странноватого, тяжелого, но неожиданно оптимистического фильма. Только из-за него, вот так мне видится,уходит на второй план Стивен Фрирз, без ювелирной режиссуры и бесподобного сценария которого, Эджиофору было бы просто нечего играть...

модная в Европе тема

Но в тоже время настораживает однобокая линия: мигранты хорошие, а все местные жестокие, бездушные, равнодушные или преступники. Поэтому впечатление от фильма двоякое.

хороший фильм, но очень трагичный и тяжелый, все темные стороны жизни и системы как она есть

В каком то смысле это кино шедевр!

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
военный фильм, драма, приключения
США, 1979
драма, семейное кино, фильм о животных
биография, драма, спортивный фильм
Норвегия, 2018
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Казахстан, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама