Интимный словарь информация о фильме
Sleeping Dictionary, The
2003
Германия, Малайзия, США

Фильм осилила только со второй попытки и то только потому, что решила воспитывать волю :-). Сам сюжет вроде бы даже и интересный: губернатор острова Борнео (уже смешно :-) влюбился в прекрасную туземку (Гогеном навеяло? :-), и страсти разгорелись не шуточные. Но что такое нешуточные страсти в оперетке? Воспринимать сие действо как некую реальность не представляется возможным. А если не всерьёз? Так преподносится всё зрителю уж больно сурьёзно :-). И ведь мне в кино совсем не нужна в обязательном порядке правда жизни, я способна принять и понять некоторую долю условности. Так почему тут смотрю фильму, не сопереживая, не погружаясь, холодно и отстранёно и не могу дождаться, когда же закончится эта мутотень? Ну, хорошо, туземцы гламурные, ну, дык, и в нашем "Зверобое" индейцы со стильными чёлочками, но меня при просмотре "Зверобоя" это нисколечко не смущало. В чём тут дело? В юморе, иронии, самоиронии. Наши играют в индейцев, легко, беззаботно, немножко безбашено, а в данной фильме игры не получилось. А когда туземка вдруг заявила белому парню: "Ты меня используешь!", я чуть не вывалилась из гамака :-).

Это точно, особенно главная туземка Альба с модельными стойками )))
№5 Лола А
Какие гламурные туземцы, это что-то!

Очень понравился фильм, советую всем меломанам )))

Какие гламурные туземцы, это что-то!

Фильм стоящий,ну а Джессика Альба просто красавица.

Действительно красивая сказка о нежной любви девушки, наполовину туземки и молодого Британского колониалиста. Здесь обратно высвечивается тема о человеке не таком как все. Как трудно преодолеть себя, чтобы быть с таким человеком. Как мы живем по традициям, прописанными нашими родителями, как тяжело выбираться из этих пут. Очень понравилась главная героиня фильма. Даже не красотой, а скорей очарованием молодости и доброты.

Хорошая мелодрама со счастливым финалом.

очень хорошее кино

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов