В пустыне и джунглях кадры из фильма
In Desert and Wilderness
W pustyni i w puszczy
1973
Польша

aleftina
Думаю, причина заключается в том, что именно этот фильм надо смотреть в кинозале, на широком экране, чтобы по-настоящему сопереживать героям.
Смотреть на телевизоре, тем более, с диагональю меньше 75 см, думаю, означает не получить полного впечатления.
А я этот фильм тоже купил для коллекции лет 5 назад, но так и не собрался посмотреть.
Приятнее вспоминать те впечатления, которые получил 30 лет назад, чем освежать их новым просмотром...

Месяца два назад пыталась пересмотреть этот фильм, но оказалось качество фильма не очень. Да, сюжет интересный и дети играют хорошо.
Но, кроме меня, никто не захотел смотреть этот фильм . И я смогла осилить только половину фильма. Наверно, все хорошо в свое время.

В 70-е годы я смотрел этот фильм в кино. Фильм очень зрелищный, захватывающий, держащий в напряжении от начала до конца. Самой повести я не читал, и сюжет был мне почти незнаком. Тут на сайте была информация и о новой экранизации, но я ее не видел. По-моему, и старая была очень хороша, трудно снять лучше. Помню, в одной из рецензий в нашей прессе авторов упрекнули по идеологической линии: вот, мол, вождя антиколониального восстания в Судане Махди показали жестоким фанатиком. Думаю, он таким и был, это наша пропаганда подобных лидеров всегда идеализировала.

Прекрасный приключенческий фильм, который понравиться и детям и взрослым! Один из любимых моих детских фильмов.

боевик, приключения, фэнтези
Япония, 1997
Китай, 2017
криминальный фильм, трагикомедия, триллер
боевик, комедия, криминальный фильм, нуар (черный фильм), триллер
Индия, 2018
Норвегия, Швеция, Дания, 2019
боевик, приключения
драма, исторический фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Великобритания, США, 1978
Великобритания, Канада, США, 2018