Анжелика в гневе кадры из фильма
Angelique: The Road to Versailles
Angélique en colère
Merveilleuse Angélique
Meravigliosa Angelica, La
Великолепная Анжелика
1964
Франция, ФРГ, Италия

Фильм очень красивый, как всё у Бордери, а Мишель Мерсье просто сносит крышу, но поступки Анжелики вызывают не только удивление, но и неприязнь. Она спровоцировала Николя на глупости, приведшие к его гибели. И зачем цеплялась за Париж? Умотала бы в провинцию и жила бы там тихо с детьми. Голоны сделали Анжелику очень похожей на миледи Винтер, но миледи не позволяла себе такой идиотизм.
Ночные развлечения принца и его дружков отвратительны. Однако странно, что никто этим не воспользовался, чтобы просто тихо укокошить всех мерзавцев, благо до Сены идти не далеко.

Зато в 2018 году данный фильм был показан на Первом канале ТВ дублированным,причем дубляж получился весьма неплохим,по крайней мере лучше закадрового озвучания!

Собственно книги занятно написаны, хотя воспринимаются как некое историческое фэнтази. А уж фильмы и этот, в том числе, как комедию смотрю. Настолько все надуманное. Может быть, в детские годы и было бы интересно, но сейчас просто смешно.

№7 Камо
сказать по совести все эти Анжелики такая же мура как Богатые тоже плачут -что в книге Галонов что в фильме, а мне понравилась только работа Рошфора да Мерсье-всё.
Точно! Мне бы их заботы.

Фильм озвучен на киностудии имени М. Горького в 1985 году
Режиссер озвучания Клеопатра Альперова, звукооператор Ирина Дунаевская
Автор литературного перевода Сара Матвеевна Шайкевич, редактор Лариса Марковна Железнова
Текст читает Сергей Малишевский

Жалко , че не мога да гледам този филм на голям екран !

Закадровое озвучание киностудии имени Горького: Текст читал Сергей Малишевский.

Я помню тогда впервые в авгумте в 85 году увидел афишу Анжелика в гневе.И так хотел пойти посмотреть.но было написано детям до 16. Потом пошел к моим друзьям.Им столько же лет как мне а они на него ходили и Любка Березовская ходила.как они ходили как их пропустили не знаю.Я помню как они громко на всю улицу разговаривали о фильме об Анжелике и других героях фильма мужчинах. А Любка им говорит-тихо.что вы кричите.-А я молчал потому что сказать нечего.ведь я тогда еще не смотрел.но как мне захотелось посмотреть и Анжелику в гневе и анжелика и король и другие фильмы про нее.Это я потом от мамы узнал что они есть.И захотел посмотреть.А потом в июне по моему летом в 86 году тоесть через год посмотрел Неукротимая маркиза. а потом через какое-то время все фильмы из серии Анжелика.Я их все смотрел по много раз.Очень хорошие замечательные интересные фильмы .

Шикарный фильм! Очень красивая актриса!

Да, почему-то за рубежом русские фамилии на -ов произносятся и пишутся с окончанием "офф". Ну, так наверное на иностранном языке легче произносить, не знаю. Варвара, а Вы есть в "Одноклассниках"? Мне бы хотелось с Вами дружить. Меня найти там легко сможете через поиск по сайту. Мне 32 года.

Да, вы правы, Лена ))), -- Всеволод Сергеевич Голубинов ( у меня всегда возникает ассоциация: Серж -- Сергей)))..! Интересно, что Анн Голон произносит эту фамилию как Голубинофф (и в титрах так написано)!

)))) Вообще Серж Голон - это Всеволод Голубинов. :-))) Всеволод Сергеевич.

Фильм "Русский след Анжелики" мне тоже очень понравился: такой искренний, проникновенный и немного грустный... Только Серж Голон -- это Сергей Всеволодович Голубинов.

А вы знаете что Серж Голон - урожденный Владимир Голубинов? А настоящая фамилия Роберта Оссейна - Гусейнов и мать его из Киева...и он до сих пор помнит русский...причем не "корябанный эмигрантский в энном поколении", а сравнительно чисто в интервью вставлял довольно сложные фразы типа "я конечно понимаю, но..."
И иногда он очень остро чувствует себя русским. Посмотрите док.фильм "Русский след Анжелики", познавательно :)
А Роже Вадим (урожденный Вадим Племянников) - был, можно сказать, неофициальным консультантом-советчиков на первых фильмах, его этот проект заинтересовал и он часто на съемках бывал.
зы: мне кажется что поэтому так любят эту героиню в России, что её "папа" русским был, он наверное привнес что-то "наше" в её характер и темперамент.

Анн и Серж Голон

Анжелика в гневе (1964): новости >>

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт
«Агент Эмерсон»
«Агент Эмерсон»
Агент ЦРУ Дэвид Эмерсон становится участником экспериментальной программы – его тело полностью находится под управлением Генерала.