Под знаком Козерога информация о фильме
Under Capricorn
1949
Великобритания

Под знаком Козерога (1949): смотреть фильмы онлайн
Под знаком Козерога:

Библиограф Татьяна
Подобных трогательных историй с блондинками у Хичкого немало: "Окно во двор", "Поймать вора" и др.
Особенно мне нравится фильм "Подозрение"(хотя Дж. Фонтейн не блондинка, но очень романтическая история и напряженный финал)
Спасибо, Татьяна. Прочитала о фильме "Подозрение" надо будет посмотреть, "Окно во двор" я смотрела. Действительно хороший фильм, но мне почему-то больше на душу лег этот.

№ 3 Геннадий Воланов,
Я тоже посмотрела этот фильм, когда устроила себе ретроспективу фильмов Хичкока (это было три года назад). Собрала коллекцию Хичкока на DVD.
Соглашусь с Вами, что историческое кино - не конек Хичкока. Но как блестящий мастер саспенса, он способен передать чувства героев и характеры персонажей, поместив их в антураж прошлых эпох.
А представление о добре и зле во все времена одинаковые.
№ 2 aleftina
Многие французские критики считают этот фильм лучшим у Хичкока
Зато во Франции в своё время запретили фильм "Топаз"(во времена Де Голля)

На мой взгляд - однозначно худший фильм Великого Хичкока из всех какие видел.
Жуткая нуднятина с отсутствием хоть какой-то интриги: с самого начала всё ясно и понятно.
Признаюсь, что исторические мелодрамы - не мой "конёк", и смотреть "Под знаком Козерога" стал только потому, что провожу для себя ретроспективу всего Хичкока.
Ну что ж, приходится признать, что были у Мастера и откровенные творческие неудачи, типа этого фильма.

Многие французские критики считают этот фильм лучшим у Хичкока . Не буду с ними спорить, но для меня это лучший романтический фильм Хичкока. Даже не ожидала от знаменитого мучителя блондинок такой трогательной истории. Ингрид Бергман в этом фильме, опять играет молодую женщину, которая легко поддается внушению. Не хочется рассказывать интригу фильма, но не могу не отметить игру Майкла Уайлдинга, который создал образ молодого бездельника с любящей душой. Жаль, что Хичкок мало снял романтических фильмов мне лично фильм очень понравился.

Бергман хороша как и везде, хотя везде разная.

Великобритания, США, 1978
музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика