Великолепный кадры из фильма
Magnificent One, The
How to Destroy the Reputation of the Greatest Secret Agent...
Magnifique, Le
Come si distrugge la reputazione dei più grande agente segreto del mondo
Как разрушается репутация величайшего секретного агента мира
1973
Франция, Италия

1 2 3 4 >

№58 Игорь из Минска
... Кашу маслом не испортишь. .
Ха - ха - ха! Спасибо! Подняли с утра настроение!

№56 Елена Ком
Интересно, почему надо напускать на человека акулу, когда он и так захлебнется? Или чтобы и труп уничтожить?
Кашу маслом не испортишь. Что-то подобное было в одном рассказе Гашека, где расследовалось убийство кувалдой по голове: "Не было ли на кувалде следов цианистого калия?".

Чтобы уничтожить всё что движется. И полный фарш.

Какой хороший фильм! Я давно так не смеялась. Бельмондо действительно Великолепный! Ему как и Делону нет равных!

Русский язык теряем ...

№51 Strannik62
... Пересмотрел еще раз Великолепного... да, действительно это еще тот Париж, который мы наверное уже потеряли...увы
Мь! Москву потеряли, теряем Питер, а вь! Париж ...
Сей4ас посмотрела актёров, там есть фото из Большой прогулки и Трёх мушкетёров. Непорядок!
Ещё только при последнем просмотре заметила, 4то Кристина 4итает не Боб Сэнклер на Аляске , а Красная паника на Аляске.

№47 Михаил Викторович
А на мой взгляд, Джеймс Бонд с этим фильмом и рядом не стоял!
Согласен. Бельмондо очень хорош, но чего-то в нем недостает, какого-то шарма, который присущ Коннери. Хотя фильмы про Бонда сильно различаются по уровню. Наверное, можно найти такой, который уступает Великолепному.
Нда, а Биссет, конечно, очень мила, но не Ким Бэсинджер, не Изабелла Скорупко и не Софи Марсо.

№50 Водяной
... Абсолютно верно! Причём ещё тот Париж... Который медленно, но назойливо ... исчезает вместе с парижанами...

№48 Strannik62

№42 Юрий 1962
В 1997 году я полтора месяца простажировался в интернациональной группе Афинского ун-та. Там были люди со всего мира, даже из Австралии. И в принципе со всеми удавалось поддерживать хороший контакт. Но вот я заметил, что единственная среди нас бельгийская девушка (очень внешне похожая на такую, знаете ли, "правильную" украинскую комсомолку из провинции) совсем не контачит с молодой парой из Франции. Спросил ее и получил неожиданный ответ: Да что ты! Как можно! Чтобы французы снизошли до общения со мной! Я для них - село, провинция.
Самое смешное, что эти французские студенты запросто водили компанию со мной невзирая даже на солидную разницу в возрасте, а с одним симпатичным блондином (!) турком из Кипра так вообще были лучшие друзья (его особенно обожала француженка). И надо сказать - внешне он куда больше был похож на чистокровного швейцарца.
А бельгийку в свой круг так и не приняли.
Хороший пример... И очень типичный... Бельгийка с комплексом неполноценности - обвиняет в наличии у неё этого комплекса - ... соседей-французов...

Хороший фильм. С присущей французам умной иронией. Отлично показана обыденная жизнь парижан и на мой взгляд отлично показан и передан дух одного из главный героев фильма, это сам Париж! Наверное поэтому возникает периодическое желание пересматривать этот фильм. Ну и конечно дуэт Бельмондо и Биссет просто превосходен, особенно когда они играют обычных парижан.

№46 Fred2013
Когда-то фильм нравился. "Мы окужены, доогая!" Домработница с полотёром на берегу среди перестрелки - и это класс. Ну и актёры молодцы.
Но потом, когда я посмотрел не пародии на Джеймса Бонда, а его самого - увы и ах. Хотя Бельмондо, наверное, мог бы поспорить с Коннери, а Биссет - с "девочками Бонда".
Оценку не ставлю: плюс - душа не позволяет - минус - по старой памяти.
А на мой взгляд, Джеймс Бонд с этим фильмом и рядом не стоял!

Оценку не ставлю: плюс - душа не позволяет - минус - по старой памяти.

Просто электрик должен отключить электричество, а далее - любой порядок.
И кстати, отключить электричество может и владелец помещения, "тоже мне бином Ньютона" (с).
№44 Elena Kom
Сколько раз смотрю фильм, столько же раз задаюсь себе вопросом: кто же первым должен ремонтировать - водопроводчик или электрик? Если начнёт водопроводчик, то его может ударить током из-за неисправной электропроводки, а если электрик, то в сырости с ним может произойти то же самое. Вывод: сначала водопроводчик должен перекрыть воду, чтобы там всё высохло, затем свою работу сделает электрик, а потом снова водопроводчик.
Писала сейчас и вдруг подумала: а как соотносятся между собой электричество и водопровод? По-моему, они никак не пересекаются. Разве что у писателя в ванной установлен бойлер, нагревающийся от электричества.

1 2 3 4 >

Великолепный (1973): новости >>

Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо
Случайно оказавшись на съемочной площадке короткометражного фильма «Мольер», Жан-Поль Бельмондо начал свою актерскую карьеру.
4 комментария

приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999