Убийства в Оксфорде кадры из фильма
Oxford Murders, The
Оксфордские убийства
2008
Великобритания, Испания, Франция

Убийства в Оксфорде (2008): смотреть фильмы онлайн
Убийства в Оксфорде:

Сцена "разоблачения" ГГ в момент со стаканом - ничего так было. ) Еще и потому, что кроме как Хёрта (и скорей именно его, а не его персонажа)) ни уму ни глазу нечего лицезреть. Он здесь в качестве эдакого яблока раздора с сундуком Пандоры в одном флаконе. Именно сам актер блещет. По-настоящему блещет. И по сути вытягивает на себе весь фильм, который на проверку выявляется сплошным дутым мыльным пузырем, мега-интеллектуальной "математической" пустышкой-жвачкой, адаптированной под широкого зрителя со всеми сопутствующими "примочками".

№7 larisssa
тот бред, который несёт парень с типичной русской фамилией Подоров, вероятно, должен удостоверять особую интеллектуальность фильма
как и сам мОлодец, олицетворяющий образ загадочной русской души, стОит понимать... ))

Смотреть можно. Но очарована я не фильмом, а загадкой, которую изобразил старик-математик Сэлдом. Красота и изящная простота загадки меня пленила. Одна вертикальная линия- и перед вами разгадка, перед вами- ответ, приятный, лаконичный, элегантный. Ибо простота- сестра элегантности, а в самой простоте кроется огромная сила. Я уже несколько раз изобразила загадку на листе, затем провожу линию- и вуаля! Ответ готов и он прекрасен)

Фильм интересный. Как жаль, что я не математик...

Забавная игра математиков, своеобразный конкурс- кто кого, превращается в кровавое состязание.
Фильм мне понравился

Фильм, безусловно,интересный, неординарный. Вот, только, Элайджа Вуд (хоббит плюшевый :)) смотрится просто нелепо в роли героя-любовника с такой красивой партнёршей.

Интересный фильм, понравился, только после просмотра осталось какое-то грустное чувство: ты используешь, тебя используют; ты думаешь, что используешь ты, а на самом деле используют тебя... и т.д. Зачастую так и есть, конечно.
А вот последняя фраза насчёт бабочки понравилась:
"А не ты ли был той самой бабочкой?"
Прозвучала фраза, которую незадолго до этого сам же профессор назвал недоказуемой. А ведь казался таким убеждённым в своей правоте...

Замечательный фильм! Очень неожиданный! Это и не детектив и не триллер... Но смотрится очень хорошо!

Убийства в Оксфорде (2008): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор