Малена кадры из фильма
Италия, США

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Автор женщина. все ясно

№146 Undina 33
На инстинктах, собственно, зиждется все. Даже любовь - окультуренный инстинкт.Это свойство человеческой природы, а не избранных. В каждой женщине есть установка на размножение
Даже больше скажу: люди произошли от обезьян. )) Как они, имея все "комплексы" млекопитающих (их природа зиждется на тех же основах), могут отойти от базовых инстинктов? Не смешите.) Как обычно говорят: "для здоровья нужно"?)) А потом комплекс лечения от подхваченного/подцепленного "здоровья"?..)))
И еще скажу. Наверное, новостью ни для кого не будет.) Мужчина и природа не видят в женщине Личность. Им это претит.)) Женская природная физиология кидает женщину во все тяжкие. А мужчина и рад данному обстоятельству. Женщина для него - кукла, вещь, собственность.) А вещь, как известно, всегда должна быть в эксплуатации, в том или ином виде, в той или иной степени.))) Это не я придумал - Природа!))))

Но это скорее "основной инстинкт"
На инстинктах, собственно, зиждется все. Даже любовь - окультуренный инстинкт.
Это свойство человеческой природы, а не избранных. В каждой женщине есть установка на размножение.
Нельзя же играть натурально то, что само по себе неестественно
Это точно).
Именно так. Противостояние индивидуума толпе - одна из самых ключевых тем мирового кинематографа. Тема вечная и не может не задеть за живое.

№144 Undina 33
... Тоже верится с трудом)). Приходилось бывать в подобной ситуации временно. В командировке оказалась в окружении множества мужчин. А из женщин практически одна я. С обычной смазливостью, без всяких там неземных красот испытала повышенное внимание на себе)). Не очень комфортно было. Возможно из-за непривычки.
Но это скорее "основной инстинкт": конкуренция самцов за единственную самку в коллективе. Если бы такая группа попала, скажем, на подводную лодку, тогда бы вообще включилась чистая физиология.

А в других условиях, всегда много женщин различных типажей. На любой вкус и цвет.
Если бы мужчины предпочитали какой-то один типаж либо женщин исключительно космической красоты, то за время существования человечества только такие бы остались. Остальные бы отсеялись. А мы видим, что это далеко не так.
Так и есть! Не перестаю удивляться, какие разные у разных людей бывают представления о красоте. Кому-то нравятся пышненькие, а для кого-то нет ничего лучше худеньких, кому-то нравится мощный бюст, а кому-то - плоскогрудые, кому-то пухлые губы, а кого-то это элементарной раздражает. "На вкус и цвет..."

Ситуация Малены во многом надумана.
Именно поэтому, как тут правильно писали, сам фильм и сыгран так карикатурно. Нельзя же играть натурально то, что само по себе неестественно. Но фильм вызывает живой отклик, что показывает здешнее обсуждение. Интересует народ именно ситуация травли и выживания индивидуума в такой неблагоприятной ситуации. Так как на личном примере знаю, каково это, то при том, что фильм не понравился, полного равнодушия он тоже не вызвал.

№143 [quote]Amie du Soleil
Ситуация Малены во многом надумана.

№142 Undina 33
... Вообще-то человек обозначил проблему. Притом выделил капслоком)).
В таких случаях пытаются что-то изменить, активно действуют, ищут выход из ситуации. Если хочется пить, находят воду. Если жестко спать, то что можно подстелить.
Тоже верно. Возможно, во мне говорит дурнушка и завистница, но я почему-то (о, ужас!) слабо верю, что ситуация а-ля Малена возможна в жизни, а не в кино. Представления о красоте настолько различны, что представить, что вот идет Малена/Олена78 по улице, а народ весь дружно начинает бурно реагировать мне сложно. По крайней мере, я такова никогда не видела.

Множество способов, но раз уж мы на киносайте, то в качестве примера много голливудских топовых актрис, испытывавших в школьном возрасте те же проблемы. Что они делали? Меняли то, что можно изменить. Остальное превращали в индивидуальность, изюминку. Подчеркивали достоинства, а не скрывали недостатки. Посмотрите фото до и после, читайте их интервью, смотрите фильмы. Можно выбрать одну и ориентироваться на нее.
Undina 33, спасибо, что отнеслись к моему дурацкому вопросу серьезно. Я его задала, так как несмотря на прошедшие со школьной поры годы рана на сердце все равно осталась и дает о себе знать. Вы дали очень мудрый и правильный совет. Не можешь что-то изменить - преврати это в плюс. Брижитт Бардо была косоглазая, Грета Гарбо сутулая, кстати, у современной красавицы Кэмерон Диаз также проблемная кожа. Примеров не счесть. Но все эти женщины личности, добившиеся всего и самореализовавшиеся несмотря ни на какие комплексы.

Касаемо Моники, так она тоже могла бы зациклиться на том, что в современные идеалы не вполне вписывается. Многие мамы ей благодарны. Глядя на Монику, можно что-то объяснить дочерям, изводящим себя из-за похудения.
А ведь и правда! Просто я привыкла слышать, что Моника - это новая Софи Лорен, идеал женской красоты. А она же пышненькая! И при этом как модель начинала. Я не задумывалась даже, что формы у нее... По мнению многих девушек, помешанных на похудании, далеко не идеальные! Ну и плевать. Зато она нормальным мужчинам нравится.

А вообще, заглянула в ваши посты. На что тут вообще можно жаловаться?)). Человек вы здравомыслящий и интересный. Внешне это тоже не может не проявляться.
Ой, я прямо покраснела. Благодарю за комплимент! Спешу также выразить свое восхищение Вашими постами на этом форуме. Надеюсь, мы здесь с Вами еще не раз пересечемся.

№141 Amie du Soleil
Вообще-то человек обозначил проблему. Притом выделил капслоком)).

А мне бы вы что посоветовали? Просто для меня это до сих пор больная тема.

№140 Undina 33
... Если бы вас это действительно напрягало, то поменяли бы место жительства на "женский регион". У нас их десяток. Я родом из такого. Там спокойно можно идти с подругами хоть в кафе, хоть в ночной клуб, не боясь приставаний. Мужчин физически нет. А вот женщин нереальной красоты немеряно и все настолько привыкли, что никто не обращает внимания.
Не знаю, ответит ли вам Олена78, но мне интересно, насколько вы серьезно это пишите. Человек работает (вероятно), замужем, может, есть дети. Как она должна из-за какого-то неудобства сняться с места и куда-то переехать? А мне бы вы что посоветовали? Просто для меня это до сих пор больная тема. Я в школе из-за непрезентабельной внешности четыре года была жертвой травли. Причем в 8-9 классе училась в одной школе, а в 10-11 - в другой. И в обеих было хуже. Податься в той ситуации было совершенно некуда. А ведь еще на улице "сердобольные" тетеньки подходили с советами. И незнакомые ребята еще вслед кричали: "Девушка, обернитесь!" Оборачиваешься, а они тебе: "Уродина!" Вот так... Малена наоборот.

№136 Олена78
... Я красива, и меня УТОМЛЯЕТ, напрягает и раздражает внимание. Это вы можете спокойно идти в магазин, на работу, на свидание.
[quote]№138 Эмма Карэновна
Согласна)).

№136 Олена78
К нам с мужем даже в общественных местах мужики подкатывают с рукопожатиями и поцелуями в стиле "вот это женщина, друг, дай "пять".
Можете себе представить, как себя ведут мужчины, когда мужа рядом нет...
А я страшненькая. Сутулая и кожа проблемная: в юности и молодости от угрей и воспалений на лице живого места не было, так что, если люди в магазине и подходили, так только чтобы посочувствовать (будто, это девушке нужно!) или сказать какую-то гадость. В школе страшно травили. За одной партой не хотели сидеть и постоянно издевались на темы "есть ли у нее парень, как пройдет ее первый секс и знает ли она, что такое зеркало". Я бы с удовольствием с вами махнулась местами))

№138 Эмма Карэновна
Не поняла восторгов этим фильмом.
Я участвовала в обсуждении и писала, что мне фильм не понравился. Назойливая демонстрация сексуального созревания мальчика мешает воспринимать важную тему выживания изгоя. Явная наигранность, о которой вы пишите, присутствует, но это, видимо, такая особенность фильма. Народу наверное понравилась красавица Моника + Сицилия военных лет, где скоро будет скрываться некий Майкл Корлеоне))

Не поняла восторгов этим фильмом. Я сейчас не о сюжете, он как раз очень интересный. А вот фильм какой-то примитивный получился, на индийское кино похоже: все переживания и эмоции героев так нарочито выставлены, прям как для слабоумного зрителя, чтоб уж точно увидел и понял. Да и переживания эти, собственно, тоже однотипные у всех, все как по команде думают одно и то же (режиссер позаботился о том, чтоб эти мысли явно читались на лицах), после массовых эмоций начинаются массовые действия и тоже как под копирку. Я это, кстати, почти во всех итальянских фильмах наблюдаю и это делает их пресными. Для комедии этот прием ещё как-то можно использовать (танец Челентано на винограде и реакция людей на его признание в любви после баскетбольного матча), но драматический сюжет должен тревожить зрителя и заставлять думать. В целом - постановка в детском саду. Если бы не откровенно пошлые моменты, причем тоже, как мне показалось, несколько приувеличено показанные: групповое измерение некоторых частей тела мальчиками. Ну даже если это ребята в таком сексуальноозабоченном возрасте, неужели они так делают?!
При всем восхищении Моникой Белуччи этот фильм не понравился абсолютно, надеялась, что поменяю мнение об итальянском кино, но, увы, очередной примитивный спектакль.

Фу! Разврат и аморалка!

№17 aleftina
№ 16 Келли Морган
Не могу с Вами согласиться. Мы так устроены, что как только видим устремленный на нас взгляд, то спина сама расправляется, походка становится "лебединая". Эту походку нам и показали у героини. Не понимаю, почему Вы приписываете героини те качества, которых у ней нет. Будь она скромная девушка не пошла бы по ресторанам с немецкими офицерами. Я думаю скромные девушки не гуляют как героиня фильма. Не такая она и бедная была, отец оставил наследство. Видно, что не нищий был.
Можете себе представить, как себя ведут мужчины, когда мужа рядом нет...
Поэтому и пришлось выработать зверский высокомерный взгляд, лет так с 20-ти, чтобы хотя бы половина желающих подойти отсеивалась... А ведь у меня помимо личика и сисек еще и душа, и таланты, и умения, которые НИКОГО не интересуют...
Что касается претензий святой Алефтины к героине фильма - легко быть правильной, когда вы никому не интересны, и понятия не имеете, что чувствуют женщины, постоянно подвергающиеся назойливому вниманию.
Здесь почти невозможно удержать золотую середину, что и показано в фильме - если будешь держаться независимо - заклюют и отомстят за то, что отказала. Если дашь - пойдут слухи...
Куда ни кинь - клин сплошной.
Так что красота - это не дар, это испытание.
О чем в великолепном фильме талантливо и было поведано.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020