Интердевочка кадры из фильма
Intergirl
1989
СССР, Швеция

№7890 Lisa Fuchs
... Да нет. Он о том, как жестоко обманываются те, кто по своей наивности полагает, что на Западе возможна нормальная жизнь. Там бывших советских граждан подстерегают страшные пытки, основным орудием которых является калькулятор(( То ли дело дома, когда на свои 100 р в месяц любой мог гулять на всю катушку и ни в чем себе не отказывать))
Наши люди очень часто делают одну и ту же ошибку. Сравнивают себя с теми, кто уехал заграницу в плане благоустроенности и уровня жизни. Это некорректно.
Сравнивать надо гражданина с гражданином, а не гражданина с эмигрантом. Эмигрант на птичьих правах, языка не знает, дома не имеет, с профессией и работой вагон проблем обычно. Глупо сравнивать такого с гражданином даже своей страны, у которого с языком проблем нет, с работой таких проблем нет, есть родственники и друзья, есть гражданство. И жилье у многих есть, благодаря системе уравниловки при совке. Уже чего-чего, а конуру в бетонном муравейнике многие себе получили в те времена и до сих пор пользуются. Если сравнивать уехавшего их страны, то только с такими, кто к нам приехал. Русского эмигранта надо сравнивать с эмигрантом, приехавшим к нам. Вот и будет видна разница, как кому живется.
У Тани Зайцевой принципиально другая ситуация. У нее сразу было гражданство, обеспеченный муж-иностранец, который ее языку научил. Жилье и деньги. Нужно было всего лишь решить вопрос с работой, потихоньку подучиться на медсестру и спокойно работать до пенсии. А ребенка могли бы и из детдома взять. Или подлечиться.
Но шалавость природную ничем не исправить. Поэтому итог закономерен.

№7888 Перраш1
№7887 Трокадеро
[/quote]... а я-то думал про советских путан.[/quote]
... Так он не про советских путан. Он, типа, о том, какие незавидные перспективы и мучительные страдания ожидают тех, кто ведет разнузданый и неправедный образ жизни!
... Все же надо было кого-то помилее, что ли, взять на эту роль. Для убедительности. Даже не знаю кого. Данилову может. Или Добровольскую.
Так наши малолетки могли и из этого кино другие выводы сделать. Таня через свою профессию попала из нищего, разваливающегося совка в одну из самых богатых и благоустроенных стран.
Я много раз был в Швеции, там даже скалы вдоль дорог сеткой обтянуты, чтобы камни не сыпались.
А про Таню наша молодежь просто сказала бы, что ей не повезло конкретно с таким мужем, ибо старый и лысый. Был бы помоложе, поменьше к ней цеплялся бы, как представитель ее же поколения. Да и ей надо было всю свою совковую дурь из головы выбрасывать и инфильтрироваться в шведскую среду. Язык она уже выучила, потом подучилась бы на курсах медсестер и вперед. А она со своей рефлексий просто сгинула, не воспользовавшись таким шансом.

Всем добрый день!
№7872 Jedi
... Да, с этим там очень строго было.И, кстати, непонятно, почему Виктор ездит один?... Должен с напарником.
Очень правильное замечание. Вчера опять наткнулась в программе на этот фильм. Вспомнила, что у меня есть знакомый, который когда-то работал в руководстве "Совтрансавто", и задала ему несколько вопросов о специфике этой организации. Ответы были однозначные: разумеется, у дальнобойщиков, которых отправляли в загранрейсы, анкета должна была соответствовать всем требованиям, которые предъявлялись к сотрудникам, работающим за рубежом (членство в партии, семейное положение, отсутствие взысканий и т.д.). Этим занималась соответствующая контора. И да, ездили всегда парами - чтобы в случае необходимости один мог заменить другого на месте.

№7879 Лета(Забвения река)
Вот именно. Кто-то первый забросил эту"утку"- про чуть ли не влюбившегося в Таньку Виктора, и некоторое число зрителей с удовольствием эту утку схрумкали. Виктор не знал, как ему отделаться от этой навязчивой пошлячки, которая в недобрый час повстречалась ему на пути.
Лета, разумеется. И это прекрасно видно, когда они сидят в кафе - Виктор сидит как на иголках и все время смотрит на часы: "Мне еще до Гетеборга пилить", но Танька вцепилась в него, как пиявка, и, не зная, как его еще соблазнить, пытается подкупить его дорогими часами, приобретенными, между прочим, на деньги мужа (жуткого крохобора и скупердяя)((

№7881 Критиканша

... Я думаю, что не КГБ выслеживала рядового водителя , а попался он, проходя таможню. Вроде бы запрещено было провозить посылочку, а Таня уж не зная кого бы ещё облагодетельствовать, собрала посылочку отцу и его детям, на ней и адрес был зафиксирован.
Мне думается, он погорел на лекарствах, которые Танька ему сунула в пакет. Вряд ли таможня стала бы придираться к шерстяным носкам и детским ползункам (это Виктор и сам бы мог приобрести). А вот провозить лекарственные препараты было строжайше запрещено.

№7883 Критиканша
... Вы уже эту свою идею о том, что Виктор берет подарочки для того, чтобы потом передарить назад Тане, озвучивали несколько лет назад. И не надо опять об этом писать. Даже, если бы Таня спустя какое-то время вдруг стала его женой, вообразим такой нелепый вариант, и счастливый молодожён ничего не может подарить своей избраннице кроме её же бывших джинсов, заботливо спрятанных в сундуке. И фасон вышел из моды, и бёдра у Тани, как у всех нас, с годами расширились
Не, бедра с годами расширяются не у всех. У меня, например, какими были в школе, такими и сейчас остались - то есть никакими(( Но мой муж, хотя мы с ним прожили уже 40 лет, их объема как не знал, так и не знает. Во-первых, потому, что он мне никогда не покупал штанов, во-вторых, потому, что для джинсов существует отдельная маркировка по размерам, которая тем, кто хоть раз приобретал джинсы, обычно известна.
Но эта вновь и вновь всплывающая версия - о том, что Танька заранее готовилась к переброске в Союз и заблаговременно отправляла свое барахло через Виктора - уже ничего, кроме гомерического хохота, не вызывает))
№7888 Перраш1

Может, Догилеву?

№7887 Трокадеро
[/quote]... а я-то думал про советских путан.[/quote]

Фильм-то оказывается шпионский, а я-то думал про советских путан. Не заметил второго дна у этого триллера. А самый главный резидент, причем непонятно какой разведки это конечно папа, который у Тани трояк вымогал перед ее отъездом. У него в рации сгорела дефицитная лампа, надо было поменять для связи со своими. Он ее нашел на черном рынке у спекулянтов, а денег-то нет. Вот Таню и тряхнул, как Буратино. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

№7884 Критиканша
... А Вам известно, что Швеция никогда не имела общих границ с Советским Союзом, да и с Россией сейчас не имеет. Какое КПП для советских въезжающих/выезжающих? Если вообще возможность бывать в Швеции имели редкие и очень хорошо проверенные единицы. Так что таможня со стороны которой Виктор въезжал в союз, со стороны Финляндии, вероятно, могла запомнить и поставить его на заметку с его вечными сверточками-посылочками, с его заграничными покупками, превышающими размеры его командировочных.
Таможня таможней, не исключено, что инфа и оттуда сливалась. Тем не менее, о том, кто передаёт эти посылки, тоже должны были как-то узнать. А что собс-но мешало нашим спецслужбам тайно установить системы видеонаблюдения на том КПП, где советские машины въезжали/выезжали в Швецию? О том, что Советский Союз и Швеция не имеют общей границы мне известно. :)

№7883 Критиканша
Думаю, что Виктор не собирался дожидаться несколько лет, пока Танины бёдра расширятся (а это теоретически могло произойти после родов, однако здесь у Тани с её непонятным и аморфным мужем-шведом, очевидно, были проблемы), однако Виктор наверняка был человеком терпеливым. Но прежде всего, тактичным. Не стал бы ведь он говорить обо всём с Таней напрямую в присутствии её мужа, тем более находясь у них дома впервые. Но первые взаимные чувства у них с Таней возникли именно в тот момент, когда Таня провожала его на улице, это хорошо заметно.

