Престиж кадры из фильма
2006
США, Великобритания

1 2 3 4 5 6 7 >

Очень классный фильм.
Чес слово - один из небольшого количества голливудских работ, который мне действительно и безоговорочно нравится. И актерский состав, причём все настолько честно и гармонично существуют в том показанном времени, что в этом фильме практически нет ощущения игры, а тем более наигранности.
Сюжет держит в напряжении с первой до последней минуты.
Очень интересно.
Причём смотрю с момента выхода раз, наверное, пятый. И каждый раз с огромным интересом и удовольствием.
Фильму однозначно - да.

№ 99 Тал
В чем конкретно?
В реализации мотива двойника. Даже внутри близняшек. У Приста всё значительно тоньше :). Имхо ;))
Уж это не отнять.) Ну дык Эверест-пик-эпик Голливуда!))
Под таким углом на это не смотрела :))
Ну здрасте, про клубнично-"публичное"...в духе творчества Дали ))) Ладно, проехали, раз пытаетесь увернуться.))))
И Вам - дратуйте! :))) Хде я пытаюсь увернуться?! :))) Я ужо на соседней ветке прошлась ранее по сей теме, присовокупив и Стокера - один контекст :)))). Мне просто в лом (как Вы мило выразились) писать за фсё, вот я уточняю - что антиресей, а Вы...
Подёрнула плечиком :)))
В силу тяжёлого положения в семье Артура мать была вынуждена отдать на воспитание Мэри Бартон, - та была феминисткой и воспитала будущего писателя соответственно. Он был благодарен. В творчестве у него - сильные женские характеры. В жизни любил таких же. Вторая жена Джин, например. Но вот эти самые мужские взбрыки - типо высказывания публично на тему феминизьму или посещения медиума, что в прозрачной рубашонке с эктоплазмой из причинного места :)). Гудини троллил их - "человеческие пиявки" :))) Толсто намекая на тонкие обстоятельства касательно и иных увлечений Дойла :))). Всё больше оффтопить не буду, а то и до Золотой Зари дойду, где женщин посвящали в оккультные тайны равно с мужчинами (потому Дойл и Стокер их уважали), а масоны этого не делаю до сих пор.
Пожимаю руку.)
Со всем удовольствием :)
Слушайте, раз пошла такая ...дегустация))) хотел бы спросить про еще одного "иллюзиониста" - по совпадению тёзку Гудини))) Как Вам литературный (не экранный, значит)) персонаж "Призрака оперы"? Он ведь по роду деятельности был что-то вроде кудесника. Будучи у султана в услужении, тот творил весьма...так сказать, оригинальные вещи.))
Слушайте, а это идея! Мне что-то мерещилось, но после Вашей мысли боюсь свою спугнуть, но, безусловно, литературное родство есть. Спасибо, что поделились :)
Рождественские поздравления и соответствующие религиозные символы :))

№98 Евгения Вячеславовна Н.
... Но Кристофер - который - Нолан ушёл в своём кине малёк в достоевщину :D. На мой взгляд :Ъ
В чем конкретно?
А по мне, он слишком сложен для Голливуда. Особенно форма и композиция.
Уж это не отнять.) Ну дык Эверест-пик-эпик Голливуда!))
Прояснить что? :)
Из всей компашки обожаюпреобажаю лишь безумного Эдгара :)
Пожимаю руку.)

Для еврея у Гудини очень уж оригинальная внешность.) Кстати, какую именно христианскую атрибутику выдала жена писателя и в каком контексте?

