Плетёный человек кадры из фильма
Wicker Man, The
1973
Великобритания

Смотрела фильм с одноименным названием с участием Николаса Кейджа, надо первоисточник посмотреть. Интересненько...

Удивительный фильм: и не детектив, и не ужасы, и не мистика, и не мюзикл, и не эротика - тем не менее всё это в "Плетёном человеке" присутствует! :))
Так-то я сторонник "чистоты жанра" (например, детектив должен быть детективом, без примесей! :)), но жанровое "ассорти" в "Человеке" нисколько не раздражало, а даже наоборот, в какой-то степени больше притягивало к экрану! :)
Ставлю "8" по 10-балльной! :))

Многие именитые кинокритики включают данную ленту в списки лучших фильмов мирового кинематографа. В первую очередь картина в свое время запомнилась ценителям своей оригинальной жанровостью: сочетание фильма ужасов, детектива, языческой этнографии и народной музыки. Ну и конечно же шокирующий финал - ноу хэппи энд. В дополнение убедительная игра хлоднокровного персонажа Э.Вудворда. После такого смотреть одноименный римейк с Николосом Кейджем совсем не хочется.

Фильм смотрела давно по телевизору. Это был канал с плохой видимостью и с постоянными перерывами на очень длинную рекламу, -- поэтому не осталось ощущения цельности картины.
Но тем ни менее... Не могу сказать, что этот фильм -- нечто особенное, но вот нечто особенное в нём есть (такой вот каламбур!). На протяжении всего фильма сюжет всё больше и больше запутывается, даже как-то беспорядочно. А финал... не то чтобы разочаровал. Скорее возникло ощущение, что финал упростили, -- слепили быстренько, чтобы как-нибудь свести концы с концами.
Нужно будет пересмотреть это кино. Деталей уже и не помню. Возможно, при "целостном" просмотре и восприятие, и мнение изменятся! :)
Название шикарное!

Фильм смотрится с интересом. Увидеть музыкальное начало фильма казалось странным. Очень печально , что зло побеждает добро, а как легко, с песенками и так до нового неурожая...Как опасны секты, еще опаснее их лидеры...

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999