№7882 Andrey_V
... А мне кажется Таня и Виктор выбрали не совсем удачное место для встречи - на таможенном КПП, где советскими кгбэшниками наверняка были установлены видеокамеры для наблюдений за въезжающим-выезжающим транспортом. .
А Вам известно, что Швеция никогда не имела общих границ с Советским Союзом, да и с Россией сейчас не имеет. Какое КПП для советских въезжающих/выезжающих? Если вообще возможность бывать в Швеции имели редкие и очень хорошо проверенные единицы. Так что таможня со стороны которой Виктор въезжал в союз, со стороны Финляндии, вероятно, могла запомнить и поставить его на заметку с его вечными сверточками-посылочками, с его заграничными покупками, превышающими размеры его командировочных. И в Финляндию в то время не ездили запросто

№7882 Andrey_V
... Почему бы не взять подарки для себя, если их дарят и даже для жены, если она есть. Если же её нет, то подарок был взят с дальним прицелом - вернуть его Тане, когда она уже будет его женой, размеры-то как раз совпадают.

....

№7881 Критиканша
... В фильме, как и в книге о жене Виктора сказано напрямую, Таня интересуется размерами жены и презентует ей свои новехонькие джинсы.
Однако, Виктор не смог назвать размер бёдер своей жены и сказал, что они совпадают с Таниными, т.е. недвусмысленно дал ей понять о своих истинных предпочтениях и симпатиях.

Виктор берет без зазрения совести все эти подарочки и для себя, и для жены

А мне кажется Таня и Виктор выбрали не совсем удачное место для встречи - на таможенном КПП, где советскими кгбэшниками наверняка были установлены видеокамеры для наблюдений за въезжающим-выезжающим транспортом. Специально Таню с Виктором конечно никто не выслеживал, но вот так по глупому вполне могли в поле зрения наших спецслужб и попасть.

№7868 Andrey_V
... В фильме об этом напрямую нигде не сказано. Кроме того, если понадобится, он может и разойтись с женой. Но я всё таки считаю, что он неженат.

... .
В фильме, как и в книге о жене Виктора сказано напрямую, Таня интересуется размерами жены и презентует ей свои новехонькие джинсы. А Виктор берет без зазрения совести все эти подарочки и для себя, и для жены...
№7880 Andrey_V
... Виктор встречался с покинувшей Родину Таней, будучи за рубежом, неоднократно. Дома, и тем более на работе, он вряд ли бы об этом распространялся. Тем не менее, всем понятно, почему в один прекрасный момент он не появился на КПП, где его в очередной раз ожидала Таня. Наше доблестное КГБ не дремало, однако. :)

№7877 Трокадеро
... И как выясняется, у Виктора имелась знакомая заграницей. Как раз Таня. Ляпни он про это в своей конторе, когда вернулся бы из очередного рейса, в следующий рейс он поехал бы в Каракалпакию и на машине попроще.

№7875 Лиззи
... А с какого переляку (перепуга) все решили, что самому Виктору нужна была бывшая "эта самая" Танька? И почему это он обязательно вылетел с работы из-за нее? Просто встретил эдакую мадам, и любопытно стало, за что это иностранцы бешенные деньги платили. Ну попробовал, и подумал: "Темны буржуи! У нас любая пэтэушница за шоколадку не хуже обслужит". Ну, подарочки кое-какие от нее получал, тоже плюс. Но надоела! Ведь и правда можно из-за этой "любви" пострадать. Ну и перевелся на другой маршрут.

№7867 Lisa Fuchs
... И он не слабоумный, чтобы серьезно связаться с б.дью, на которой клейма ставить некуда.
... попалась на глаза Виктору, он ей ноги бы переломал за то, что по ее милости вылетел с престижной работы
... Он уже наверняка сто раз проклял тот день и час, когда позволил ей залезть в кабину его фуры.
... А разве он с ней не связался?
... Вообще-то, он себе должен ноги переломать.
... Может, когда впустил её в кабину? Разве он под дулом пистолета её впускал? Или он пьяный был? Во всех своих бедах водиле следует винить ичключительно себя.

№7876 Andrey_V
... Действительно. И к тому же ещё холостой, неженатый и беспартийный. )) Дауж, наворотили ляпов в отношении этого героя авторы фильма. ))

программа ТВ >>

сб, 30 марта   01:05