№ 97 Тал
Ну и что здесь с Набоковым не так?)))
А чо сразу "не так"?! :))) Всё путём - любимка Кристофера Приста. Это чувствуется в романе последнего - "Престиж" :). Мотив двойника. Я-то до интервью думала, что сии уши торчком из произведения Достоевского :D. Но Кристофер - который - Нолан ушёл в своём кине малёк в достоевщину :D. На мой взгляд :Ъ
Причем тут Ваш взгляд?!
Дакакжи?! Синоним - имхи :)). Мы же в публичном пространстве. Я не претендую на истину, потому и сей вербальный маячок - я лишь о своём о девичьем :)).
А чиво Вы опять дразнитесь?! ;¬{] На три безобидных моих слова - три Ваших недобрых предложения?! :)))
А по мне, он слишком сложен для Голливуда. Особенно форма и композиция. Даже здесь фильм начинается сразу с 4 разных "точек зрения" :).
Разрешаю еще раз отвлечься. Так сказать, для прояснения ситуации.))
О, как Вы милостивы! :')
Прояснить что? :)
Это что, нотки досады и разочарования? о_О
Да не - смайлики говорят сами за себя - просто угараю :)))
Насколько всё было весело? )))))))
Жизнь в очередной раз доказала, что она проще и веселее даже самого изысканно-сложного построения как-то роман "Престиж" или его эта экранизация :)) В контексте иллюзионистов / спиритов / медиумов :)).
Вы про копировальный аппарат в духе 3D-принтер что ли? ))
Ага, про xerox :))
Дойл, Лондон, Э.По - потрясающие человечки.
Из всей компашки обожаюпреобажаю лишь безумного Эдгара :)

№96 Евгения Вячеславовна Н.
Всё понял, без вопросов! Как всегда.))))) Ну и что здесь с Набоковым не так?)))
Фильм же, на мой взгляд, типично Нолановский :D.
Причем тут Ваш взгляд?! О_о На МОЙ взгляд!)))) Лично мой, мой и сугубо мой взгляд!))))) По мне, Нолан - визитка Голливуда во всем его павлинье-пафосно-помпезном оперении.)))
Разрешаю еще раз отвлечься. Так сказать, для прояснения ситуации.))
Это что, нотки досады и разочарования? о_О Насколько всё было весело? )))))))
Вы про копировальный аппарат в духе 3D-принтер что ли? ))
Ну так... яйки - это святая святых, куда ж без них?! Плохо. )
Веселый парень, ничего не скажешь ))) Вообще, Дойл, Лондон, Э.По - потрясающие человечки. Такую насыщенную жизнь прожить и такое изумительное наследие оставить - молча завидуйте все!)))))

№ 95 Тал
Чесслово. Верите?))))
Вам. Верю :).
Вы углядели голливудщину - я чистейший европеизм, причём с русским привкусом. Я склонялась к Достоевскому, а оказался Набоков :)).
Фильм же, на мой взгляд, типично Нолановский :D.
Это что, рецепт лекарственного средства "Панацея" от жены Дойла?)))
Да не :))))) Я о медиуме, с которой у Гудини был баттол :)))) Я жи в качестве аргУментов самую широкую выборку предоставляю :)))). Мина Крэндон. Кстати, знакомица Дойла :)))) Лично мне забавно как на таких примерах иллюстрируется его чисто мужские взбрыки опосля воспитания радикальной феминисткой :)))). Но я отвлеклась, звиняйте :). Сеансы с "плазмой" из причинного места были публичные :))))). Походу не о тех иллюзионистах романы и кины снимают :))))))) Ой, не о тех :))))) Куда уж тут машина Теслы. Кстати! Вы углядели телепортацию или... ? Мне любопытно. Если удостоите ответа.
приведите самый возмутительный пример его махинаций, пожалуйста ) Просто интереса ради. Лично для меня, если не в лом. )
Дойл - для началу - сильно любил мистификацьён :)))) Даже заморачивался насчёт мельчайших деталей. Любил троллить свою публику. Особливо.
А теперь Вы.
Пффф... опосля ролевых игр с яйками и лещами, я заради Вас готовая на такую малость - мне в радость :))))))). 1912 год - самая известная в Англии научная мистификация - Дойл подделал "пидлтаунский череп". Мякотка в том, что на сие он пошёл обидившись на критику своей литературной одарённости - он присобачил к человеческому черепу челюсть орангутанга. Покус раскрыли лишь в 1950 - начались сумнения, а при анализе всесторонне в 1953 фсё открылся :)))
Но чтобы быть тру детектив, скажу - фокус был проделана ювелирно и к доктору не подкопаишси :). Как и в остальных случаях - у него рука набитая :))) Но лично я верю. Во-первых, то как он троллил высшее обчество Англии и вооще - в духе писателя. За то и люблю :))). Как тролль от искусства он оставлял ключи :)))) Как говорит любимый Шерлочка Камбербэтча - маньяк сам хочет чтобы его поймали ;D. Посему цитатка Дойла - «Если вы умны и хорошо знаете свое дело, то можете подделать кость с такой же легкостью, как подделать фотографию». Это вброшено в тоже время (!), что и обнаружение неведомого пропущенного звена эволюцьён :))). До кучи - "Человек на четвереньках", где троллится научное сообщество или сабж ака череп предка на болотах - в новелле про аццкого пса :). Кстати, то откель цитата, так же было проведена мистификация, но круг лиц был шире и Дойлу дали отпор :)))))

№94 Евгения Вячеславовна Н.
Вы роман читали?! :)
Это из романа. А там тема смерти и двойничества и машина выполняет аж несколько функций в сюжете (не фабуле) именно в этом контексте. Кристофер Прист - фантаст. Роман "Престиж" - фантастика :)). Опять же - дуэля Теслы и Эдисона как зеркало двойников для героев.
Тююю, какой конфуз, там еще и роман был?! о_О ))))) Ни за что бы не поверил по выходу визуального ряда данного кина.))) Иногда смотришь фильм, не подозревая о первоисточнике, и какой-то чуйком чуешь, что где-то что-то было, что в основу положило. ) А тут - дичайшая голливудщина. ) Нет, не знал ни о романе, ни о фантасте. Чесслово. Верите?))))
А как насчёт... эммм... эктоплазмы из вагины?! :))))) К примеру.
Это что, рецепт лекарственного средства "Панацея" от жены Дойла?))) "Эктоплазма из вагины" с Вашего соизволения))) была продемонстрирована в фильме "Полтергейст" 1982 года выпуска. Ну, ни для кого не секрет репутация этого фильма опосля в плане роковых обстоятельств всех участников шоу. ))

№ 93 Тал
Дойл равно как и Гудини были одержимы. Идейно.)

Не согласная я :)))
Гарри юзал во всю моднявый тренд - разоблачи иллюзиониста, который строит из себя медиума :))). Он не был первый и уж тем более единственный. Были целые представления, состоящие из пародий на спиритов. Один немец - Якоби-Хармс - вообще прославившейся тем, что побывал в обоих лагерях. Одновременно! От тролляка - один вечор показывал духов, а в следующий сам себя разоблачал :))). И тем, и другим было поровну на спиритов :)))). Речь шла о конкуренции :))). Знатней отжигали лишь мои любимые кастраты несколько веков назад :)))). Гудини решил лишь усовершенствовать фрик-шоу и доводил до суда, за которым следовало наказание. Его грела репутационая слава - не более :))) Так он свыше 120 человек "приговорил". Идейность процесса для него была. Но на последнем месте :)))). Мой же любимый Дойл - воистину - на серьёзных щах - вера :').
А в состоянии страха человек способен входить в ИСС
Хороший допинг, да :).
Ну могу и свой личный случай привести.
Впечатлилась :).
Гудини был кумиром моего деда.
А меня он заинтересовал в контексте романа :))). Нолан, правда, ещё больше у кине аллюзий додал :))).
Почему бы некоторым людям не проявлять и более выдающиеся "фокусы"?))))
Опять не гармонирую с Вами :))))
В состоянии ИСС все всё могут. Одын раз :)))). А тут - профи и тренировки. Плюс они этим на хлебушек зарабатывают. Кажный день. Почти.
Это да. После смерти его матери, что стало для него травмой, он начал откровенно заигрывать со смертью :|.
С другой стороны - трюк с бидоном уже делали все кому не лень - ему было крайняк усложняться, потому он запатентовал "аквариум" :¬]. Принцип, там кстати, один - зато атмосфэрности больши :)))).
Боялся его как смерти.
Пффф - у меня инфа, что боялся больше гробик. В нём его, кстати, и похоронят. Шутка Судьбы в стиле Жакира :)))).
Он намекал на телепортацию.)
Первый раз слышу :).
Да при чём тут Нолан?! :)))
Пффф...
Вы роман читали?! :)
А что не так с вопросом "потустороннего языка"?
Не языком единым!
А как насчёт... эммм... эктоплазмы из вагины?! :))))) К примеру.
Голосом любимого Освальда Кобблпота - о, пожалуйста! :))))) И главное с тем же выражением лица :)))) Вы - не милейшая Джин, я - не необыкновенный Гудини :))). Не будете по второму разу :))). Плиссс :)))
Описываемых Дойлом гномов точь-в-точь описал близкий мне человек и пребывал после увиденного в шоке, даже никогда его не читавший и понятия не имевший, что гномы якобы существуют!))) Это уже спустя много лет книга случайно оказывается у меня в руках и я зачитываю ему описанное автором.)))
Зная его биографию и его намеренные фальсификации (!) - у меня этому троллю веры нету :))). Что касается опыта Вашей семьи - верю. Всякое бывает :))).

Дойл равно как и Гудини были одержимы. Идейно.) А в состоянии страха человек способен входить в ИСС (измененное состояние сознания). Отсюда невесть откуда взявшееся экстраординарное "умение" бегать по воде (есть история)), буквально перелетать через 2-хметровый забор, вмиг оказываться на высоченном дереве с абсолютно гладким высоким стволом, "взлетать" на сферические грунтовые в несколько метров сыпучие образования, поднимать автобусы...и тыды и тыпы...Ну могу и свой личный случай привести. Мать одно время меня Гудини обзывала.) Кстати, Гудини был кумиром моего деда. Я, когда еще пешком под стол ходил, каким-то макаром выпутался из неожиданно колесящей прямо под едущий грузовик коляски, хорошенько привязанный по наивной надежности родительницы.)) В общем, в какой-то миг я в одной стороне, коляска в другой...мать в шоке.))) Еще во время обвала одним прыжком в несколько метров очутился от скалы, как-то однажды умудрился "изогнуть" в дугу кость предплечья и не сломать, резко сорвавшись и повиснув всем весом тела между приоткрытой форточкой и стеклянной дверью, оставив только легкую царапину на коже на внутренней стороне...и так далее )) Почему бы некоторым людям не проявлять и более выдающиеся "фокусы"?))))
Гудини, по воспоминаниям, шел на фокус с аквариумом всегда как в последний раз в последний бой.) Боялся его как смерти. А потом не понимал, как оказывался вне аквариума. Словно и не был там. С ним что-то происходило, чего он здраво объяснить не мог. Он намекал на телепортацию.) Спрашивается, зачем режиссер ввернул в фильме фокус на основе якобы удачных разработок Теслы на грани фантастики? )
А что не так с вопросом "потустороннего языка"? Гудини очень болезненно относился к теме матери. На ТОМ свете действительно всё едино.) И что кажется нам верным, не обязательно верно ТАМ. )))

