Убийства в Оксфорде кадры из фильма
Oxford Murders, The
Оксфордские убийства
2008
Великобритания, Испания, Франция

Убийства в Оксфорде (2008): смотреть фильмы онлайн
Убийства в Оксфорде:

Смотреть можно. Но очарована я не фильмом, а загадкой, которую изобразил старик-математик Сэлдом. Красота и изящная простота загадки меня пленила. Одна вертикальная линия- и перед вами разгадка, перед вами- ответ, приятный, лаконичный, элегантный. Ибо простота- сестра элегантности, а в самой простоте кроется огромная сила. Я уже несколько раз изобразила загадку на листе, затем провожу линию- и вуаля! Ответ готов и он прекрасен)

Фильм интересный. Как жаль, что я не математик...

Забавная игра математиков, своеобразный конкурс- кто кого, превращается в кровавое состязание.
Фильм мне понравился

Фильм, безусловно,интересный, неординарный. Вот, только, Элайджа Вуд (хоббит плюшевый :)) смотрится просто нелепо в роли героя-любовника с такой красивой партнёршей.

Интересный фильм, понравился, только после просмотра осталось какое-то грустное чувство: ты используешь, тебя используют; ты думаешь, что используешь ты, а на самом деле используют тебя... и т.д. Зачастую так и есть, конечно.
А вот последняя фраза насчёт бабочки понравилась:
"А не ты ли был той самой бабочкой?"
Прозвучала фраза, которую незадолго до этого сам же профессор назвал недоказуемой. А ведь казался таким убеждённым в своей правоте...

Замечательный фильм! Очень неожиданный! Это и не детектив и не триллер... Но смотрится очень хорошо!

Убийства в Оксфорде (2008): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018