Частный детектив кадры из фильма
Hunter Will Get You
Alpagueur, L'
Наводчик
1975
Франция

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Лариса,здравствуйте!)
А я начал ещё вспоминать- Ну думаю,крепко же я забыл этот фильм!))

"У каждого свои [/s]недостатки[s]опечатки"
Вам же -простим любую))

№124 Ден Джамп

о, боже,
моё сообщение 125 - в отношении фильма Исправительный срок (хотя он может быть только испытательным, УДО по-нашему)

№124 Ден Джамп
Larisssa,приветствую Вас!
А я искренне удивлен таким количеством комментов,(для старого франц.фильма)
Для меня эта лента- самый самый мрачный из всех боевиков с Жан Полем. Очень тихий-и напрочь угрюмый.
Персонаж Бруно Кремера- ни дать ни взять французский "Кротов".))
Хотя очень давно смотрел...

здравствуйте, Денис,

искусно сделан фильм,

например, великолепна сцена встречи персонажей у бассейна,
подельник героя хвастается райской жизнью после очередной отсидки (хозяйственная сожительница, домишко, бассейн, какой-то мини-отель или ресторанчик),
хвастает, рассказывает, а камера в это время отъезжает, "рай" уменьшается, уменьшается,
покуда не уподобляется прогулочному пятачку в тюремном дворике за высоким забором с вертухаями

Larisssa,приветствую Вас!
А я искренне удивлен таким количеством комментов,(для старого франц.фильма)
Персонаж Бруно Кремера- ни дать ни взять французский "Кротов".))
Хотя очень давно смотрел...

присутствуют мотивы давней киноигры в догонялки ("ты убегаешь - я догоняю"), знакомые по ряду фильмов, включая жизнеутверждающе авантюрный "Поймай меня, если сможешь", 2002

роскошное зрелище,
и с финальной дракой, и без неё,

в камере у Саличетти имеется импровизированная гардеробная, а в ней - с десяток гавайских рубашек, зачем они? - очевидно, что помогают зеку коротать время в мечтах о своём необитаемом острове, благо, мечтательные инъекции - тоже не проблема для заключённого с деньгами,

в тюремном коридоре надсмотрщику Гранье (Клод Броссе) коллега в штатском посылает ласку взглядом, мимикой и всем своим естеством,

надо отметить и приличный уровень бытовых условий во французской тюрьме 1976 года: столовая, убранство камер, зеки обедают почти во фраках

Как нет женщин? А "беременная", которую в прологе отоварил по по животу Роже Пилар?

Этот боевик удивителен хотя бы тем, что в нём практически нету женских ролей – кроме стюардессы в финале. Ну и тот факт, что настолько остросюжетный фильм не просто шёл в советском прокате, но и собрал недурную кассу.

Один из любимых фильмов с Бельмондо, смотрел еще во второй половине 70х. В моей фильмотеке -часто пересматриваю

Фильм сильнейший. Потрясающий сюжет, обалденная музыка (долго не мог поверить, что её написал не великий Морриконе, а малоизвестный в наших краях Мишель Коломбье), неплохая сцена мочилова в сельском пансионате. Правда, были некоторые нестыковки в сюжете: зачем герою Бельмондо надо было догонять бегом фуру, поднимающуюся в гору? Надо показать трюки? Не могли бы ему выделить хотя бы велосипед на соседней ферме? Но это компенсируется и прекрасными осенними французскими пейзажами, и великолепной игрой актёров.

Замечательнейший фильм, один из моих вечно любимых. Бельмондо - великолепен, Кремер - не хуже.

Мне больше понравился финал без драки . Когда глаза в глаза - это сильнее , но резать авторскую версию нельзя . Раз так сняли , то показывать надо как есть . Сейчас кино режут , чтобы запихнуть еще один рекламный блок . Я помню как на НТВ у фильма '' Полицейская история'' отрезали десятиминутную концовку . Фильм кончился непонятно чем .

Ну и что? Это какое-то откровение Иоанна Богослова? Смотрел я всю жизнь этот фильм без всяких цитат, и еще, даст Бог, посмотрю. Вот когда ты в ответ на чей-то тост "Ваше здоровье" отвечаешь "Твое здоровье, Коко", все прекрасно знают, о чем речь. Имеются в данном случае люди возраста около 50 либо старше...

№113 Игорь Кропотов
... Ну так приведите эту Великую Цитату.
Нет такого богатого человека, который смог бы купить своё прошлое. Оскар Уайльд.

№101 Евгений второй
... не "обеднило", а убило. Без цитаты фильм больше приближается к простому мордобою. Нельзя вырезать из фильма ничего. Получается другой фильм.
Ну так приведите эту Великую Цитату. Я про нее вообще первый раз слышу. И "простые мордобои" - это сейчас. А в фильме много вполне себе "немордобойных" моментов. Одно то, что такой человек, как Пилар, явно привязался к Коста, практически как к сыну - разве это не видно? Да, он пижонит перед тем, но когда Вальдеса убивают - в Роже что-то обрывается, это очевидно. И у него появляется к Ястребу, кроме прочего, еще и личный мотив. А драка в конце не несет вообще ничего. Разве что любители "отмены всякой цензуры" отстаивают ее с пеной у рта. Я фильм в обоих вариантах видел. Была - была, не было - не было. И ничего принципиально не изменилось. Фильм хорош и так, и так...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Частный детектив (1975): новости >>

Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо
Случайно оказавшись на съемочной площадке короткометражного фильма «Мольер», Жан-Поль Бельмондо начал свою актерскую карьеру.
4 комментария

Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020