№ 91 Тал
Мать Гудини - условно венгерка, если не ошибаюсь? Эрик Вайс - еврейское имя?)
Их семья - евреи.
Я его читала. Меня убеждают его аргументы. Он был дико против того, что спириты юзали специфические приёмы и техники фокусников. Именно это он и называл мошенничеством. Ведь они таким макаром зарабатывали денюжку, но не говорили людям, что их почитают за публику, которую обманывают. Именно поэтому он создал спецом для Дойля чисто "спиритический" фокус - с дощечкой. Люди, что верили в нечто, это проповедовали, но не юзали технику фокусников, его не интересовали. Что логично. Именно потому роман "Престиж" начинается с фокусника, который зарабатывает денежку таким образом - посредством спиритизма, юзая исключительно технику иллюзионистов. А его разоблачает другой герой и тоже фокусник. Нолан совершенно в другом ключе обыграл эту тему. Но Кристофер Прист очень точно описал тогдашние повадки циркачей. Потому спиритизм в США начавшись с мошенничества, вызывал нехилые баттлы и не только словесные. В Европе было не так масштабно, но ровно тоже. Жена Гудини в начале своей карьеры занималась почти этим же, но он её переубедил :))).
Я не понимаю о каком "избранничестве" Гудини идёт речь. Он с подросткового возраста читал и изучал узко-специализирванную литературу иллюзионистов, изучал аппараты для трюков, покупал старые аппараты для тренировок. Плюс он был членом атлетического клуба - даже выигрывал соревнования. Он с детства тренировал тело. И даже во время общения - пальцы ног, завязывая и развязывая Узлы, например.
Патамуша главный козырь всегда был за ним. )
Мне это видется по-иному. Он "скоммуниздил" трюк у брата, усовершенствовав его. Тот не обиделся :))) Даже, когда в его коронном номере заменила жена Гудини :))) Тот же Робинсон повторил знаменитый трюк Гарри и они повздорили :))))). Опять же - то, как он сам описывал свои неудачи - и под водою, и в могиле, например. Я ему верю :)). В юности сама занималась экстримальным катанием и так же как и он из-за банального внезапного всплеска страха всё пошло не так - тут я его отлично понимаю. Чем Гудини и ему подобные таланты лично меня восхищают - умение владеть собою. Но это тренировки. Как тела, так и психики.
Как Вам такой вариант возможного невозможного сценария? ))
Интересно было почитать - спасибо :¬].

Мать Гудини - условно венгерка, если не ошибаюсь? Эрик Вайс - еврейское имя?)
Гудини по натуре был перфекционистом. Никому не давал себя переплюнуть. Его агрессия в сторону "взывателей к тонкому миру" отчасти обусловлена его необъяснимым "талантом", который, возможно, взрастил в нем веру в свое "избранничество" супротив банального человечества. По этой причине он легко шел "на контакт" по части обучения профессиональным "фишкам". Патамуша главный козырь всегда был за ним. )
Как Вам такой вариант возможного невозможного сценария? ))

№ 89
Я о том, что Дойл и Гудини - два сапога пара.)))
А я о том, что они принципиально разные :))).
Гарри Гудини публично называл себя честным мошенником - он брал деньги, обманывая публику, но та была в курсах, что её обманывают. Об этом говорится и в этом фильме. У артистов жанра иллюзион - магический протокол, а у нашей братии - намеренная приостановка неверия ака suspension of disbelief. А то, что делал Дойл, беря денюжку - нутакое... Ах, он верил сам... Тоже такое себе объяснение...
Ну и что?) Про "простоту". Самое сложное - в простом!))
Для меня уникальность Гудини в его артистизме. Его трюк с бидоном повторяли все - от братьев по профессии до шарлатанов, но так как он - никто. Эта тема также поднимается в фильме :). А вот сама техника - уникального я ничего не вижу. Если тока не считать чудой самого человека и его грани таланта :))).
Эммм...факт ссоры - факт?)
Факт ссоры - грубая манипуляция со стороны жены Дойла и самого писателя в его объяснялках опосля. Характер Гудини здесь ни при чём.
А тоись - один язык на том свете и тот англицкий?! :)))) и тэдэ... Хорошо быть непогрешимым, чо уж!
Тоже, можно сказать, цитирую источник.))))
:))))
Некогда товарищи неслабо разосра...сь.
Ну опять жи неправда! :'))
Ещё раз - чел публично срамящий спиритов, дарит спириту книжку с пруфами по разоблачению его товарок по ремеслу :)))) Это один слой фокуса :)))) Спирит наивно верит, что чудака можно привести к своей вере :)))) Того нехило разбирает и он даёт добро - второй слой фокуса. И фсё было бы и дальше кек, если бы не затрагивался вопрос евойной мамы. Мякотка в том, что Дойл не троллил взаимно, а действовал на серьёзных щах и поймайный за руку на мошенничестве, оправдывал всё верой. Это как на знаменитом выступлении Гудини в Конгрессе :)). Один в один и сие есть жалкое зрелище :)). Переписка этих двоих сие подтверждает. Была бы чудная комедь, но получилось - факингкомёди :)))). И срыв покровов пошёл под другим углом :))).
А уж кто кого переплюнул - другой вопрос.))))
Ну дык не было же взаимности! Пффф - пруфы были тока у Гудини :))) Потому последний и развенчивал :)))
Ну и что что друг.) В таком деле дружба - слово, писаное по воде вилами. )))
Дык не были же друзьями :))). Факт знакомства говорит об обратном :))). Это было очередное фрик-шоу гениального Гудини :))). Потому газеты США писали, что Шерлок Холмс постарел и напрочь перестал юзать логику :)))))). Дойл слишком поздно оценил потешность фокуса! :))) А чего он ждал от друга Робинсона?! :)))))

№88 Евгения Вячеславовна Н.
Даже не интересно, о каких "одиночества" идёт речь :)))
Я о том, что Дойл и Гудини - два сапога пара.)))
Это называется - «Камера для китайской пытки водой». Техника трюка хорошо известна и проста. Его делали до Гудини и исполняли после.
И, да - это из той же оперы, что и "мистика" с дощечкой )))).
Ну и что?) Про "простоту". Самое сложное - в простом!))
Конечно, бесполезно :)))). Когда Вы утверждаете, что ссора произошла не по вине четы Дойлов, что юзали - толерантно выражусь - странные приёмы для доказательства своего верования, а из-за "скверного" характера Гудини - это и есть ложь, ибо факты хорошо известны и я их привела. Ну и смишнявость про "Гудини бы над ними посмеялся" :))))
Эммм...факт ссоры - факт?) Факт. "А факт - самая упрямая вещь в мире!" ))) Из "излияний" автора (Дойла)) следовало утверждение личного благочестия и непогрешимости виденья вопроса. ))))
Тоже, можно сказать, цитирую источник.)))) Некогда товарищи неслабо разосра...сь. А уж кто кого переплюнул - другой вопрос.))))
Ну и что что друг.) В таком деле дружба - слово, писаное по воде вилами. )))

№ 87
случились два одиночества )))) Я про "гвоздей" Вашей "гневной программы".))
Гнева нет, а лулзы есть ))))).
Даже не интересно, о каких "одиночества" идёт речь :))).
И, да - это из той же оперы, что и "мистика" с дощечкой )))).
Относительно с Вашего соизволения "лжи" - как хотите.)
Мои хотелки здесь ни при чём. Банальный факт биографии, который хорошо известен. Источник - Чертанов, "Дойл".
Одно уяснил точно за всё время переписки с Вами: с Вами спорить бесполезно. ))

№84: случились два одиночества )))) Я про "гвоздей" Вашей "гневной программы".)) В плане "мистики" у Дойла приводился только фокус с аквариумом, если ничего не путаю. Относительно с Вашего соизволения "лжи" - как хотите.) Одно уяснил точно за всё время переписки с Вами: с Вами спорить бесполезно. ))

1 2 3 4 5 6 7 >

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«#идемвкино»
«#идемвкино»
Universal Pictures Russia поддерживают совместную федеральную акцию киноиндустрии России #идемвкино и предлагают вашему вниманию ролик, посвященный кинопросмотру на большом экране.